Antonella ottai (35 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (35)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EDITORIAL GEDISA 2020

    841783561X / 9788417835613

    • Brossura

    Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.-OnTimeBooks-

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,77

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Ship

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EDITORIAL GEDISA 2020

    841783561X / 9788417835613

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 18,57

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Gedisa Editorial 2020

    841783561X / 9788417835613

    • Brossura

    Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,85

    EUR 17,79 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. Una apasionante y vertiginosa obra que reconstruye la historia y el destino de algunos comediantes judíos que, en la década de 1930, dieron al cabaret y al espectáculo centroeuropeo, y en particular al berlinés, su grandeza legendaria. La suerte de estos artistas quedó truncada inexorab

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: GEDISA, BARCELONA 2020

    841783561X / 9788417835613

    • Brossura

    Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,90

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Una apasionante y vertiginosa obra que reconstruye la historia y el destino de algunos comediantes judíos que, en la década de 1930, dieron al cabaret y al espectáculo centroeuropeo, y en particular al berlinés, su grandeza legendaria. La suerte de esto

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: GEDISA 2020

    841783561X / 9788417835613

    • Brossura

    Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,30

    EUR 25,60 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Condizione: Nuevo. COLECCIÓN: LIBERTAD Y CAMBIO LIBERTAD Y CAMBIO - EL HOLOCAUSTO | SEGUNDA GUERRA MUNDIAL.

  • Altre immagini

    Editore: Edizioni Kappa

    • Rilegato

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 6,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: As New. Pari al nuovo . Perfetto (Mint). Book.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: GEDISA EDITORIAL 2020

    841783561X / 9788417835613

    • Brossura

    Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,85

    EUR 28,60 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Nuevo. Una apasionante y vertiginosa obra que reconstruye la historia y el destino de algunos comediantes judíos que, en la década de 1930, dieron al cabaret y al espectáculo centroeuropeo, y en particular al berlinés, su grandeza legendaria. La suerte de estos artistas quedó truncada inexorablemente por la llegada d

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 0,92

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    tapa blanda. Condizione: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2020. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. marcas de humedad . (=3400967=) JX25.

  • Editore: Edizioni Kappa 1987

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,60

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Quasi ottimo. Architettura Fine arts Architecture Architettura/Materiali Teatro 7 al piede del front.: AAM/Coop Architettura Arte Moderna Roma - bross. edit. ill. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.

  • Altre immagini

    Editore: Bulzoni 2003-03-01 2003

    • Rilegato

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Mediocre

    EUR 11,70

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Poor. Il cofanetto (se previsto) può presentare visibili segni di usura, ammaccature, mancanze, un parziale cedimento delle cerniere, macchie o fioriture.La sovraccoperta può presentare strappi e mancanze. La superficie può essere sbiadita, interessata da macchie o fioriture.La copertina può presentare visibili segni

  • Editore: Sellerio 2009 Il Divano 269 2009

    • Brossura

    Da: Pali, Roma, RM, ItaliaPali

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 10,00

    EUR 32,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Bross Edit. Condizione: Come Nuovo. 16mo, br. ed. bandelle.

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: Bulzoni 2010-12-01 2010

    8878705330 / 9788878705333

    • Rilegato

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,38

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra

  • Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: buono. Teatro Storia e Critica Entertainment Theatre History and Criticism bross. edit. ill. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.

  • Editore: Edizioni Kappa, ROMA 1987

    2560848000542

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. Architettura/Materiali ITALIANO Numero "7" della serie "Architettura/Materiali". Brossura illustrata e lievemente ingiallita dal tempo presentante segni di usura da scaffale ai margini e tracce di usura da sfregamento ai piatti. Pagine godibili anche se lievemente ingiallite dal tempo ai tagli. Rimanenza

  • Altre immagini

    Editore: Bulzoni Editore, Roma 1986

    • Brossura

    Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 22,50

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: Good. 0. In 8', br. ed., pp.VIII, 565; gore di umidita'ì al dorso e ai margini interni dei piatti, interni in buono stato.,  ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Bulzoni Editore, ROMA 1990

    8871192621 / 9788871192628

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO. Biblioteca teatrale ITALIANO Atti del Convegno di studi sulla drammaturgia di Eduardo tenutosi il 21 settembre 1988 presso il Teatro Ateneo, in collaborazione con Centro Teatro Ateneo, dipartimento musica e spettacolo Università di Roma "La Sapienza", vol. n. 65 della collana. Brossura di seconda mano con otti

  • Lingua: Italiano

    Editore: Bulzoni editore, Città di Castello 1990

    8871192621 / 9788871192628

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. Biblioteca teatrale ITALIANO Volume n 65. Consiglio regionale del Lazio. Arci Nova Lazio. In collaborazione con Centro Teatro Ateneo, Dipartimento musica e spettacolo università di Roma "La Sapienza". Convegno Teatro Ateneo, 21 settembre 1988. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dor

  • Lingua: Italiano

    Editore: Bulzoni, ROMA 2008

    8878703087 / 9788878703087

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. Videoteca Teatrale. Strumenti ITALIANO Minime tracce di polvere nella copertina in cartoncino opaco, ombratura e pulviscolo da scaffale ai tagli, pagine ben conservate e pulite con ottima fruibilità del testo corredato di figure in nero su tavole. Volume di collana diretta da Agostino Lombardo e Ferrucci

  • Editore: Bulzoni 1986 1986

    • Brossura

    Da: Pali, Roma, RM, ItaliaPali

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 26,00

    EUR 32,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Bross Edit. Condizione: 0ttimo. 8vo, br. ed. pp.556.

  • Editore: Roma, Bulzoni 1986 **TT1, Roma 1986

    • Rilegato

    Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,40

    EUR 41,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura. Bulzoni, Roma. 1986. Pagg. 566. Book.

  • Editore: Bulzoni (1 marzo 2003) 2003

    • Brossura

    Da: Pali, Roma, RM, ItaliaPali

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 28,00

    EUR 32,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Bros Edit. Condizione: Come Nuovo. 8vo, br. ed. 283pp.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: GEDISA EDITORIAL S.A. 2020

    841783561X / 9788417835613

    • Brossura

    Da: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpagnaLibrerias Prometeo y Proteo

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,90

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Una apasionante y vertiginosa obra que reconstruye la historia y el destino de algunos comediantes judíos que, en la década de 1930, dieron al cabaret y al espectáculo centroeuropeo, y en particular al berlinés, su grandeza legendaria. La suerte de estos artistas que

  • Lingua: Italiano

    Editore: Bulzoni, ROMA 2010

    8878705330 / 9788878705333

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. Biblioteca teatrale ITALIANO Copertina in cartoncino goffrato lievemente ombrata da polvere ma priva di imperfezioni, pulviscolo da scaffale ai tagli, legatura filo refe; le pagine, anche se già sfogliate e lette, si presentano in ottime condizioni. Numerose fotografie in bianco e nero corredano il testo

  • Lingua: Italiano

    Editore: Bulzoni Editore, ROMA 2010

    8878705330 / 9788878705333

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 15,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: DISCRETO USATO. Biblioteca Teatrale ITALIANO Brossura filo refe, copertina segnata da comuni tracce da manipolazione e compressione ai piatti, piega da lettura al dorso curvato, pigmento ingiallito dalla luce alonato da polvere, impronte di umido e fioriture, n. 173 di collana, interno ondulato arricchito da illustra

  • Editore: Edizioni Kappa, ROMA 1987

    2560848000535

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. Architettura/Materiali ITALIANO Numero "7" della collana "Architettura/Materiali". Presentazione di Paolo Chiarini. Copertina illustrata e leggermente ingiallita dal tempo mostrante segni di usura da scaffale ai margini e tracce di usura da sfregamento ai piatti. Pagine godibili anche se leggermente ingi

  • Editore: Edizioni Kappa, ROMA 1987

    2560848073478

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. Architettura/Materiali Teatro ITALIANO N.7 della collana diretta da Francesco Moschini, presentazione di Paolo Chiarini, copertina editoriale illustrata, lucida, ingiallita ai bordi e con minimi segni di usura, all'interno pagine in buonissimo stato di conservazione, arricchite da numerose illustrazioni

  • Editore: Edizioni Kappa, ROMA 1994

    2560731457255

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: OTTIMO USATO. Il Teatro e i suoi Doppi ITALIANO Copertina morbida ill. con segni di uso, contiene numerose ill. in b/n, volume e legatura in buone condizioni. Scritti di Battisti,Eco, Grande, De Marinis, Marotti ed altri Numero Pagine 128.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Bulzoni 2010

    8878705330 / 9788878705333

    • Brossura

    Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItaliaLibreria sottomarina - Studio Bibliografico

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,75

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: Buono (Good). Copertina leggermente ombrata, con lievi segni d'uso. Piccolo strappetto nel retro. Legatura e interno in ottime condizioni, privo di sottolineature. Book.

  • Editore: Edizioni Kappa, Roma 1994

    Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItaliaStudio Bibliografico Malombra

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Collana Centro Teatro Ateneo 127 p., ill.; 24,5 x 21,5 cm. Brossura editoriale. Come nuovo.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Bulzoni 2010

    8878705330 / 9788878705333

    • Brossura

    Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItaliaLibreria sottomarina - Studio Bibliografico

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 19,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: Ottimo (Fine). Book.