EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1980. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Jacques AUDEBERT, ARGELIERS, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSans lieu, Vernoy Arnaud de Vesgre, 1980, In-8 relié pleine toile bleue de l'éditeur, premier plat et dos comportant le titre et des cercle dorés de différentes tailles, 16 petits cercles blancs, 800 pages. Parfait état.
Data di pubblicazione: 1945
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloA. Oulié PARIS, SAGEDI [Autorisation n° 1084 - DL n° 83 // Imprimerie Curial-Archereau - O.P.L. 30.0132] - 4e trimestre 1945 [A.65] - FA.26x17 cm - Fascicule en un cahier agrafé au dos; couverture cartonnée au premier plat illustré en couleurs; 20 pages non foliotées; illustrations couleurs ou en noir et rouge. (Collection Ciné-Images, l'Album des Enfants sages - N° 1). Bon exemplaire. Français Livres.
Data di pubblicazione: 1945
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloA. Oulié PARIS, SAGEDI [Autorisation n° 1083 - DL n° 82 // Imprimerie Curial-Archereau - O.P.L. 30.0132] - 4e trimestre 1945 [A.65] - FA.26x17 cm - Fascicule en un cahier agrafé au dos; couverture cartonnée au premier plat illustré en couleurs; 20 pages non foliotées; illustrations couleurs ou en noir et rouge. (Collection Ciné-Images, l'Album des Enfants sages - N° 1). Bon exemplaire. Français Livres.
Editore: um, 1920
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUngelaufen, unbeschrieben, gestempelt, Ecken bestoßen, sonst gutes Ex. Jean Arbuleau (1895-1979) französischer Schauspieler.
Editore: ARNAUD DE VESGRE, 1982
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 38,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200109509: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 128 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. Inclus des copies de coupures de presses concernant De Gaulle ( "Une grande controverse : Comment de Gaulle s'est-il conduit à Douaumont?"). . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Editore: Arnaud de Vesgre, Athena & Idégraf, 1981
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. Ouvrage tiré sur bouffant de luxe de 80 g. In-8 cartonnage éditeur en similicuir bleu. Titres dorés et motifs géométriques sur le premier plat et au dos. Tranches dorées. 20,5 cm sur 13,5. 837 pages. Illustrations en noir et blanc in et hors-texte. Pliure page 249 sinon bon état d'occasion. Dictionnaire qui est suivi d'une introduction à l'héraldique par Hervé Pinoteau de l'Académie internationale d'héraldique.
Editore: Varios, 1982
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. En francés. Introducción y heráldica de Hervé Pinotaeu. Guaflex. Cantos dorados. Buen estado. 837.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260164628: 1980. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 801 pages. Simili-cuir bleu, titres dorés. Jaquette légèrement passée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20144335: 1980. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 801 pages. Quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260175956: 1982. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 837 pagers. Simili-cuir bleu, titres dorés. Tranches dorées. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320172536: 1980. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 801 pages - signet conservé - texte sur deux colonnes - tranche en tête dorée. . . . Classification Dewey : 929.6-Héraldique.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80137270: 1980. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 801 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 929.6-Héraldique.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20237957: 1981. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 837 pages. Texte sur deux colonnes. Tranches dorées. Un signet conservé. . . . Classification Dewey : 929-Généalogie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40006149: 1980. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 801 pages.Tranche de tête dorée. Un signet conservé. . . . Classification Dewey : 50-Publications en série d'ordre général.
EUR 35,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30086736: 1980. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 801 pages. Tranche en-tête dorée. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Editore: Vernoy - Arnaud de Vesgre - Athena & Idégraf, 1980
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40245573: 1980. In-8. Relié. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 801 pages. Texte sur 2 colonnes. Reliure d'éditeur bleue à titres et motifs dorés. Tranche de tête dorée. . . . Classification Dewey : 929-Généalogie.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320161044: 1980. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 801 pages - signet conservé - tranche en tête dorée. . . . Classification Dewey : 929-Généalogie.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240086070: 1980. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 801 pages - textes sur deux colonnes - titre doré sur le dos et sur le 1er plat - signet conservé - tranches de tête dorées. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
Editore: VERNOY - ARNAUD DE VESGRE, 1980
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320088584: VERS 1980. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 801 pages - Texte sur 2 colonnes - Signet conservé - . . . . Classification Dewey : 929-Généalogie.
Editore: SAGEDI, 1945
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320055064: 1945. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Environ 15 pages agraffées et augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en rouge et noir in texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 29,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, 20 pp., illustré à chaque page en couleurs par André Oulié, broché. Collection ciné-images numéro 4. Bon état.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 3. RELIE.