EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Wm. B. Eerdmans Publishing Co., Grand Rapids, MI, 1957
Hardcover. Condizione: Very Good -. No Jacket. Second Printing. Normal scuffs and edge wear; a readable copy. The story of the influential Christian work of Martin Luther. 90 pages. Book.
Editore: Wm. B. Eerdmans Pub. Co, 1955
Da: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good.
Editore: Quell verlag Stuttgart 1940, 1940
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello176 S. Hkart guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag St. Johannis Druckerei, 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 93 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Johannis Verlag
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 78 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: (Berlin), Evangelische Verlagsanstalt (1961)., 1961
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. (dieser Ausg.; Lizenzausg. v. Kaufmann, Lahr). M. mont. Porträt Oberlins als Frontispiz u. Zeichn. v. Luise Scheppler a.Taf. Kl.-8°. 143 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Papierbedingt gebräunt, Vorderdeckel am ob. Rand min. fleckig; Umschl. m. Lagerspuren u. kl. Randeinrissen, Umschl.-rücken unten m. 1cm Fehlstelle; sonst gutes sauberes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Lahr Kaufmann (um ), 1950
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Obr. 16S. Mit Illustr. Von Ufer zu Ufer. Kinderschriften. Nr. 12. 20 gr.
Editore: Harfe-Verlag, Bad Blankenburg
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello92 S 18,4x11,4cm, illustr. Hardcover, Widmung auf Vorsatz, Rücken unten 4cm eingerissen, Gebrauchsspuren.
Editore: Lahr-Dinglingen (Baden), Verl. d. St.-Johannis-Druckerei, 1951., 1951
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 155 S. Ln. m. illustr. SU. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Hänssler, Neuhausen, 1998
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Reihe Grossdruck. Acht Geschichten aus den tiefen Rußlands und dem Baltikum. Br. 208 S. Kl. 8° Ungelesen, eventuell leichte äußere Lagerspuren. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Editore: Review & Herald Pub Assn., Wash D. C., 1956
Da: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.
Prima edizione
HARDCOVER. Condizione: Very Good. Illustrated by COOK, CHARLES COVER DESIGN (illustratore). First Edition?. VERY GOOD CONDITION.DATE "JAN 1957" stamped tp & eps. ; White titles on blue spine & cover. Cover art shows young man with hat,.red on green sky. ; MANY FULL PAGE ILUST/PHOTOS; 191pg pages; .LUTHERHOUSE; NEW MESSAGE; GOD'S GIFT; WELCOME GUESTS; HEIRESS OF HEAVEN; A BEREAVED WIDOW.
Lingua: Tedesco
Editore: Harfe Verlag, Bad Blankenburg
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1935 ?) - Pappband - Fraktur - Einband, Vorsatz und Schnitt etwas altersfleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Lahr Ernst Kaufmann, 1949
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton mit etw. läd. OU. 129 S. Mit Tafelabb. -Gebräunt, gering stockfl. 206 gr.
Editore: Review & Herald
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3775129537 ISBN 13: 9783775129534
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3775129529 ISBN 13: 9783775129527
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1961
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 2. Auflage. 143 Seiten. Hellgrauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Abbildungen. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Klrh Müller, 1954
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. mit etw.läd. OU. 192 S. Mit Abb. 276 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Klrh Müller, 1954
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. Mit Abb. 159 S. -1 kl. Anstreichung. 238 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Lahr : Ernst Kaufmann, 1976
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 1.-10. Tausend. 85 (3) Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Ziffer auf Deckel, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-00476 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 96.
Lingua: Tedesco
Editore: Wuppertal-Barmen Blaukreuz, 1961
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Befriedigend. 175 Seiten Kanten berieben/etwas bestossen, Stock-/Altersfleckchen auf Einband und gelegentlich innen, Name auf Vorsatz, Seite 9 mit Eselsohr, papierbedingte Seitenbräunung./// Standort Wimregal HOM-40.125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 247.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart-Sillenbuch : Verlag Goldene Worte o.J.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 141 (2) Seiten private Folienkaschierung, Kanten gering bestossen, Stempel auf Vorsatz ausgestrichen, Notizen auf Deckelinnenseite, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-4478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Editore: Verlagshandlung der Anstalt Bethel, Bethel
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello214 Seiten, gebunden, Gebrauchsspuren, Rückeneinband beschädigt.
Editore: Brunnen-Verlag, Giessen 1953, 1953
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello108 Seiten, broschiert, leichte Lagerspuren.
Editore: Quell, Stuttgart 1951,, 1951
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln.264s.,im gutem Zustand, [LSC17,2a] Deu 400g.
Editore: EVA, Berlin 1961.,, 1961
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.), .,144s., in gutem Zustand, [LSB9,2a] , Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Acker Verlag, 1931
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 110 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Editore: Kreuz Verlag, Stuttgart 1951, 1951
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello183 Seiten, gebunden, gut erhalten.
Editore: Lahr-Dinglingen, Schweickhardt, 1958
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S., Hln. mit SU, SU etwas schadhaft, Kopffarbschnitt, Namenseintrag, Papier zeitbedingt gebräunt, sonst guter Zustand!