EUR 4,32
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 4,75
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 4,32
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 4,75
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Editore: Werner Dausien - Hanau, 2001
ISBN 10: 3768428249 ISBN 13: 9783768428248
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Ladislav Urban And Vera Nicova; Milos Lang (Graphic Design) (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8430517375 ISBN 13: 9788430517374
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 7,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Descubre el fascinante mundo de las plantas y su impacto en nuestra salud con este libro ilustrado. Aprende sobre las propiedades medicinales de diversas plantas, sus usos tradicionales y cómo incorporarlas en tu vida diaria para promover el bienestar. Con ilustraciones detalladas y explicaciones claras, este libro es una guía esencial para aquellos interesados en la fitoterapia y el cuidado natural de la salud. EAN: 9788430517374 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Plantas y salud Autor: Antonin Prihoda Editorial: SUSAETA EDICIONES Idioma: es-ES Páginas: 185 Formato: tapa blanda.
Lingua: Inglese
Editore: Enderby: Blitz Editions 1998, 1998
ISBN 10: 1856054519 ISBN 13: 9781856054515
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustriert von Ladislav Urban und Vera Nicova, OKart. (laminiert), mit OUmschlag, 191 Seiten mit zahlr. Abb., 4° (22 x 30 cm), tadellos, sehr guter Zustand. Book Language/s: English.
Lingua: Tedesco
Editore: Herrsching Pawlak (), 1981
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. mit OU. 240 S. Mit 96 Farbtafeln. -Etw. best. 659 gr.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrations de Ladislav Urban et Vera Nicova Grund grand format jaquette illustré reliure pleine toile en parfait état belles illustrations.
EUR 3,80
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Krome informaci a ilustraci hub zde najdete i rady ohledne sberu a take dalsi zajimave informace.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung; Verformung des Festeinbands. Prvni dil atlasu hub s peknymi barevnymi vyobrazenimi.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Publikace ma upozornit zejmena mladez na zapornou, ale i kladnou cinnost cloveka v prirode ve vztahu k zivotnimu prostredi. Text je doplnen 89 cernobilymi fotografiemi a 27 barevnymi fotografiemi v priloze.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Atlas nejcharakteristictejsich hub nasich lesu i luk. Obsahuje 103 barevnych tabuli a zakladni popis vsech vyobrazenych druhu. .
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Atlas nejcharakteristictejsich hub nasich lesu i luk. Obsahuje 103 barevnych tabuli a zakladni popis vsech vyobrazenych druhu. .
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Prvni dil atlasu hub s peknymi barevnymi vyobrazenimi.
Lingua: Slovacco
Editore: Príroda, 1973
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Lingua: Ceco
Editore: Statni zemedelske nakladatelstvi, 1980
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 4,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Vyber lecivych rostlin, obsazeny v prirucce, se soustreduje na nejpouzivanejsi druhy v lidovem lecitelstvi. Az na male vyjimky nezachycuje rostliny prudce jedovate. Vsima si vyznamu lecivych rostlin v lekarstvi, jejich sbirani, suseni a osetrovani a upozornuje na nebezpeci pri domackem pouzivani. Knizka uvadi popis a vyobrazeni 80 druhu lecivych rostlin, dobu a zpusob jejich sberu, charakteristicke vlastnosti a pouzivani. Druhe, doplnene vydani.
Lingua: Ceco
Editore: Statni zemedelske nakladatelstvi, 1972
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 4,51
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Houbarske vychazky, jidla z hub, barevne prilohy, rejstrik hub.
Lingua: Ceco
Editore: Statni zemedelske nakladatelstvi, 1972
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Verschmutzung / Wasserschaden; Aus Bibliothek aussortiert; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Houbarske vychazky, jidla z hub, barevne prilohy, rejstrik hub.
Lingua: Ceco
Editore: Státní pedagogické nakladatelství, 1987
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 5,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Druhy dil praktickeho kapesniho pruvodce s peknymi ilustracemi.
EUR 5,57
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Prvni dil atlasu hub s peknymi barevnymi vyobrazenimi.
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeb., met stofomslag, groot formaat, i.z.g.st., 192 pagina's.
Lingua: Ceco
Editore: Statni zemedelske nakladatelstvi, 1973
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Vyber lecivych rostlin, obsazeny v prirucce, se soustreduje na nejpouzivanejsi druhy v lidovem lecitelstvi. Az na male vyjimky nezachycuje rostliny prudce jedovate. Vsima si vyznamu lecivych rostlin v lekarstvi, jejich sbirani, suseni a osetrovani a upozornuje na nebezpeci pri domackem pouzivani. Knizka uvadi popis a vyobrazeni 80 druhu lecivych rostlin, dobu a zpusob jejich sberu, charakteristicke vlastnosti a pouzivani.
Lingua: Ceco
Editore: Statni zemedelske nakladatelstvi, 1972
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 8,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Houbarske vychazky, jidla z hub, barevne prilohy, rejstrik hub.
Lingua: Ceco
Editore: Statni zemedelske nakladatelstvi, 1980
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 8,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt. Vyber lecivych rostlin, obsazeny v prirucce, se soustreduje na nejpouzivanejsi druhy v lidovem lecitelstvi. Az na male vyjimky nezachycuje rostliny prudce jedovate. Vsima si vyznamu lecivych rostlin v lekarstvi, jejich sbirani, suseni a osetrovani a upozornuje na nebezpeci pri domackem pouzivani. Knizka uvadi popis a vyobrazeni 80 druhu lecivych rostlin, dobu a zpusob jejich sberu, charakteristicke vlastnosti a pouzivani. Druhe, doplnene vydani.
Lingua: Ceco
Editore: Statni zemedelske nakladatelstvi, 1973
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Aus Bibliothek aussortiert; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Vyber lecivych rostlin, obsazeny v prirucce, se soustreduje na nejpouzivanejsi druhy v lidovem lecitelstvi. Az na male vyjimky nezachycuje rostliny prudce jedovate. Vsima si vyznamu lecivych rostlin v lekarstvi, jejich sbirani, suseni a osetrovani a upozornuje na nebezpeci pri domackem pouzivani. Knizka uvadi popis a vyobrazeni 80 druhu lecivych rostlin, dobu a zpusob jejich sberu, charakteristicke vlastnosti a pouzivani.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln Ou., 4? 192s., in gutem Zustand, , [OSB12,1]. Deu 1200g.
Editore: Werner Dausien Artia, 1989
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Leinen mit Schutzumschlag 192 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN: 9783768428249 einige Seiten minimal wellig Deutsch 300g.
Editore: Fratelli Melita, 1993
ISBN 10: 8840371230 ISBN 13: 9788840371238
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Da: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello240 S. Mit 96 Farbtaf. 8°. OLwd mit SU. Zustand: sehr gut.