EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag - geringe Gebrauchgsspuren.
EUR 18,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 330 S., OPpbd. mit farbigem Umschlag. Tadellos.
Editore: Köln / Weimar / Wien, Böhlau, 2008
ISBN 10: 3412201928 ISBN 13: 9783412201920
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Da: Lacey Books Ltd, Cirencester, Regno Unito
EUR 65,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 2010 Archetype Publications large format hardcover edition. Light reading wear else very good condition.
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 1-2, OU. 330 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 686.
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrello330 Seiten. Aus dem Inhalt : Chilon von Sparta - Gelehrte Freunde der Seleukidenkönige - Christliche Frauen in spätantiken Skriptorien - Gelehrte Barbaren in der Spätantike [u.a.] Mängelstempel auf letzter Seite oder auf Vorsatz,sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gr.-8° OPappband mit OUmschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; Köln ; Weimar : Böhlau,, 2002
ISBN 10: 3412028029 ISBN 13: 9783412028022
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm 330 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln / Weimar / Wien, Böhlau Vlg.,, 2008
ISBN 10: 3412201928 ISBN 13: 9783412201920
Da: Antiquariat Logos, München, Germania
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Ppbd. m. Umschl. VIII, 315 S., mit 1 Farb- u. 15 s/w-Abb. auf Taf. Neuwertiges Ex. ISBN: 9783412201920 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 688.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Ajs, Landesarbeitsstelle Baden-Württemberg, 2011
ISBN 10: 3923970390 ISBN 13: 9783923970391
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 2. Auflage. 243 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783923970391 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Oct 03, 2008. Condizione: gebraucht; wie neu.
EUR 19,00
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Das Bild des Kaisers im Wandel der Zeiten. Hrsg. von Andreas Goltz und Heinrich Schlange-Schöninge. In Byzanz wie im westlichen Mittelalter, in der Frühen Neuzeit wie im 19. und 20. Jahrhundert haben sich weltliche Herrscher und kirchliche Würdenträger, Politiker und Historiker, Literaten und Künstler intensiv mit Konstantin auseinandergesetzt. Neun Aufsätze nehmen diese vielfältige Konstantinrezeption epochenübergreifend in den Blick: Neben historiographischen, hagiographischen, politischen und philosophischen Texten stehen Kunstwerke, Theaterstücke, Filme und Dokumentationen, die modernen Printmedien und das Internet. VIII,314 Seiten mit 7 Textabb. sowie 12 Tafeln, gebunden (Beihefte zum Archiv für Kulturgeschichte; Heft 66/Böhlau Verlag 2008). Früher EUR 39,00. Gewicht: 695 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton, Condizione: Sehr gut. 330 Seiten, Zust.: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln ; Weimar ; Wien : Böhlau,, 2008
ISBN 10: 3412201928 ISBN 13: 9783412201920
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 24 cm VIII, 314 Seiten mit 1 Farb- u. 15 s/w-Abb. auf Tafeln. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Editore: Shanghai - Essen For Art Gallery - Kunst-Raum Schulte-Goltz+Noelte Februar, 2011
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; 168 (4) Seiten; durchgehend farbig bebildert; CD-Rom in einer Tasche auf dem vorderen Innendeckel. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 930 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; Köln ; Weimar : Böhlau 2002,., 2002
ISBN 10: 3412028029 ISBN 13: 9783412028022
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Condizione: Sehr gut. 330 Seiten, in sehr gutem Zustand, GE-3252 9783412028022 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716.
hardcover. Condizione: New. 1st.
Editore: Köln: Böhlau, 2022
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello358 S., Lit.verz. Reg. Kart. *neuwertig*. Die Krisenzeit des späten 3. und frühen 4. Jahrhunderts n. Chr. ist für die Geschichte des Römischen Reiches von zentraler Bedeutung.Dabei kommt den Kaisern Diokletian und Konstantin eine besondere Rolle zu, steht doch Konstantins prochristliche Religionspolitik in klarer Opposition zur Politik seines Vorgängers. In der althistorischen Forschung sind die politischen und persönlich-religiösen Gründe, die die Protagonisten zum Handeln bewogen haben, und die Wirkungen ihrer Maßnahmen auf Staat und Gesellschaft äußerst umstritten. Vor diesem Hintergrund möchte der Band einen Beitrag dazu leisten, auf verschiedenen Feldern der Forschung zur Spätantike prägnant Bilanz zu ziehen, sich kritisch mit ihren Wegen und Irrwegen auseinanderzusetzen und lohnende Perspektiven für die zukünftige Forschung aufzuzeigen.Die zwölf Beiträge behandeln zentrale Aspekte der Religionsgeschichte und der politischen Geschichte, die auf der Grundlage der literarischen, epigraphischen und numismatischen Quellen analysiert werden. Drei große Felder der Forschung stehen dabei im Mittelpunkt:Diokletian und die Tetrarchie, Konstantin und seine Religionspolitik sowie die Folgen der 'konstantinischen Wende' für die Spätantike bis zum Kaiser Justinian. Sprache: Deutsch.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 358 Seiten. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
EUR 71,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-6159 9783110182309 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
EUR 120,27
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 120,27
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Böhlau|Brill Deutschland GmbH, 2022
ISBN 10: 3412525189 ISBN 13: 9783412525187
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 75,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Diokletian, der letzte Christenverfolger, und Konstantin, der Begruender des christlichen roemischen Staates, faszinieren die althistorische Forschung seit langem. Immer wieder werden neue Deutungen zu ihren politischen und religioesen Zielen vorgelegt, die zu.
EUR 127,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 128,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 120,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 120,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 128,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 128,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 139,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.