EUR 4,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,27
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Inglese
Editore: Presses universitaires de France
ISBN 10: 2130382118 ISBN 13: 9782130382119
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. 7e éd. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Lingua: Inglese
Editore: Presses universitaires de France, 1983
ISBN 10: 2130382118 ISBN 13: 9782130382119
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1980
ISBN 10: 213036554X ISBN 13: 9782130365549
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Presses Universitaires de France - PUF collection , 1980. 1 volume format In-8 assez bon 6e édition.
Da: MaxiBooks, Paris, Francia
EUR 15,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: D'occasion - Comme neuf.
EUR 18,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: D'occasion - Comme neuf.
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1992
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très bon état général cependant couverture un peu défrâichie intérieur propre bonne tenue. 15x21x2cm. 1992. Broché. 352 pages. Very Good.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: D'occasion - Comme neuf.
EUR 6,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Envoi rapide et soigné.
Lingua: Francese
Editore: presses universitaires de France, 1961
ISBN 10: 2130449174 ISBN 13: 9782130449171
Da: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Livre 1961, Presses universitaires de France, le psychologue, in-8 broché de 342 pages, Les méthodes projectives | Etat : Bon état, couverture défraîchie, petit accroc en bas du 1er plat (Ref.: ref85917). Livre.
Da: Librairie Parrêsia, Figeac, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNov 01, 1999. Condizione: Used: Very Good. PUF, coll. "Le Psychologue", 1995, in-8 broché, 342 pages. Couverture très légèrement passée. Dos solide. Intérieur bien frais. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l?intérieur de l?ouvrage. [BT33].
EUR 10,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 35,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf.
Editore: Presses Universitaires De France, 1992
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 3. 328 pages. Angle à moussà au niveau du bas de recto de couverture. Aucun manque. Quelques soulignements au crayon noir entre les pages 40 et 50.
EUR 45,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Lingua: Francese
Editore: Paris Presses universitaires de france (Coll. "Le psychologue"), 1987
ISBN 10: 2130402194 ISBN 13: 9782130402190
Da: Hairion Thibault, CREVOUX, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. in-8. 1987. broché. 342 pages. - 8ème édition. In-8 broché 342 pages. Couverture en bon état général avec deux coins cornés. Intérieur propre. Poids : 410 gr. Fair.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20264349: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Quelques rousseurs. 242 pages - annotation en page de titre - dos insolé. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Lingua: Francese
Editore: Dunod - centre national des lettres, 1984
ISBN 10: 2040155678 ISBN 13: 9782040155674
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20264347: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 305 pages - coins frottés - couverture partiellement décolorée/insolée. . . . Classification Dewey : 155.6-Psychologie des adultes.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France P.U.F, Paris, 1987
ISBN 10: 2130402194 ISBN 13: 9782130402190
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. 1 volume broché, 342 pages [4]. Collection ''le psychologue''. Huitième édition mise à jour. Bel exemplaire Size: in 8 (21x13,5).
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Envois soignés sous 48h.
Editore: Presses universitaires de France (Paris), 1983
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 342 p. : ill. ; 21 cm ; Broché, couv. souple un peu défraichie, décharge d'étiquette en bas de la C1. Int. très frais. 9A5 600g.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 7,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 8,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.