Anikin (306 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: International Publishers Company, Incorporated 1984
- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Editore: Progress Publishers
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: Blue Awning Books, Salt Lake City, U.S.A.Blue Awning Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,50
EUR 4,98 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. DJ: Good. 244 pp. 5 1/8 x 8. Black cloth covered boards, stamped in yellow on front and spine. Black glossy dj, a little edgeworn. Prev owner's date notation on ffep.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Die Wirtschaft Berlin 1980 1980
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,70
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 211 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,57
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: Lot O'Books, Norfolk, U.S.A.Lot O'Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,60
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. ***GREAT CONDITION***CLEAN PAGES*** light edge wear, signed by previous owner Signed by previous owner. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Moscow Language Publishers 1977
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,05
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Editore: Die Wirtschaft 2. Auflage Berlin 1982 1982
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,30
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 211 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Russian Language Publishers 1981
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,53
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Gebrochener Buchrücken.

- Rilegato
Da: Star Canyon Books, Woodland, U.S.A.Star Canyon Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,02
EUR 4,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Mihck, Bejiapycb. 1997. Belarus. Hardcover (no dust jacket). Very good. Book is clean, with firm binding, no creases, no tears, and no writing. Written in three languages (two of which are Russian in origin, and the third in English). Book is comprised of large color photographs of the city of Minsk, capital of Belaru…s (formerly part of the U.S.S.R.). Approximately 125 pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,57
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst gut.
Editore: Berlin:, Die Wirtschaft, 1980
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 211 S., 8°, Ln. mit SU, zahlreiche Abb. im Text und 29 teils farb. Fotos auf Tafeln. (LVK47). Band.
Lingua: Inglese
Editore: Progress Publishers 1983
- Rilegato
Da: Cape Breton Regional Library, Sydney, CanadaCape Breton Regional Library
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,40
EUR 19,08 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Yes. Item appears unread in "as new" condition.

Editore: International Publishing 1983
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Tacoma Book Center, Tacoma, U.S.A.Tacoma Book Center
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,87
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Dustjacket included. First Edition. ISBN 9780717805990. Hardback. First American edition of 1977 Russian original. Very slight wear to corners and edges; slight dustsoiling and browning to edges; "25" stamped on top of front endpaper; otherwise tight, sound and unmarked in Very Good condition. D…ustjacket with slight wear to corners and edges; very small closed tears on top front edge; slight dustsoiling over all; Very Good condition. No Signature.

Editore: Verlag Die Wirtschaft, berli 1982
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Tadellos. Tadelloser Schutzumschlag. 2. Aufl. S. 211.
Editore: Detskaia Literatura 1994
- Rilegato
Da: George Cross Books, Lexington, U.S.A.George Cross Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,55
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. First Thus ition edition. Good/None--believed as Issued (38460) No Jacket, believed as issued Hardcover, good condition, w. lightly rubbed brds, a few lt marks and scuffs.A few scratches on r. Sme lt soil, v. lt sp crease.Ltly to smwht slanted, v. ltly compressed sp, V. ltly bumped corners. Sme v. lt wear at r. brd bo…ttom. Smwht tanned p. edges. Ltly tanned pp. Cln, tight, unmarked. 735.

- Rilegato
Da: Carothers and Carothers, Albany, U.S.A.Carothers and Carothers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,27
EUR 6,51 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 785 pages. Light wear to corners and to head and foot of spine; inner hinges cracked, contents clean. 960 grams.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Die Wissenschaft, 1980
- Rilegato
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° OLn. m. OU. 211 S. m. einigen Bildtafeln. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Andrej Anikin. Der Weise aus Schottland. Adam Smith.
(Smith, Adam) Andrej Anikin. Übertragen von Günter Wermusch.
Editore: Verlag Die Wirtschaft., Berlin 1990
- Rilegato
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germaniaantiquariat volapük
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 349 S. Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.

Théories économiques et réalité
Andrej Vladimirovic Anikin, Ion Ol'sevitch, Aleksandr Tarasevitch-Skrylnikov et Louis Perroud
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,99
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1977. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library b…ook. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Different cover. Edition 1977. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Berlin: Die Wirtschaft () 1980
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, GermaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 7,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello211 S. + 29 Abbildungen auf Tafeln. Oktav. Ln. - Kulturgeschichtlich.
Editore: Die Wirtschaft, Berlin 1973, 1973
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou., 38s., in gutem Zustand [CPA6,3b], Deu 700g.

- Brossura
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, GermaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,73
EUR 36,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Fair. V povestyakh i rasskazakh, voshedshikh v knigu, net stranstvij vo Vselennoj ili chelovekopodobnykh robotov. Avtor issleduet vozmozhnye varianty izvestnykh istoricheskikh sobytij, v uvlekatelnoj forme povestvuet o problemakh mnogovariantnosti istorii i roli lichnosti v nej, determinirovannos…ti dejstvij lyudej i svobode voli, moralnom oblike vlasti. Avtor izvesten svoimi nauchno-khudozhestvennymi i nauchno-populyarnymi rabotami po ekonomike i istorii.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Slovar yavlyaetsya universalnym i samym polnym iz imeyushchihsya anglo-russkih slovarei po ekonomicheskoi tematike i soderzhit 75 000 slov i vyrazhenii. Ohvatyvaet teoreticheskuyu i prikladnuyu ekonomiku, raznye oblasti finansov (byudzhet, nalogi, kreditnoe del…o, rynok cennyh bumag, strahovanie), delovuyu praktiku i drugoe. V slovar vklyuchena tablica "Denezhnye edinicy stran mira".

- Brossura
Da: Ruslania, Helsinki, FinlandiaRuslania
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Finlandia a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: new. Pages: 10 Language: Russian. Bezhala-bezhala myshka, vidit - teremok posredi polja stoit, i nikto v njom ne zhivjot. Stala myshka v teremke khozjajnichat i drugim zverjam razreshila zdes poselitsja: i ljagushke, i zajke, i lisichke, i volku. A kto eschjo zakhotel v teremke zhit i chto iz etogo vyshlo - uznaete i…z etoj knizhki!"Teremok" - znakomaja kazhdomu s detstva russkaja narodnaja skazka. Ona objazatelno ponravitsja malenkim chitateljam, poznakomit s lesnymi zhivotnymi, pomozhet razvit rech. Eta kniga prednaznachena imenno dlja malyshej: v nej jarkie risunki i krupnye bukvy, plotnyj karton ne porvetsja pri chtenii, a skruglennye ugolki ne povredjat malenkie palchiki. 9785171559380.

- Brossura
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, GermaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,56
EUR 36,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Good. V knigu voshli naibolee izvestnye i populyarnye obrztsy russkogo ustnogo narodnogo tvorchestva, publikovavshiesya v raznoe vremya v sbornikakh izvestnykh uchenykh-folkloristov XIX - XX vv.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 27,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.