Angelo luciani (19 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (19)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Italiano

    Editore: Edizioni Mediterranee 1998

    8827212159 / 9788827212158

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,20

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Editore: Astorina, Srl (ISA) 2009

    9771124046007

    • Brossura

    Da: Brit Books, Milton Keynes, , Regno UnitoBrit Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,21

    EUR 18,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every liter

  • Editore: Edizioni Mediterranee 1998

    • Brossura

    Da: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura, 154 pp., come nuovo 883 A201.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Edizioni Mediterranee 1998

    8827212159 / 9788827212158

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,50

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: Edizioni Mediterranee (1 giugno 1998) 1998

    8827212159 / 9788827212158

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,56

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: Bastogi editrice italiana 2015-05-05 2015

    8881857073 / 9788881857074

    • Rilegato

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,06

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra

  • Lingua: Italiano

    9771124046007

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 10,01

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Sumérgete en el mundo del crimen y el misterio con Diabolik, un cómic italiano que narra las aventuras de un astuto ladrón y su compañera Eva Kant. Publicado por Astorina, Srl (ISA), este número te lleva a través de emocionantes historias llenas de suspense y acción. Descubre por qué Diabolik se ha conv

  • Editore: Edizioni Mediterranee

    8827212159 / 9788827212158

    Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,50

    EUR 27,99 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: new.

  • Lingua: Italiano

    Editore: , Edizioni Mediterranee 2006

    8827212159 / 9788827212158

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura copertina flessibile. Condizione: Good. Dalla Collana "Iniziazione" diretta da Osvaldo Sponzilli. Volume brossurato con copertina flessibile lievemente sbiadita e con piccoli segni d'uso, i tagli sono appena ingialliti come le pagine, prive di segni, tra le ultime pagine, segni d'umidità', salda la legatura. copertina f

  • Lingua: Italiano

    Editore: , Edizioni Mediterranee 2006

    8827212159 / 9788827212158

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura Copertina flessibile. Condizione: Fine. Copertina cartonata. Tagli e pagine integri. Collana: ?Iniziazione". Edizione del 2006, 4^ ristampa. Copertina flessibile 160 9788827212158 Ottimo (Fine) . Book.

  • Lingua: Italiano

    Editore: , Edizioni Mediterranee 2002

    882721447X / 9788827214473

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura Copertina flessibile. Condizione: Fine. Copertina cartonata. Tagli e pagine integri. Collana: ?Iniziazione". Copertina flessibile 158 9788827214473 Ottimo (Fine) . Book.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 33,25

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Marcianum Press, Venezia 2007

    888973633X / 9788889736333

    • Brossura

    Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, ItaliaLIBRERIA VOLUME SECONDO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Brossura 216 p. 21x14 cm 9788889736333 Molto buono (Very Good) Ordinari segni d'uso e del tempo.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 12,50

    EUR 41,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Altre immagini

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 29,99

    EUR 39,99 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura. Condizione: come nuovo. Condizione sovraccoperta: ottimo. prima edizione. RARO. Il mondo contemporaneo si propone di sostituire al tradizionale impianto narrativo d'ogni storia dell'età contemporanea (dalla fine del settecento ad oggi) una scelta dei problemi fondamentali dal punto di vista politico, ideologico, econom

  • Editore: EDIZIONI MEDITERRANEE, ROMA 1998

    Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 47,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Vol. in -8 (13,5 x 21,5 cm.), brossura editoriale illustrata a colori, pp. 154, (6). Con molte fig. e disegni in nero nel testo e a p.pagina. In buone condzioni. Collana INIZIAZIONE diretta da Osvaldo Sponzilli -.

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: Edizioni Mediterranee (1 giugno 1998) 1998

    8827212159 / 9788827212158

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,38

    EUR 75,31 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Editore: ,

    • Rilegato

    Da: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, ItaliaSTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 250,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    angelo luciani i vizi della mitrale. . Book.

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 64,81

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Leather Bound. Condizione: New. Language: Italien. Language: Italien. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine