Editore: Les Presses d'Ile de France, 1956
Da: L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, Francia
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Rousseurs marquées sur la première et la dernière page. Plis et petites déchirures sur le haut de la couverture. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à l'étranger est désormais beaucoup plus élevé. Par ailleurs l'envoi de marchandises aux Etats-Unis est suspendu jusqu'à nouvel ordre par la poste française. Il est donc inutile jusqu'à nouvel ordre de passer commande depuis ce pays.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Impeccable.Nombreuses illustrations de A. et C. Barré.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. pas de jaquette, s'il y en a eu une. Nombreuses illustrations de A. et C. Barré.
Editore: Presses de l'ile de france, 1963
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie uniformément jauni bords un peu frottés. in12. 1963. Broché. illustré en noir et blanc. Fair.
Editore: Les presses d'Ile de France, 1959
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (13,5 x 18 cm), broché, couverture illustrée noir et blanc, 366 pages, illustrations noir et blanc in et hors-texte ; traces d'usage et tâches sur la couverture, pliures sur le dos, tranche de coiffe piquée, reliure légèrement décollée, intérieur frais, dans l'ensemble état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Didier Violette, Barré Colette, Barré Alain.
Editore: Presse d'ile de France, 1952
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre jauni rousseurs sur tranche annotation et tampon sur la page titre. in12. 1952. Cartonné. Fair.
Editore: LES PRESSES D'ILE DE FRANCE, 1963
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. French édition -l Quelques marques de lecture et/ou de stockage sur couverture et coins mais du reste en bon état de lecture - Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. poche. 1963. Poche. 223 pages. Good.
Editore: LES PRESSES D'ILE DE FRANCE, 1963
Da: LIVROCCAZ, WISSOUS, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon tat. Format in-8 broch - illustrations.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Les Presses d'Ile de France, 1961. 9e édition. 60e mille. In-12 broché, couv. ill., 304 p. Illustrations de Claude et Arlette Barré. Bon état.
Editore: Les Presses d'Ile-de-France, 1962
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Bon état. 1962. Fair.
Lingua: Francese
Editore: Les Presses D'ile De France, 1955
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 1955 OCCASION 303 PAGES 320 GRAMMES.
Lingua: Francese
Editore: resses d'Ile de France, PARIS, 1922
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon état. Alain et Colette Barré et Violette Didier PARIS resses d'Ile de France 1922 -in-8 broché un volume, broché (paperback) in-octavo (18 x 13,5 cm) ), jaquette illustrée d'une photographie en noir et imprimée en rouge et noir, toutes tranches non rognées (edges no smooth), orné de trés nombreuses photographies et Illustrations d'Alain et Colette Barré et de Violette Didier hors-texte en noir, 368 pages, 1952 PARIS Presses d'Ile de France Editeurs, bon état EDITION ORIGINALE.bel exemplaire?.en bon état (good condition).
Editore: Les presses d'ile de France, 1955
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :Accroc sur les coiffes, petites déchirures sur la jaquette jaunie, salie et frottée. Langue : Français.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Presses d'Ile-de-France , 1956 - Broché sous jaquette illustrée, 216 pages in-12°. Illustrations d'Alain et de Colette Barré.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Editore: Les presses de l'Ile de France, 1959
Da: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, Francia
EUR 23,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Etat de Neuf. 1959. broché. 213 pages. As New.
Editore: Presses d'ile de France, 1946
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état avec emboîtement cartonné intérieur propre couverture d'origine conservée ex libris et tampon sur la page titre annotations au dos de la dernière page. in12. 1946. Relié. illustrations en noir et blanc. Good.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300320716: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Papier jauni. 367 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 551.46-Océanographie.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20259748: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 301 pages. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200079777: VERS 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Pliures. 291 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80182990: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 303 Pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Quelques traces de sctoch. Annotations au stylo. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80140446: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages. Quelques planches illustrées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Satisfaisant. Barré Alain et Colette (illustratore). 223 pages - broché - couverture defraichie - etat satisfaisant.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200111658: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 213 pages. Nombreux dessins dans et hors texte en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 634-Arboriculture.
Editore: Paris, presses d'île de France, 1955, in-8 broché, jaquette illustrée, 366 pp, nombreuses illustrations d'Alain et Colette Barré et de Violette Didier, photographies hors-texte., 1955
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2e édition, 10e mille. Manque un rabat à la jaquette, traces d'adhésif sur les pages de garde, sinon bon état. Un passionnant petit livre sur la mer remarquablement illustré.
Editore: Les Presses d'Ile de France, 1952
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 366 pages. Sciences de la vie : Divers. Livre.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320137451: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 366 pages - nombreuses planches en noir et blanc - nombreux dessins en noir et blanc dans hors texte - rousseurs sur les plats - jaquette conservée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 386-Marine.
Da: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, Spagna
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLes Presses d'Ile de France, 1948, 15x11,5 cm, texto e ilustraciones.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Poor. Claude Barre (illustratore). Description and photos on demand.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200063242: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 365 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 386-Marine.