EUR 3,96
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, A. Weichert Verlag, 1991,, 1991
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
Prima edizione
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: -. Condizione sovraccoperta: Nein. ISBN: 3-483-01685-6, laminierter illustr. Ppbd, Vorsätze illustriert, durchgehend mit halbs. Farb. Bildern, auf Vorsatz links oben kl. Farb. Klebepunkt, Ecken und Kanten leicht bestoßen, 21x14,5 cm, 60 (1) S., (intern: Kinder, Kindergeschichten).
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Editore: Engelbert Verlag Balve peb Buch,, 1989
ISBN 10: 353601819X ISBN 13: 9783536018190
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 74 S. Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Engelbert Verlag Balve peb Buch, , 1989 74 S. , Das wunder von Waldhausen, Annelie, Otten.
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 124 Seiten am Schnitt und Stoþ leicht fleckig, Eintrag am Einband innen 73056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Engelbert , 1988 , Daniel greift ein, Otten, Annelie.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 96 Seiten Von 1991. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 60 S., Ill. Schnitt leicht fleckig, gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Engelbert Verlag, Balve,, 1988
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello60 S. Ill. Orig.-Pappband. - Die erste Seite mit Anstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Weichert, 1995
ISBN 10: 348301666X ISBN 13: 9783483016669
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 222 - Illust.: kA - Zustand: Gut - kaum Gebrauchsspuren.
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 128 Seiten guter Zustand, Einband minimal beriebn LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Weichert Hannover,
ISBN 10: 3483016643 ISBN 13: 9783483016645
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: engelbert peb, 1989
ISBN 10: 353601819X ISBN 13: 9783536018190
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: wie neu. 1. Aufl. Ein Schutzengel zu sein ist kein reines Vergnügen ! Das bekommen Hosianna, Angelus und Salve zu spüren. Hosianna kommt gar nicht mehr zur Ruhe, weil er den Wildfang Florian dauernd vor schlimmen Verletzungen schützen muß. Angelus ärgert sich über die hübsche Erika, die von morgens bis abends "Ich will!" sagt, und der empfindsame Salve vergießt Tränen über den Raufbold Friedhelm. Nur der kleine, mollige Halleluja ist mit seiner Sabine zufrieden. Sie ist das artigste Kind weit und breit. Oder ist sie nur aus Ängstlichkeit so brav? Die vier Schutzengel beschließen, sich beim lieben Gott Rat zu holen. Und dann geschehen aufregende Dinge. ausgerechnet am Heiligen Abend. Doch vielleicht hat das schmächtige Mäxchen recht, als es sagt: ?Manchmal sollen zu Weihnachten Wunder geschehen !? In deutscher Sprache. 77 pages. 19 x 13 cm.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 96 Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AB9435 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Engelbert Verlag, 1989
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
Prima edizione
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 77 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 77 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-204-6/8-00251737 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Lingua: Tedesco
Editore: Engelbert Verlag, 1989
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
Prima edizione
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 78 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, 124 Seiten, vierfarbig ill fester Einband, sehr guter Zustand! - intern: Fach G. Der Neuanfang im Westen ist für Frank und seine Familie aus Ostdeutschland schwer. Als sich für Frank endlich eine Freundschaft anbahnt, passiert etwas, das alles nur noch schlimmer macht. 193 gr.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 S., 19 cm, Umschlaggestaltung Frauke Trojahn, fast wie neu. 287 p. Buch.