Editore: Insel Verlag, 1969
Da: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Some clear film outer layer slightly peeling off in the front corner. Minor peeling of the front cover. Pocketbook style paperback in presentable condition. Some shelf wear to the covers. Slight tanning to the page edge.
Editore: Leipzig: Zentralantiquariat der DDR, 1989, 1989
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. In colorierten Ansichten vorgestellt von Sieglinde Nickel (illustratore). S. 113. querformatig.
Condizione: Good. Good condition. (photography, women) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Editore: Teubner Verlag, Leipzig, 1914
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. m. 9 figuren im Text, 13 Ansichten und 10 Karten (illustratore). S. 256.
Editore: Verlag des deutschen und östereichischen Alpenvereins, Inssbruck,, 1902
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Tadellos. m. viel. Abb., Ansichten und Beilagen (illustratore). S. 413.
Editore: J. Pusch verlag, Bad Soden, 1927
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: sehr Gut. mit einer karte der Umgebung, einem Plan und acht Ansichten (illustratore). S. 111.
Lingua: Tedesco
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; Original - Mappe ( ( Mappe am Rand etwas bestoßen ); die zwanzig farbigen Postkarten in guter Erhaltung,
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 191 Seiten * Erscheinungsjahr: 1974 * Gesamttitel: Reihe Hanser ; 153 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 8.80 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: 1974.
Editore: in der Pechtischen Steindruckerei & Kunsthandlung, Constanz
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut erhalten (s. Foto). 2 Bde. Constanz, in der Pechtischen Steindruckerei & Kunsthandlung, (1833). Kl.8°. Grüne OLwd. in illustriertem OSchuber, sehr gut erhalten (s. Foto). Reprint, erschienen im Seekreis Verlag Konstanz 1968. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; o. O., V. u. J. (ca. 1905 ?); im OU ( OU randrissig, schmutzrandig ); 20 nicht kolorierte Ansichtskarten als Leporello; zeitüblich nachgedunkelt, sonst gut;
Editore: Gsellius'sche Buchhandl., Leipzig, 1911
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: gut. mit Routenkarten, Ansichten, Harz-Kursbuch (Übersichtskarte fehlt wahrscheinlich) (illustratore). 6. Aufl. S. 304. sehr ordentlich!
Lingua: Tedesco
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; [PU: ohne Verlag], Format ca. 14,5 x 9,2 cm, Originalmappe. ( Mappe am Rand etwas bestoßen ); Karten in gutem Zustand: Inhalt: Dresden mit Elbbrücke / Schloß und Hofkirche / Partie im Großen Garten / Zwingerpavillon / Dresden Total mit Schloß / Staatsoper / Frauenkirche / Dresden Loschwitz Blick vom Burgberg mit Drahtseilbahn / Rathaus / Belvedere, DE,; zusätzlich 13 Postkarten / Bildkarten aus Dresden von " Bild und Heimt , Reichenbach ( Vogtl. )"; + 1 Bildkarte Bärenburg Dippoldiswalde ).
Editore: Schacht Verlag Berlin, 1981
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 12,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloMaße: jeweils ca. 54,5 cm x 34,7 cm, Maßstab: 1:7500, in entsprechender Mappe, kartoniert---- Enthalten: Staube's Spezialplan des Berliner Tiergartens, 1896 FARBIG / 1 Bilderbogen Aus dem zoologischen Garten in Berlin, um 1880 / Praktischer Führer durch den Zoologischen Garten von Berlin, 1896 / FARBIGER Nachdruck des 1896 erschienenen Originals. Fast sehr gut erhalten, Siehe Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Wendt & Co., ca.1896., 1896
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQu.-kl.- 8°, Originalumschlag (angestaubt und etwas bestoßen).
Editore: in der Pechtischen Steindruckerei & Kunsthandlung, Constanz
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut erhalten (s. Foto). 2 Bde. Constanz, in der Pechtischen Steindruckerei & Kunsthandlung, (1833). Kl.8°. Grüne, goldgepr. OPpbde. in illustriertem OSchuber, sehr gut erhalten (s. Foto). Reprint, erschienen im Seekreis Verlag Konstanz 1968. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein München, Germany, o.J., 1980
ISBN 10: 3548350429 ISBN 13: 9783548350424
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Buchzustand: Gut. ISBN 3548350429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Hamburg-Hamm, Hofmann., 1963
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30,5 x 23 cm. (4 S.) Text, 53 Tafeln, jeweils über Tonplatte, OLwd. mit ill. OUmschl. (dieser u. Einband ganz leicht nachgedunkelt). Schönes Exemplar. EA.
Editore: Steglitz, 1910
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAuf Leinen aufgezogen. Größe ca. 86 x 66 cm. In Kopie. Mit kl. ahndschriftl. bzw. durchgestrichenen Änderungen. -Gefaltet. 1000 gr.
Editore: Steglitz, 1910
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAuf Leinen aufgezogen. Größe ca. 86 x 68 cm. In Kopie. -Gefaltet. 1000 gr.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Beiträgen von Evelyn Weiss, Wulf Herzogenrath, Friedrich W. Heckmanns, L. Fritz Gruber, Marie-Luise Otten, Katharina Schmidt, Eduard Trier, Michael Fehr, Sabine Fehlemann, Karl Ruhrberg, Friedhelm Mennekes, Dieter Ronte, Siegfried Gohr, Klaus Honnef, Tayfun Belgin, Rolf Wedewer, Stephan von Wiese u.v.a. Köln: Wienand Verlag, 2001. OHardc. 314 S. mit zahlr. Textabb. sowie einmontierten farb. Kunstpostkarten. - 24,5 x 17,5. * Kleine Auflage dieser Festschrift !
Lingua: Tedesco
Editore: Hartmann, Mannheim
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 26,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; o. J. ( um 1910 ? ); 20 farbigen Lichtdruckansichten. in Papierumschlag Postkartengröße: 14,1 x 9 cm. Die Ansichten zeigen: Ludwigshafen Rheinbrücke, Neustadt an der Haardt, Hambach mit Maxburg (mit Straßenbahn), Die Kropsburg, Die Madenburg, Annweiler mit der Burg Dreifaltigkeit, Reichsveste Trifels, Der Gräfenstein bei Kaltenbach, Dahn, Burgruine Dahn, Die Wegelnburg, Der Fleckenstein, Schönau mit Königsweiher, Burgruine Sickingen, Bei Landstuhl, Elmstein, Greten mit Ruine Limburg, Die Hardenburg, Forsthaus Isenach, Falkenstein am Donnersberg und der Kaiserdom in Speyer.
Editore: Hinstroff' sche Hofbuchhandlung, Wismar, 1897
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDekoriertes Leinen. Condizione: tadellos. mit Reuters Selbstporträt als Schüler und Festungsgefangener einem Farbdrucke, zahlreiche Skizzen, Bildnisse, Ansichten und Faksimili (illustratore). S. 167. S. 170. S. 195. Band 1 und 3 schön goldverziertes Leinen. Band 2 Halbleder mit Rückenvergoldung. alles 3 Bände sehr gut erhalten.
Editore: Weingarten Vlg., Weingarten,, 1998
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 S. m. Fotos, 4°, OPp. m. OU.
Editore: Europ. Vlg.-Anst., H. 1991-02, 1991
ISBN 10: 3434450335 ISBN 13: 9783434450337
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu - gebraucht. Broschiert 165 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Broschiert Europ. Vlg.-Anst., H. , 1991-02 165 S. , Ansichten pädagogischer Berufspraxis. Eine Bremer Einführung in das Lehrerstudium, Ansichten pädagogischer Berufspraxis. Eine Bremer Einführung in das Lehrerstudium.
Lingua: Tedesco
Editore: Genua: Fratelli Lichino, 1920
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Leporello mit 40 Segmenten Leporello mit 40 Photos (Legende auf der Rückseite). - Text italienisch, französisch, englisch, deutscher Sprache. - Innenklappe mit Stadtplan. - Hinten Besitzvermerk von alter Hand. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello132 8°, grünes Ganzleinen, mit goldgepr. Schriftzug "Münster" auf Einbanddeckel u. dek. tiefgepr. Muster auf beiden Deckeln. Auflage von 500 Exemplaren. Mit 12 faks. Stahlstichen. Sehr gut erhalten. A/N3 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Faksimile der 1. Aufl. von 1849, herausgegeben vom Verlag Regensberg u. dem Antiquariat Stenderhoff.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 16,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a comprehensive guide to the history, culture, and architecture of Berlin, taking readers on a journey through the city's rich past and present. Immerse yourself in the history of Berlin from its humble beginnings to its rise to prominence as a major European capital. Explore the iconic landmarks of the city, including the Brandenburg Gate, the Reichstag, and the Berlin Cathedral. Discover the cultural heritage of Berlin, a city renowned for its museums, art galleries, and musical venues. From the grandeur of the Prussian era to the modern dynamism of the reunited city, this book provides a captivating insight into the soul of Berlin. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMainz: Scherell & Mundt, o.J. (1990). OPmappe mit 12 historischen Tafeln mit Ansichten von Mainz. - 25 x 29. * Sehr gut erhalten.
Editore: Berlin, Der Tagesspiegel, ohne Jahr ( 2002 / 2003 )., 2003
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Zwei komplette Folgen mit jeweils acht historischen einfarbigen und mehrfarbigen Ansichten in verschiedenen Größen, teils mehrfach gefaltet auf das Format 29,5 x 21 cm. Sauberer, guter Zustand. Inhalt Zeitreise durch Berlin: Folge 1: Johann Gregor Memhard: Grundriß der Beyden Churf. Residenz Stätte Berlin und Cölln an der Spree, 1652. Folge 2: Johann Friedrich Walther: Plan und Prospect der Königl. Preussischen uns Chur. Branndenbg. Haupt- und Residenz-Stadt Berlin, 1737. Folge 3: Daniele Friedrich Sotzmann: Grundriss der Königl. Residenzstädte Berlin, 1792. Folge 4: Berlin und Charlottenburg mit nächster Umgebung, 1857. Folge 5: Schwieger: Graphische Darstellung der Dichtigkeit der Bevölkerung von Berlin in den einzelnen Stadtbezirken, 1875. Folge 6: Maraun: Grosser Verkehrs-Plan von Berlin und seinen Vororten, 1896. Folge 7: Pharus-Plan Berlin, Mittel-Ausgabe 1944. Folge 8: Straßenübersichtsplan von Berlin 1957. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02287-320164.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEine Ausstellung aus den Sammlungen der NÖ Landesbibliothek aus Anlass des St.Pöltner Stadtrechtsjubiläums 1159-2009. Katalog: Ralph Andraschek-Holzer. St.Pölten 2009. Mit über 56, teils farb.Textabb., 51 S., 1 Bl., OKart.; gutes Expl.