Lingua: Francese
Editore: Nouvelle Bibliothèque, 1953
Da: La Bouquinerie des Antres, Delémont, Svizzera
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bel exemplaire. Relié, 206 p., portrait en frontispice, tirage 2200 ex. numérotés. 14x21 cm, 300 gr. réf. U052562.
Editore: Robert Lienau, Germany, 1950
Da: The Calico Cat Bookshop, Ventura, CA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Soft cover. Condizione: Very Good. Violin score present. Shipped from the Calico Cat Bookshop, a brick and mortar bookshop established in 1975. Size: Octavo. Book.
Editore: Leipzig Hase & Koehler, 1941
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello291 S., OHLwd., 25. Aufl., Einige Abb. auf Tafeln nebst Titelporträt von Johann Sebastian Bach., Kleiner Klebestreifen im Falz zwischen S. 290 und 291., Stoßstelle an oberer Deckelkante hinten., Einige -Seiten mit Randanstrichen., noch gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 410 gr.
Editore: v. Hase & Koehler, Leipzig, 1936
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPpbd., in gutem Zustand. 25. Aufl. Leipzig, v. Hase & Koehler, 1941. 8°. 291 S. mit vielen Bildtafeln. OPpbd., in gutem Zustand. Sprache: de.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1935. Einband: Leinen. Beschreibung: Mit Porträt J. S. Bachs als Frontispiz, Bildunterschrift "Johann Sebastian Bach weil. Kantor zu St. Thomä". Wieder aufgelegt A.D. 1935 bei Koehler & Amelang, Leipzig. Mit Noten- und Brieffaksimile sowie weiteren Abb. Einband vorn und am unteren Rücken mit kl. Fleck. Fraktur. Gut erhalten. Sprache: de. 300 S.
Editore: Koehler & Amelang, Leipzig 1938.,, 1938
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln,301s., Fraktur.,in gutem Zustand, [LSB27,7b] Deu 400g.
Editore: Koehler & Amelang, Leipzig, 1936
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd., 19. Aufl. Leipzig, Koehler & Amelang, 1936. 8°. 300 S. mit vielen Bildtafeln. OLwd., Besitzeintrag aV., in gutem Zustand. Sprache: de Besitzeintrag aV., in gutem Zustand.
Editore: B. Schott's Söhne, Mainz, 1939
Spartito
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: c1939. Einband: Heft. Beschreibung: Die leichtesten Stücke ausgewählt und bezeichnet von Franz Ludwig. Mit Vorwort (Dt./Frz./Engl.). VN/Pl. no. 35986. Mit einzelnen Bleistifteintragungen. Gut erhalten. Sprache: de. 24 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann Lesering und andere Clubs, 1961
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 307 Seiten Schutzumschlag berieben / bestossen, angegilbt, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-10426 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Hase Koehler, 1940
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Befriedigend. 291 (1) Seiten Kanten gering bestossen, Kriegsweihnachtswidmung eines Kompaniechefs auf Vorsatz, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-65140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346.
Editore: Buchet / Chastel, 1978
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide étiquette sur le dos bords frottés annotation sur la 1re de couverture intérieur propre. in8. 1978. Broché. Fair.
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Biografías. Bach, Johann Sebastian (929 Bach, Johann Sebastian) Juventud. Barcelona. 2003. 18 cm. 186 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Traducción de Carlos Guerendiain. Colección "Libros de bolsillo Z". Traducción de: Die kleine Chronik der Anna Magdalena Bach. Bach, Johann Sebastian. 1685-1750 . Cubierta deslucida. ISBN: 8426127975 (=3715816=) HJ11.
Editore: Buchet / Chastel, 1957
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good / Bien. Paris: Buchet / Chastel, cop. 1957.- 252 p.; 8º (18,8 x 11,9 cm); Rústica Ed. Livre en français MÚSICA, DANZA, INSTRUMENTOS MUSICALES Y DISCOGRAFÍA.
Lingua: Giapponese
Editore: ToÌkyoÌ : KoÌdansha, 1997., 1997
ISBN 10: 4061592971 ISBN 13: 9784061592971
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 19,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback Bunko. Condizione: Brand New. Japanese language. 5.75x4.17x0.63 inches. In Stock.
Editore: Buchet Chastel, 1976
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (14 x 20,5 cm), broché, 243 pages ; pliure au dos, coin inférieur de l'ouvrage gondolé, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Musique.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 11,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Música. Géneros musicales. Métodos y estudios de Música para los distintos instrumentos. Bach, Johann Sebastian (78 Bach, Johann Sebastian) Biografías. Bach, Johann Sebastian (929 Bach, Johann Sebastian) Juventud. Barcelona. 1988. 23 cm. 187 p. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. 8] h. de lám. Colección 'Colección Grandes Biografías'. Traducción de Carlos Guerendiain. Traducción de: Die kleine Chronik der Anna Magdalena Bach. Bach, Johann Sebastian. 1685-1750. Colección Grandes biografías (Editorial Juventud) . ISBN: 8426120202 (=3726733=) HH35.
Lingua: Francese
Editore: Corrêa, Paris, 1952
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Bon.
EUR 5,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Musique Francese Traduzione del testo di Marguerite e Edmond Buchet. Pagine in buono stato d conservazione in buon stato. Brossura in cartoncino morbido illustrata presentante minimi segni di usura. Volume nel complesso in buono stato. Numero pagine 243.
Editore: Corrêa, 1946
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. 1946. Fine.
Editore: Koehler & Amelang, Leipzig, 1935
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Leinen 300 Seiten -Frakturschrift -- Rücken und Kanten leicht vergilbt Kein Schutzumschlag Zustand: 7, gut - gebraucht, Leinen Koehler & Amelang Leipzig , 1935 300 Seiten -Frakturschrift -- Rücken und Kanten leicht vergilbt Kein Schutzumschlag , Die Kleine Chronik Der Anna Magdalena Bach, Bach, Anna Magdalena.
Editore: Zig-Zag, Santiago de Chile, 1944
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. 1ª Edición. 130 p. ; 17x11 cms. Sobrecubierta. Presentación gráfica de Mauricio Amster. Literatura alemana (A-305-OF-CO).
Editore: Zig-Zag, Santiago de Chile, 1944
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Aceptable. 1ª Edición. 130 p. ; 17x11 cms. Presentación gráfica de Mauricio Amster. Pequeñas roturas en bordes de sobrecubierta. Literatura alemana.
Editore: Club français du livre, 1953
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Tres bon. Club français du livre collection , 1953. 1 volume format In-12 très bon.
Lingua: Tedesco
Editore: Kochler & Amelang Verlag, Leipzig, 1936
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Halbleinen Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1936 - Buch mit Abbildungen und 300 Seiten - in altdeutscher Frakturschrift - mit einer Widmung versehen - Index: 164 0.0.
Editore: Verlagsgesellschaft Jugendheim, 1960
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlagsgesellschaft Jugendheim , 1960 , Die kleine Chronik der Anna Magdalena Bach, Die kleine Chronik der Anna Magdalena Bach.
Editore: Passigli Firenze, 1985
Da: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuon esemplare pp. 246.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Légère usure de la couverture. Contenu en bon état.
Editore: Paris, Corrêa, 1946., 1946
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 19, 254 pp., broché, bon état. Traduction par Marguerite et Edmond Buchet.