Anton günther (595 risultati)
Editore: Hofmeister, Leipzig 1930 1930
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
11 S., brosch., guter Zustand.
Editore: Deutscher Kunstverlag München 1977 2. Auflage 1977
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,40
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
600 S. Abb. kart mit Schutzumschlag sehr guter Zustand.

English in Urban Classrooms
Bourne, Jill, Franks, Anton, Hardcastle, John, Jewitt, Carey, Jones, Ken, Kress, Gunther, Reid, Euan
- Brossura
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno UnitoPhatpocket Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,34
EUR 12,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Editore: München:, Deutscher Kunstverlag, 1982
- Rilegato
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 2. Aufl., 599 S., 8°, Pbd. mit SU, berabeitet von Wilhelm Schwemmer, mit Abb. im Text und 3 lose eingelegte Karten. Bayerische Kunstdenkmale. Unveränderter Nachruck der Ausgabe von 1977. (HBR3) Band.
Editore: VDS, Eisenhüttenstadt
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Video Kassette, guter Zustand.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 210 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 395.
Altre immagini- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 x 15,5 cm. Condizione: Gut. 297 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Reihe: Contemporary Austrian Studies Vol…ume 13 DE-110-02 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 514.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,57
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Descubre la belleza y la historia de la Abadía de Maulbronn a través de este libro. Con fotografías de Günter Braus, Johannes Braus y Anton Maria Grassl, y texto de Richard Henk, esta edición ofrece una visión detallada de la arquitectura medieval y la importancia cultural de este emblemático lugar. Ide…al para amantes de la historia, la arquitectura y la cultura alemana. EAN: 9783921524015 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Abtei Maulbronn Autor: Günther Braus| Johannes Braus| Anton Maria Grassl Editorial: Edition Braus Idioma: de Páginas: 72 Formato: tapa dura.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,94
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,71
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9780765808998.

Lingua: Tedesco
Editore: München : Goldmann 1954
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Befriedigend. 218 (3) S. ; kl. 8 Knicek an Einband, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-52269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.

Kleines Spanien-Lexikon : Wissenswertes über Land und Leute / Günther Haensch ; Gisela Haberkamp de Antà n
Haensch, Günther (Verfasser), Haberkamp de Anton, Gisela (Verfasser)
- Brossura
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Ausgabe: Originalausgabe, 2., neubearb. Auflage * Umfang/Format: 190 Seiten : Kt. ; 18 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 22.00, S 163.00, sfr 21.603-406-41178-9 kartoniert : DM 22.00, S 163.00, sfr 21.60 * Sachgebiet: Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen ; 03 Nachschlagewerke, Bibliographien ; 1…6 Politik ; 14 Soziologie, Gesellschaft ; 17 Wirtschaft Wer geschäftlich oder politisch mit Spanien zu tun hat, wer als Tourist genauer Bescheid wissen möchte über alles, was typisch spanisch ist, von den Speisen über die Lieder bis zu den Sprachen, wer als Journalist Hintergrund-und Detailwissen sucht: dieses Lexikon bietet jedem an Spanien Interessierten eine Fülle von Daten und Hintergrundinformationen auf dem neuesten Stand. Günther Haensch ist Professor em. für angewandte Sprachwissenschaft (Romanistik) an der Universität Augsburg, korrespondierendes Mitglied der Real Academia Espanola sowie von sieben lateinamerikanischen Sprachakademien, Mitherausgeber der Zeitschrift »Lebende Sprachen". Veröffentlichungen u. a.: Kleines Frankreich-Lexikon, München 1987 (zus. mit Paul Fischer), BsR 802; Kleines Deutschland Lexikon, München 1994 (zus. mit A. Lallemand und A. Yaiche), BsR 855; ferner Wörterbücher Spanisch und Deutsch, Fachwörterbücher der Politik, des Rechts, der Wirtschaft, Studien über spanische Lexikographie, Dialektologie, Sprachgeschichte und Katalanistik. Gisela Haberkamp de Antön lebt seit 1970 als freischaffende Übersetzerin und Lexikographin in Barcelona. Sie hat u.a. als Autorin, Mitautorin oder Bearbeiterin mitgewirkt bei: Wörterbuch der Landwirtschaft, 6. Auflage München 1995; Wörterbuch der Biologie, München 1981; verschiedene Wörterbücher Spanisch und Deutsch; lexikographische Beiträge in Fachzeitschriften. ordentlich, gepflegtes Exemplar * Verlag: München : Beck * Bindung: broschiert.

Editore: Deutscher Kunstverlag 1961
- Rilegato
Da: Sonnets And Symphonies, Bristol, , Regno UnitoSonnets And Symphonies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,97
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Image shows actual book for sale. Book Condition: Very Good; firm binding; contents very good. Jacket Condition: Good; label at foot of rear cover. Hard Cover Deutscher Kunstverlag 1961 Architecture.
Altre immaginiProgrammheft 15 Düsseldorfer Schauspielhaus 1978/79. DIE MÖWE von Anton Tschechow. Regie: Michael Gruner, Bühnenbild: Uwe Oelkers, Kostüme: Astrid Kirsten, techn. Ltg.: Joachim Ehle. Mit Christine Ostermayer (Arkadina), Hans Diehl, Werner Meyer, Cornelia Killing, Günther Amberger, Hertha Schell, Charlotte Schwab, Peter Lieck, Katalin Zsimondy, Andrea Gowin
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Günther Beelitz; Red.: Katalin Zsigmondy; Anton Tschechow
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1979 0 1979
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 6. April 1979. 20 S. mit zahlr. Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. Lose dazu 20-seit. geheft. Beilage mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen. Mit 7 Probenfotos u. Fotoportraits der genannten Vorstände (außer J. Ehle). Texte v. Tschechow, Tolstoi u. Gorki. Dazu bio-bibliogr. Daten zu Tschechow…. Einband fleckig berieben, hschr. "1979" in Bleistift auf Vorderdeckel. Sonst sehr gut. Broschüre.
Altre immaginiDas Duell und andere Erzählungen. Mit e. Essay von Thomas Mann. Übertr. aus d. Russ. von Johannes von Guenther ; S. J. Arbatoff
Tschechow., Anton, Thomas Mann und Johannes von Arbatoff Sinowij J. Guenther :
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Büchergilde Gutenberg 1958
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Befriedigend. 443 S. ; 8 Einband ein wenig lichtrandig, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIKA-1418 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 559.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,04
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

Das sächsische Weihnachtsbuch
Anton Günther; Karl May; Anton Ohorn; Max Wenzel; Johanne Amalie Von Elterlein; Heinrich Gottlob Gräve; Wilhelm Von Kügelgen; Erich Lang; Christian Gottlob Wild
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,61
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 297 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 535.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Reclam 1953
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,59
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. Reclam - Verlag 1954, Anton Tschechow, tb, (beige) IX-T9O4-3FYW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Erlangen-Nürnberg 1963
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. VI, 267 S. : Ill., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.

Lingua: Tedesco
Editore: Schroedel 1995
- Brossura
Da: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, GermaniaPDST Oldbookstore Southwest
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,12
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Gut. Seiten; FY-QQOX-96V2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editore: Leipzig : Reclam
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Umfang/Format: 79 Seiten ; kl. 8 * Erscheinungsjahr: 1953 * Gesamttitel: Reclams Universal-Bibliothek ; Nr 4264 * Einbandart und Originalverkaufspreis: -.45 Einband und Buchblock mit altersgemäßen Gebrauchsspuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Reclam.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,97
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 311 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 515.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,99
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9781560007630.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 26,81
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Volume 13. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams,…ISBN:9780765808233.

- Brossura
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bücher. Condizione: Gut. 2. 190 S. B213-137 9783406411786 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23,0 x 15,0 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 226 Seiten Lentigos und Peregrins Briefwechsel und Anti-Savarese. Mit einem Anhang versehen von Joseph Pritz. -Innen sauberer, sehr guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen und Stempeln auf Titelrückseite. DH-30-14B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 350.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 x 15 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 226 Seiten, Lentigos und Peregrins Briefwechsel und Anti-Savarese. Mit einem Anhang von Joseph Pritz. Herausgegeben von Johann Reikertstorfer. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bil…der. Kanten leicht berieben. B09-02-06A|A32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.