Anton heimerl (132 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,01
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,09
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,11
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,52
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,89
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Flora von Brixen a. E.; ein mit Standorts- und H�henangaben versehenes Verzeichnis der im weiteren Gebiete von Brixen a. E. (S�dtirol) beobachteten wi. Book.
Editore: Washington, D.C.: Smithsonian Institution, 1909 1909
- Brossura
- Prima edizione
Da: From Away Books & Antiques, Greenville, U.S.A.From Away Books & Antiques
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,80
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Stiff Printed Wrappers. Very Good/No Jacket as Issued. First Edition. Journal. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Articles include: "The Nettelroth Collection of Invertebrate Fossils" by R.S. Bassler; "A New Opuntia From Arizona" by J.N. Rose; "The Story of the Devil-Fish" by Theodore Gill; "Indians of… Peru" by Charles C. Eberhardt; "On Opuntia Santa-Rita, a Species of Cactus of Ornamental Value" by J.N. Rose; "Preliminary Notice of a Collection of Recent Crinoids From the Philippine Islands"; "Descriptions of Some New Species and a New Genus of American Mosquitoes" by Harrison G. Dyar and Frederick Knab, and others.The Eberhardt article is 13 pages long and has two photo illustrations,the Gill article is 25 pages long and is illustrated, the Crinoid article is 35 pages long and is illustrated, the Mosquito article is 13 pages long and is illustrated with a drawing.The Bassler article is 31 pages long and is illustrated.The Opuntia articles have illustrations but are only a couple of pages long. The whoile issue comprises pages 121-276.Interior lightly browning, spine and margins of wrappers chipped.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,57
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,27
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,46
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,75
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Beiträge zur Systematik der Nyctaginaceen', es una reimpresión sin alteraciones de la edición original de 1897. Publicado por Antigonos Verlag, el libro tiene 44 páginas y está escrito en alemán. Se especializa en la publicación de reimpresiones de libros históricos, asegurando que…estas obras estén disponibles al público en buenas condiciones para preservar su herencia cultural. EAN: 9783563171639 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Beiträge zur Systematik der Nyctaginaceen Autor: Anton Heimerl Editorial: Antigonos Verlag Idioma: de Páginas: 44 Formato: tapa dura.

Editore: A. Pichler, Wien 1912
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, GermaniaVersandantiquariat Hösl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,00
EUR 13,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ausreichend. 2. Auflage. Leinen Der Einband ist äußerst stark berieben mit kleinem Aufplatzer am Rückenfalz; der Ganzfarbschnitt ist teilweise ausgefärbt und etwas fleckig. Vor- und Nachsatz sind sehr stark gebräunt und verschmutzt. Lesespuren, Flecken und Verschmutzungen auch auf den vorderen und hinteren Seiten. Da…von abgesehen sind die Buchseiten allenfalls leicht (finger-)fleckig, in der Buchmitte leicht angeknickt/gestaucht, Klammerbindung etwas angerostet. Noch befriedigender Zustand. Mit 1669 Einzelabbildungen in 562 Figuren. Sprache / Language: de 582 Seiten. ca. 19 x 11,5 cm.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,29
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,35
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,95
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,78
EUR 5,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,34
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,59
EUR 4,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,87
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Wien,, A. Pichlers Witwe und Sohn, 1903
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°. Mit 1597 Einzelabbildungen in 538 Figuren. IV, 543 S., grüner Orig.-Ganzleinenband mit floraler Deckelverzierung.- Mit einem Register der deutschen und lateinischen Namen am Ende. Besitzvermerk auf dem Titel. Schönes Exemplar. de Band.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,26
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Wien. 1901
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 18,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopp. 97-137. 2 lithogr. Tafeln. Ungebunden. Sep. aus: Denkschr. d. kaiserl. Akad. mathem.-naturw. Cl. LXX. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,12
EUR 5,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,44
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Gerold, 1901
- Rilegato
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,80
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIII, 224pp, 638 Einzeldarstellungen in 323 Figuren und einem Titelbilde, wenig berieben, Nummer am Vorsatz, sehr gut erhaltenes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original - Leinen mit Front-…und Rückenprägung, 7. Auflage, Vollständig umgearbeitet und neu herausgeg von Dr. Anton Heimerl..
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Pichlers Witwe & Sohn 1912
- Rilegato
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIX + 582 S. OLwd. 2., verm. u. verbess. Aufl. - Leichte Gbrsp., minimal stockfleckig, priv. Widm. A. V., Besitzsign. a. T., gutes Expl.
Editore: K.k.zoologisch-botanische Gesellschaft, Wien 1912
Da: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn: Verhandlungen der k.k.zoolog.bot.Gesellschaft, Jhg.1912,1. Orig.-Broschur, 14x23, Seiten tw. unaufgeschnitten, S 17 und S 19-26 mit 6 Figuren im Text. Umschlag leichte Randläsuren, sonst gut.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Carl Gerold's Sohn 1923
- Brossura
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Orig. Broschur. Condizione: Gut. 11. Auflage.. 224 S., zahlreiche Abbildungen, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,65
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: K.k.Hof-und Staatsdruckerei, Wien 1987
Da: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAus den Sitzungsberichten der k.k.Akademie der Wissenschaften, vorgelegt in der Sitzung vom 2.Dec.1886. Größere Interimsbroschur, 23x30, S 61-78 und 3 lith. Tafeln. Rückwärt. Umschlag etwas kürzer, kleinere Gebrauchsspuren, nicht schlecht.