Andreas prater hermann bauer (56 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (56)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: TASCHEN 1997

    3822882534 / 9783822882535

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 9,36

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: TASCHEN 1997

    3822882534 / 9783822882535

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,36

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: TASCHEN 1997

    3822882534 / 9783822882535

    • Brossura

    Da: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, U.S.A.The Maryland Book Bank

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,81

    EUR 4,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Used - Very Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: TASCHEN 1999

    3822870315 / 9783822870310

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,37

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: TASCHEN 1999

    3822870315 / 9783822870310

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 13,39

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Francese

    Editore: Taschen 2003

    3822883654 / 9783822883655

    • Brossura

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,01

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. La peinture du baroque This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money b

  • Lingua: Francese

    Editore: Taschen - 2003

    3822883654 / 9783822883655

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,01

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: TASCHEN 1999

    3822870315 / 9783822870310

    • Rilegato

    Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, U.S.A.ThriftBooksVintage

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 24,03

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Slipcase in good condition. Clean cover boards, unmarked pages. Moderate loosening to binding. This book shows minimal sign of wear to the cover, binding, or pages. Dust jacket condition is Very Good. This book is part of a multi-volume set. Secure packaging

  • Lingua: Inglese

    Editore: TASCHEN 2006

    382285302X / 9783822853023

    Serie: Basic Art, Libro 7 di 140. Libro 7 di 140 - Basic Art

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 25,62

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: TASCHEN 2006

    382285302X / 9783822853023

    Serie: Basic Art, Libro 7 di 140. Libro 7 di 140 - Basic Art

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 25,62

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: TASCHEN 2006

    382285302X / 9783822853023

    Serie: Basic Art, Libro 7 di 140. Libro 7 di 140 - Basic Art

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 25,62

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Taschen 1997

    3822882534 / 9783822882535

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 14,24

    EUR 11,66 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Near Fine. First Edition. Stiff unmarked book in lightly rubbed covers ; 11.80 X 9.30 X 0.60 inches; 160 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: TASCHEN 2006

    382285302X / 9783822853023

    Serie: Basic Art, Libro 7 di 140. Libro 7 di 140 - Basic Art

    • Brossura

    Da: Ezekial Books, LLC, Manchester, NH, U.S.A.Ezekial Books, LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,06

    EUR 4,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: TASCHEN 2006

    382285302X / 9783822853023

    Serie: Basic Art, Libro 7 di 140. Libro 7 di 140 - Basic Art

    • Brossura

    Da: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, U.S.A.Booksavers of Virginia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,08

    EUR 4,31 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. In very good, unmarked condition. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Taschen, 2006 2006

    382285302X / 9783822853023

    Serie: Basic Art, Libro 7 di 140. Libro 7 di 140 - Basic Art

    • Brossura

    Da: Sutton Books, Norwich, VT, U.S.A.Sutton Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 22,25

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: As New. Pbk, square 8vo with French-fold wraps, 96pp, lavishly illustr throughout in color, an unread copy, excellent, clean, tight and unmarked, as new.

  • Lingua: Francese

    Editore: Taschen 1997

    3822883654 / 9783822883655

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 22,25

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. First Edition. Royal cloth with white lettering, no writing in the book, one corner slightly chewed, 760pp., mylar cover, Full refund if not satisfied. Due to this book's size and/or weight, additional shipping may be needed. (Due, to the large size and/or weight of this book, additio

  • Lingua: Inglese

    Editore: Taschen GmbH 1997

    3822882534 / 9783822882535

    • Brossura

    Da: Aardvark Rare Books, Presteigne, HEREF, Regno UnitoAardvark Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 12,30

    EUR 16,22 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fine. **PAPERBACK** No stamps or inscriptions; clean condition.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Taschen 2006

    3822852996 / 9783822852996

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,65

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Taschen 2006

    3822852996 / 9783822852996

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,84

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 7 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Persgroep Publishing 2009

    3836519011 / 9783836519014

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. First Edition. de schilderkunst van de 17e eeuw in Itali?, Frankrijk,Duitsland, Spanje en de Nederlanden; Goed/zeer goed. Puntgave paperback met fris en schoon binnenwerk.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Taschen/EL PAIS 2008

    8498155886 / 9788498155884

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,59

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Sumérgete en el fascinante mundo del Barroco con este libro de Hermann Bauer y Andreas Prater. Explora las características y la historia de este movimiento artístico a través de sus 96 páginas. Publicado por Taschen/EL PAIS en 2008, este libro ofrece una visión completa del Barroco, ideal para estudiantes y

  • Editore: Koln [Germany] : TASCHEN GmbH 2006

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,53

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 96 p. ill. 23. Summary: Includes an introduction with approximately 35 photographs. This book contains a selection of the most important works of th

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Taschen/EL PAIS 2008

    8498155886 / 9788498155884

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 7,25

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Sumérgete en el fascinante mundo del Barroco con este libro de Hermann Bauer y Andreas Prater. Explora las características y la historia de este movimiento artístico a través de sus 96 páginas. Publicado por Taschen/EL PAIS en 2008, este libro ofrece una visión completa del Barroco, ideal para estudiante

  • Lingua: Inglese

    Editore: TASCHEN 2006

    382285302X / 9783822853023

    Serie: Basic Art, Libro 7 di 140. Libro 7 di 140 - Basic Art

    • Brossura

    Da: GridFreed, San Diego, CA, U.S.A.GridFreed

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,65

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Editore: Koln [Germany] : TASCHEN GmbH 2006

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,95

    EUR 13,95 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 96 p. ill. 23. Summary: Includes an introduction with approximately 35 photographs. This book contains a selection of the most important works of th

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Taschen Deutschland GmbH+ 2016

    3836547473 / 9783836547475

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 13,05

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: as new. Wie neu/Like new.

  • Editore: Taschen 1997

    • Brossura

    Da: Crossroad Books, Eau Claire, WI, U.S.A.Crossroad Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,47

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Softcover. Some spine twist. A bit of very light bumping along the top, front edge. Light crease across the bottom corner of the front cover. The spine background color is sunned (spine lettering appears mostly unaffected). Else covers clean. Pages clean. Color illustrations. Tex

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Taschen Deutschland GmbH+ 2016

    3836547473 / 9783836547475

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,05

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Taschen 1997

    3822882534 / 9783822882535

    • Brossura

    Da: Priorsford Books, Peebles, Scottish Borders, , Regno UnitoPriorsford Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,90

    EUR 28,97 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. 159 pp. Binding firm, with minor wear and superficial surface scratches to the glossy soft cover. Spine remains uncreased. Pages are clean with no inscriptions or annotations. Size: 11" - 12" tall. Weight: 985g.