Antonini sabina (32 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (32)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: Paris: Flammarion 1997

    2080125745 / 9782080125743

    • Brossura

    Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brochure originale, 12*22 cm. Condizione: Gut. 119 p., ill. Un exemplaire impeccable. - Sommaire: Le guide de l'abécédaire: Il explique comment comprendre la civilisation antique du Yémen en regroupant les notices de l'abécédaire selon trois perspectives. Un code de couleur indique le genre de chaque notice : Les vestiges, l'his

  • Editore: IsIAO, ROMA 2005

    2560668058365

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. INGLESE Inglese, con il contributo di Alfredo Coppa, Stephanie Damadio e Angela Luppino, pagine bianche, pulite ed in ottimo stato, con 83 tra fig.e grafici in nero nei testi, tabelle e 111 tavole f.t., brossura editoriale flessibile, ocra con titoli neri e ben preservata. Numero pagine 140+CXI.

  • Editore: Napoli, Istituto Universitario Orentale 2002 illustrated 2002

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , Paesi BassiAntiquarian Bookshop Klikspaan

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 35,00

    EUR 19,30 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1st ed. - With bibliogr. - (Supplemento . 91 agli Annali - vol. 60-61 (2000-2001). - Softcover.

  • Editore: IsIAO, ROMA 2005

    2562587080205

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. Report and memories. New Series INGLESE Brossura editoriale, volume n. IV (4) di collana fondata da Giuseppe Tucci, direttore Gherardo Gnoli; copertina in cartoncino leggermente ombrata da polvere e con modesta piegatura da conservazione nell'angolo superiore in prima, presente anche nelle prime 14 pagin

  • Editore: IsIAO - istituto Italiano per l'Africa e l'Oriente, ROMA 2005

    2563387387877

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. Reports and Memories INGLESE Rassegna e rapporto su scavi archeologici, corredato di testimonianze fotografiche, 111 tavole, con relative mappe, rilievi e disegni prospettici, vol. IV della serie Reports and Memories, fondata da Giuseppe Tucci, con la collaborazione di A. Coppa, S. Damadio e A. Luppino.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Archaeopress 2021

    1789694701 / 9781789694703

    • Brossura

    Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 103,76

    EUR 4,31 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. 2 Volume Set.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Archaeopress 2021

    1789694701 / 9781789694703

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 120,44

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Archaeopress 2021

    1789694701 / 9781789694703

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 130,52

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Archaeopress 2021

    1789694701 / 9781789694703

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 115,99

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Archaeopress 2021

    1789694701 / 9781789694703

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 116,00

    EUR 20,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    UNK. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Archaeopress Archaeology 2021

    1789694701 / 9781789694703

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 119,85

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Archaeopress 2021

    1789694701 / 9781789694703

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 133,68

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New. In English.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Archaeopress 2021

    1789694701 / 9781789694703

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 131,27

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Roma: Instituto Italiano per l'Africa e l'Oriente (IsIAO). 2010

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Zorn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 89,00

    EUR 58,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Großformat, Original-Broschur. 83 Seiten und zahlreiche s/w Abbildungen auf 52 Tafeln. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. // Original large format paperback. With numerous b/w illustrations on 52 plates. Clean book in good condition. Book from a non smoking environment

  • Lingua: Inglese

    Editore: Archaeopress, Oxford 2021

    1789694701 / 9781789694703

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 156,67

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. The walled town of Baraqish in interior Yemen ancient Yathill of the Sabaeans and Minaeans was for Alessandro de Maigret (1943-2011) one of the archaeological marvels not just of Yemen, but of the entire Near East. Established as an oasis settlement in the semi-desert depression of the Jawf

  • Lingua: Inglese

    Editore: Archaeopress 2021

    1789694701 / 9781789694703

    • Brossura

    Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 141,14

    EUR 15,20 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 3 working days.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Archaeopress 2021

    1789694701 / 9781789694703

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 130,57

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Packeinheit. Condizione: New. This richly illustrated volume presents the remarkable results of the Italian Archaeological Mission s investigations at the site of the walled town of Baraqish in interior Yemen, ancient Yathill of the Sabaeans and Minaeans, between 1986 and 2007.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 158,04

    EUR 34,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. multilingual edition. 944 pages. Italian language. 11.00x7.75x2.00 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Archaeopress Mai 2021 2021

    1789694701 / 9781789694703

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 140,05

    EUR 77,03 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Kombiprodukt. Condizione: Neu. Neuware.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Paris: De Boccard 2012

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Zorn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 180,00

    EUR 58,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Original-Broschur. 207 Seiten mit 186, zum Teil farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. // Original hardcover. Clean book in good condition. Book from a non smoking environment. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek von Walter W. Müller, Professor

  • Lingua: Inglese

    Editore: Archaeopress, Oxford 2021

    1789694701 / 9781789694703

    • Brossura

    Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 233,91

    EUR 31,97 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. The walled town of Baraqish in interior Yemen ancient Yathill of the Sabaeans and Minaeans was for Alessandro de Maigret (1943-2011) one of the archaeological marvels not just of Yemen, but of the entire Near East. Established as an oasis settlement in the semi-desert depression of the Jawf

  • Editore: Milano

    • Brossura

    Da: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItaliaSergio Trippini

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 28,00

    EUR 48,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Libro vintage in-8°, brossura con bandelle con 423 pagg, Milano, 2000. Arte. Roma, Palazzo Ruspoli - Fondazione Memmo - 6 aprile - 30 giugno 2000. Illustrazioni a colori all'interno e fuori dal testo. Opuscoli inerenti all'argomento all'interno.

  • Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 58,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Großformat, Original-Broschur. 331 Seiten mit zahlreichen, zum Teil farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. // Original large format paperback. Clean book in good condition. Book from a non smoking environment. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek

  • Editore: Distribuzione De Boccard, Parigi - Distribuzione Herder, Roma 2001

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 55,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: buono. Preistoria e Antichità Archeologia Historical and Political studies Prehistory and Ancient History Archaeology in testa al front.: Académie des inscriptions et belles-lettres (Parigi); Istituto Italiano per l'Africa e l'Oriente (Roma) - bross. edit. ill. - prima edizione - avant-propos di Christian Julien Robi

  • Editore: Distribuzione De Boccard, Parigi - Distribuzione Herder, Roma 2004

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 55,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: buono. Preistoria e Antichità Archeologia Historical and Political studies Prehistory and Ancient History Archaeology in testa al front.: Académie des inscriptions et belles-lettres (Parigi); Istituto Italiano per l'Africa e l'Oriente (Roma) - bross. edit. ill., piccola rottura in cop. - prima edizione - con 67 tavol

  • Condizione: Usato - Buono

    EUR 45,00

    EUR 36,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura paperback. Condizione: Good. In 4, pp. 331. Brossura. Tavole e illustrazioni nel testo paperback 9788875751609 Perfetto (Mint) . Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sana (Sanaa, Sana'a): University of Sana'a 2005

    • Prima edizione

    Da: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Zorn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 465,00

    EUR 58,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Original-Pappbände. 41, 484; 97, 414 Seiten mit einigen s/w Abbildungen. Band 1 mit rundem Stempel auf der Titelseite, kleine Bestoßungen an den unteren Kanten, sonst handelt es sich um ein gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Mit Beiträgen auf Arabisch, Englisc

  • Editore: Academy / Institute 2004

    • Brossura

    Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 1758,33

    EUR 2,59 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Archaeopress Publishing 2021

    1789694701 / 9781789694703

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 122,80

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    paperback. Condizione: New. 1st.

  • Condizione: Usato

    EUR 89,00

    EUR 58,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Original-Broschur. 30 mit zahlreichen s/w Abbildungen im Text und auf 8 Tafeln. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. // Original softcover. Clean book in good condition. Book from a non smoking environment. Book with many b/w illustrations in the text and on 8 plates. Di