Antonio motta (96 risultati)

Tertium Millennium. Anno I, Numero Speciale (English Edition)
Francesco Gasparro, Antonio Sacco, Claudia Sarti Motta, Penny Schwarz (eds.)
- Brossura
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,83
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 111 pp., Paperback, minor library markings, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional dutie…s, taxes, or fees required by recipient's country.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,67
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.
POESIA DO BRASIL Volume 9, 2009
Abilio Pacheco, Laura Esteves, Renato De Mattos Motta (Inscribed) , Wanda Monteiro, Et Al & Claudia Goncalves Ademir Antonio Bacca
Editore: Proyecto Cultural Sur Brasil / xvii Congresso Brasileiro de Poesia 2009
- Brossura
- Prima edizione
Da: marvin granlund, emeryville, CA, U.S.A.marvin granlund
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,71
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very Good. First Edition. Very Good red paperback with french flaps showing very slight reading wear. Inscribed by contributor Renato de Mattos Motta on the title page. 312 pages, unmarked. ; OOCB P POE; 8vo 8" - 9" tall; 312 pages.

- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: COME NUOVO. Belgioioso, Divergenze Edizioni cm.12,5x19,5, pp.106, brossura con copertina figurata. Collana (ec)citazioni, 9. Cinque bozzetti, colmi di inediti e aneddoti, in cui l'autore accende il lume del ricordo su figure ed opere imponenti del Novecento.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,45
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,45
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,56
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Funarte Instituto Nacional de Fotografia 1986
- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,15
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, staple-bound; 28 pages; in Portuguese; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,25
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NEW.
Alessandro Stradella e Modena: Musica - Documenti - Immagini
Presentazione da Dino Motta; Esordio da Gabriella Guandalini; Premessa da Carolyn Gianturco; Contributori: Antonio Vaccari, Carolyn Gianturco, Marta Lucchi, Alessandra Chiarelli, Graziella Martinelli Braglia, Alfonso Garuti, Gabriella Guandalini, Franca Lorusso De Leo, Elena Corradini, e Luigi Lazzari.
Editore: Teatro Comunale, Modena 1983
- Brossura
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,70
EUR 11,23 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Good condition. 114 pp. Catalogo della mostra: Biblioteca Estense, Sala dei Manoscritti, novembre 1983 - gennaio 1984. Softcover.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,60
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: PIERO LACAITA EDITORE,MANDURIA 1998
- Rilegato
- Prima edizione
Da: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, ItaliaVETERA RECENTIA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: ottimo. prima edizione. 8°,pp.163,BR.EDIT.CON SOVRACC.ILL.,DISEGNI DI BRUNO CARUSO,DA ORAZIO A MONTALE RICCO REPERTORIO DI BRANI SULLA PUGLIA CON PERCORSI ORIGINALI ED EMOZIONANTI,COME NUOVO.

Editore: Mursia 1984
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,32
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Il Girasole Edizioni 2006
- Brossura
Da: DRBOOKS, Roma, RM, ItaliaDRBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Esemplare Ancora Intonso.Su Pregevolissima Carta.Qualche Lieve Traccia Di Polvere Sulla Copertina Bianca.Ottimo E Non Comune.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,75
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,75
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

Editore: Centro Documentazione Leonardo Sciascia/Archivio del Novecento, San Marco in Lamis 2004
- Rilegato
Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: buono. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism bross. edit. ill. con sovrac. ill. illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo contiene poesie e lettere inedite, testi di Giuseppe Appella, Bruno Caruso,Giuseppe Lupo, Stefania Zuliani - fuori catalogo.

Editore: San Marco in Lamis, Centro Documentazione Leonardo Sciascia/Archivio del Novecento, San Marco in Lamis 2004
- Brossura
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Fine. 2004. contiene poesie e lettere inedite, testi di Giuseppe Appella, Bruno Caruso,Giuseppe Lupo, Stefania Zuliani - fuori catalogoOpera con copertina morbida in brossura e sovraccoperta alettata. Numerose illustrazioni a colori e b/n nt e ft.N 144. Book.
Editore: Casale, Tipog. Cooperativa 1931. 1931
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8° pp. 11, bross. edit. con invio autografo dell'autore.

- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,45
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. MOTTA STEFANO, DI STEFANO ANTONIO (illustratore).

Editore: LA NUOVA ITALIA 2018
- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,90
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone.

Editore: Archivio Lucano Studi Territoriali, POTENZA 1994
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino ruvido flessibile in buone condizioni di conservazione. Leggermente consumati gli angoli e la piegatura di congiungimento tra i piatti ed il dorso. Le pagine sono in perfette condizioni, solo lievi segni di lettura nell'angoli di destra. Taglio superiore e taglio inferiore… presentano alcuni segni dovuti all'uso. Numero pagine 346.

Editore: Centro Graf. Francescano., Foggia. 2010
Da: DARIS SAS, Lucca, LU, ItaliaDARIS SAS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8°, legatura in brossura e sovracoperta editoriale, pp.296. Alcune segnature a lapis ai margini laterali.

Editore: , Lacaita 1987
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. 0. Copertina: in brossura, con segni d'usura ai margini. Taglio: con fioriture. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni. Collana L'identità. Buono (Good) . Book.
Altre immaginiEditore: Comunità Montana del Gargano, Calderini Bologna 1991
- Rilegato
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: ottimo. edizione speciale. Formato in 8° quadrato; 260 pagine. Legatura editoriale in tela rossa con titoli in oro e sovraccoperta figurata. Edizione fuori commercio con illustrazioni di Franco Troiano.
Altre immaginiEditore: , Comunità Montana del Gargano. 1991
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. Prima. Raccolta di 26 saggi di grandi scrittori sulle terre dell'Arcangelo Michele (Puglia)corredati da immagini di Franco Troiano. Sovraccoperta in buono stato, interno ottimo stato. 258 Buono (Good) . Book.

- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,75
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. UMILE, BUONO, SEMPRE ATTENTO ALLE ESIGENZE DEI BISOGNOSI, DOTATO DI UNA CARICA SPIRITUALE E DI UN CARISMA STRAORDINARIO, CIRCONDATO DA UNA FAMA DI SANTITÀ CHE GLI FU ATTRIBUITA ANCHE IN VITA, PADRE PIO DA PIETRALCINA È STATO SICURAMENTE UN PERSONAGGIO ECCEZIO…NALE. QUESTO VOLUME RACCONTA LA SUA STRAORDINARIA VICENDA UMANA E SPIRITUALE ATTRAVERSO LE LETTERE SCRITTE DA LUI STESSO.

Editore: Bastogi 1994
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Macchiata da umidita'.

Editore: , Istituto secondario superiore Pietro Giannone 2005
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. Prima. Buone condizioni. Copertina flessibile, con segni d'uso. Tagli e pagine ingialliti. 134 Buono (Good) . Book.

- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,55
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone.