Andreani g (40 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2008
Serie: The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy, Libro 4 di 37. Libro 4 di 37 - The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy
- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,77
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,18
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : La 'Encyclopédie pratique de la correspondance' es una guía completa para la redacción de cartas y documentos. Publicada el 6 de diciembre de 1995, esta edición de tapa dura de Hachette Littérature ofrece 455 páginas de consejos y ejemplos prácticos. Con dimensiones de 8.9 x 7.7 x 1.2 pulgadas y un peso…de 2 libras, es una referencia útil para cualquier persona que busque mejorar sus habilidades de escritura. EAN: 9782010204524 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Encyclopédie pratique de la correspondance Autor: G. Andreani Editorial: Hachette Littérature Idioma: fr Páginas: 455 Formato: tapa dura.

Justifying War? : From Humanitarian Intervention to Counterterrorism
Andreani, Gilles (EDT); Hassner, Pierre (EDT); Hulsey, John (TRN); Piquemal, Leslie (TRN); Schwartz, Ros (TRN)
Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2008
Serie: The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy, Libro 4 di 37. Libro 4 di 37 - The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,19
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2008
Serie: The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy, Libro 4 di 37. Libro 4 di 37 - The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy
- Rilegato
Da: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, U.S.A.Lakeside Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,00
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

Diabetic Complications: Epidemiology and Pathogenetic Mechanisms (Volume 69)
Andreani, D; Gueriguian, J.L.; Striker, G.E.; Conti, F.G. (edited by)
- Rilegato
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,03
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Pages are clean and tight throughout. Contains several charts, diagrams and graphs. Cover is in good condition. Previous owner's signature on the FEP.

Lingua: Inglese
Editore: Palgrave MacMillan 12/16/2008 2008
Serie: The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy, Libro 4 di 37. Libro 4 di 37 - The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy
- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,41
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Justifying War?: From Humanitarian Intervention to Counterterrorism. Book.

Justifying War? : From Humanitarian Intervention to Counterterrorism
Andreani, Gilles (EDT); Hassner, Pierre (EDT); Hulsey, John (TRN); Piquemal, Leslie (TRN); Schwartz, Ros (TRN)
Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2008
Serie: The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy, Libro 4 di 37. Libro 4 di 37 - The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 38,04
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,48
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Envoi rapide et soigné.

- Rilegato
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,48
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Rilegato
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,48
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Rilegato
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,48
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Envoi rapide et soigné.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,45
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan, GB 2008
Serie: The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy, Libro 4 di 37. Libro 4 di 37 - The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy
- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,39
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2008
Serie: The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy, Libro 4 di 37. Libro 4 di 37 - The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy
- Rilegato
Da: BookstoYou, Hay-on-Wye, HEREF, Regno UnitoBookstoYou
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,82
EUR 18,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Book covers have light shelf wear.

Diabetes and Its Late Complications (New prospects)
A.G. Cudworth,etc., D. Andreani, H.J. Bodansky, G. Squadrito
- Rilegato
Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 50,09
EUR 4,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Diabetes and Its Late Complications (New prospects) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and l…ooked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2008
Serie: The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy, Libro 4 di 37. Libro 4 di 37 - The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy
- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,66
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Diabetes and Its Late Complications (New prospects)
A.G. Cudworth,etc., D. Andreani, H.J. Bodansky, G. Squadrito
- Rilegato
Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 50,09
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2008
Serie: The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy, Libro 4 di 37. Libro 4 di 37 - The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,87
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2008
Serie: The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy, Libro 4 di 37. Libro 4 di 37 - The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy
- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,98
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. This book is based on a multinational and multidisciplinary discussion between American and European researchers and practitioners on the moral, legal and political dilemmas raised by the use of force in today's world. Editor(s): Andreani, Gilles; Hassner, Pierre. Series: The Sciences Po Series in International…Relations and Political Economy. Num Pages: 272 pages, biography. BIC Classification: JPS; JPWL; JWLP. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 219 x 144 x 20. Weight in Grams: 456. . 2008. 2008th Edition. hardcover. . . . .

Justifying War? : From Humanitarian Intervention to Counterterrorism
Andreani, Gilles (EDT); Hassner, Pierre (EDT); Hulsey, John (TRN); Piquemal, Leslie (TRN); Schwartz, Ros (TRN)
Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2008
Serie: The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy, Libro 4 di 37. Libro 4 di 37 - The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 44,68
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Justifying War? : From Humanitarian Intervention to Counterterrorism
Andreani, Gilles (EDT); Hassner, Pierre (EDT); Hulsey, John (TRN); Piquemal, Leslie (TRN); Schwartz, Ros (TRN)
Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2008
Serie: The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy, Libro 4 di 37. Libro 4 di 37 - The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,86
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO20027387: 1986. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages. Quelques illustrations noir et blanc hors texte. Reliure éditeur. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.

Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2008
Serie: The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy, Libro 4 di 37. Libro 4 di 37 - The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,39
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 258 pages. 8.50x5.75x0.75 inches. In Stock.

Editore: Cesena, Stilia 1978. 1978
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8° gr. pp. XVI-606, bross. edit. Ottimo stato.

Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2008
Serie: The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy, Libro 4 di 37. Libro 4 di 37 - The Sciences Po Series in International Relations and Political Economy
- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,34
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. This book is based on a multinational and multidisciplinary discussion between American and European researchers and practitioners on the moral, legal and political dilemmas raised by the use of force in today's world. Editor(s): Andreani, Gilles; Hassner, Pierre. Series: The Sciences Po Series in International…Relations and Political Economy. Num Pages: 272 pages, biography. BIC Classification: JPS; JPWL; JWLP. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 219 x 144 x 20. Weight in Grams: 456. . 2008. 2008th Edition. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R150158209: 1986. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison.

- Brossura
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpagnaLibrería Maestro Gozalbo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,05
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buen estado. 312 pág Tapa dura Buen estado Obra médica sobre la diabetes: complicaciones, diagnóstico y tratamiento. Íntegramente en inglés.

Editore: , La Nuova Italia 1974
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. 3. Copertina: cartonata. Legatura: a colla. Dorso: scolorito. Taglio: ingiallito, sporco. Frontespizio: ingiallito. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini Buono (Good) . Book.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30037435: 1995. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 224 pages. Tranche en haut tâchée. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Altre immagini- Rilegato
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranciaLe temps retrouvé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. 2004 OCCASION 203 PAGES 1250 GRAMMES. Andreani, Christian (illustratore).