Arco graf (52 risultati)
Altre immaginiMosse Almanach 1921. - Aus dem Inhalt: Friedrich Rommel - Der Neuaufbau des deutschen Schulwesens / M. Schlick: Einsteins Relativitätstheorie / Arthur Schnitzler: Sprüche in Versen / Graf Arco: Die Fortschritte der drahtlosen Telegraphie / Ludwig Justi: Neue Kunst. Mit 6 Kunstblättern (Franz Marc, Max Pechstein u. a. ). -
Mosse Almanach. - Friedrich Rommel, M. Schlick über Albert Einstein, Arthur Schnitzler, Graf Arco, Ludwig Justi, Franz Marc, Max Pechstein u. a. -
Editore: Berlin, Rudolf Mosse, 1920. 1920
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°, Original-Pappband, randbestoßen und an den Außengelenken und Kapitalen etwas beschädigt. 272 Seiten mit vielen einfarbigen Bildtafeln, gefolgt von 48 Anzeigenseiten. Fast durchgehend sind Rostspuren an der Klammerung sichtbar. Das Papier ist teils etwas wellig, aber ansonsten sauber. Befriedigender Gesamtzustand.…-- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07719.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* sehr gut erhalten * Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 229 S. mit zahlr. Abb. Ln. mit Schutzumschl. in OSchub.
Lingua: Tedesco
Editore: Druckwerke Schloß Artstetten, Artstetten 1995
- Brossura
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,20
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: Druckwerke Artstetten, Artstetten 1995
- Brossura
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,20
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: Artstetten 1995
- Brossura
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. München, Blankenstein, 1989. Olwd. m. OU., im Original-Schuber, Großformat, 229 S. m. zahlr. tls. farb. Abb. u. Tafeln. - Gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bi…bliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Brossura
- Prima edizione
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 15 x 21 cm. Erste Auflage, 72 S. OBrosch. Glanzeinband. Satinierte Seiten. ill. s/w + i. Farbe. Zustand: gut. Einbd. leicht wellig, ber. u. m. Gebrauchsspuren, innen sehr gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Deutsche Bücher+Frauen+Emanzipation+Habsburg+Österreich+Kaisertum+Adel]. ** 10% DESCUENTO…/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,00 (original price 10,00) **.

- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Pappband mit Schutzumschlag im Schuber, 4°, 229 S. Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen. Monographie des Münchner Landschaftsmalers und Bildhauers (1873-1939). Guter Zustand.
Altre immaginiDie Sendung (Broadcasting). April 1924. 1. Jahr, Heft 1. - Monatsschrift für Kunst, Kultur, Wirtschaft und Technik im Rundfunk.
Sendung, Die. - Broadcasting. - Herausgeber: Georg Graf Arco, Carl Bulcke, Ernst Jäckh. - mit Beiträgen von Germanikus, Joseph Grabisch, Rudolf Leonhard, Max Chop, Alexander Moszkowski, Erwin Reiche, Hans Salaw, Fedor von Zobeltitz, R. Hornung u. a.
Editore: Berlin, Verlag Hermann Reckendorf, 1924. 1924
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 57,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 24 x 19 cm. Originalbroschur, etwas berieben, eine kleine Beschädigung am unteren Rücken wurde nachgeleimt. 170 Seiten, gefolgt von 3 Anzeigenblättern. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. Aus dem Inhalt: Germanikus - Umriß / Joseph Grabisch: Rhythmus / Rudolf Leonhard: Technik und Kunstform / Max Chop: Das erzieh…erische Problem / Alexander Moszkowski: Spaziergang ins Unendliche / Erwin Reiche: Das Recht der Wellentelefonie / Hans Salaw: Rundfunk und Fahndungswesen / Fedor von Zobeltitz: Der Radio-Roman / R. Hornung: Funktelefonie im Seeverkehr. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09549-434550.

Lingua: Tedesco
Editore: Marbach : Verlag J. und H. Sandler 1993
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. 1. Auflage. 35 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Ausstellungskatalog G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blanckenstein Verlag, ohne Ort, 1989. 229 S. mit zahlreichen Schwarzweiß-Textabbildungen und 129 Farbtafeln, Pappband mit Schutzumschlag, im original Pappschuber, quart-quer---- gutes Exemplar - 1760 Gramm.
Instruktion für die zum Verkauf der Staatsrealitäten abgeordneten Kommissarien. Da Se. Königliche Majestät allergnädigst verordnet haben, daß die entbehrlichen Domänial-Staats-Realitäten in Tyrol auf eben jene Art dem Verkaufe ausgesetzt werden sollen . so wird den zum Verkaufe dieser Realitäten beauftragten Kommissarien nachstehende Instruktion ertheilt. (folgen): Verkaufsbedingnisse . Vorschriften für den wirklichen Verkauf . Vorbereitungen zum Verkaufe und Formalitäten, welche hiebey zu beobachten sind.
Innsbruck - Arco, Carl Graf v.- Verordnung über die Domänial-Staats-Realitäten.
Editore: Innsbruck, 27. Juli 1806. 1806
- Brossura
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Fol. 4 Bll. Br. mit Rückenfalz (minimal fleckig).
Max Hartwig - Ein Maler. 4to. Mit 129 farb. Taf u. 129 Kleinabb. Olnbd. m. illustr. OSU, im farb. illustr. Pappschuber - verlagsneu perfekt.
Arco-Zinneberg, Maximilian Graf von und zu and Wacker, Lieselotte
Editore: Blanckenstein,München 1989
- Rilegato
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 74,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Max Hartwig - Ein Maler. 4to. Mit 129 farb. Taf u. 129 Kleinabb. Olnbd. m. illustr. OSU, im farb. illustr. Pappschuber - verlagsneu perfekt. 229 S.

Jahrbuch der Schiffbautechnischen Gesellschaft: Dreiundzwanzigster Band (German Edition)
Arco, Graf Vom; Bauer, G.; Roeser, K.; Teubert, W.; Judaschke, F.; Gütschow, W.; Feldhaus, M.
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,82
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immaginiEditore: Regensburg, Verlagsanstalt vorm. G. J. Manz, 1925. 1925
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 82,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 24,5 x 16 cm. Originaler Halb-Kunstleinenband, an den Bezugspapieren etwas angestaubt und an Kanten und Hinterdeckel beschabt. VIII, 157 (1) Seiten mit einer doppelblattgroßen zweifarbigen Karte und einem Blatt Verlagsanzeigen. Innen sauber und frisch. Guter, ordentlicher Zustand. Kartenbeilage: I. Deutscher Bund 1815… - 1866. II. Deutschland 1866 - 1871. III. Deutschland seit 1918. IV. Karte des deutschen Sprachgebiets -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,55
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Püttmann, 1927
- Brossura
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermaniaGöppinger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 15 cm, Broschur. 32 S. Einband berieben und angeschmutzt. Heftklammern korrodiert. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
- Prima edizione
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
TB. Condizione: Gut. EA.

Editore: München, Gebr. Klauber, 1809. 1809
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,40
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Circa 15,8 x 9,3 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß Originales Kupferstich-Wappen, darunter Legende. Dargestellt ist das Wappen von Karl Maria Graf von Arco mit dem bayerischen Georgsorden. - Gut erhalten.

Jahrbuch Der Schiffbautechnischen Gesellschaft: Dreiundzwanzigster Band
Arco, Graf Vom; Bauer, G.; Roeser, K.; Teubert, W.; Judaschke, F.; Gütschow, W.; Feldhaus, M.
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 86,14
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. 398.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 91,62
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 390 pages. German language. 10.98x8.26x0.90 inches. In Stock.

Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg, Manz 1925
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 39,99
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oktn. 157 S., mit 4 Karten auf 2 Tafeln. - unaufgeschnitten - gut erhalten. -- Arco von Valley war der Mörder von Kurt Eisner. Zunächst zum Tode verurteilt, wurde seine Strafe in lebenslange Festungshaft umgewandelt. Arco von Valley sass die Strafe in der Kustizvollzugsanstalt Landsberg ab, wo er lange Zeit der einzige Insasse w…ar. 1924 wurde er entlassen. 1927 wurde er amnestiert. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: München - Regensburg, Verlagsanstalt vorm. G.J. Manz Buch- und Kunstdruckerei A.-G. 1925. 1925
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SvizzeraVersandantiquariat Peter Kardos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstausgabe. Gr.8°. 1 Blatt, VIII + 157 Seiten, 2 Blätter, mit 4 Karten auf doppelblattgrosser Tafel im Anhang. Original-Halbleineneinband. Ecken und Kanten etwas berieben, Überzuugspapier z.T. nachgedunkelt, sonst sauberes, ordentliches Exemplar. "Anton Graf von Arco auf Valley (* 5. Februar 1897 in St. Martin im Innkreis; 29.…Juni 1945 in Salzburg) war ein deutsch-österreichischer Adliger, der durch den von ihm am 21. Februar 1919 ausgeführten Mordanschlag auf Kurt Eisner, den ersten Ministerpräsidenten des Freistaats Bayern, bekannt wurde." (Wikipedia).

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 64,81 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesc…hichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Jahrbuch der Schiffbautechnischen Gesellschaft | Dreiundzwanzigster Band | Graf Vom Arco (u. a.) | Taschenbuch | iv | Deutsch | Springer | EAN 9783642901720 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbi…eter: preigu.

Editore: Erzherzog Franz Ferdinand Museum, Artstetten 1990
Da: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Broschüre. Condizione: Sehr gut. 8 Original-Broschüre 2. Aufl. de 33 pp.

Jahrbuch der Schiffbautechnischen Gesellschaft: Dreiundzwanzigster Band (Jahrbuch der Schiffbautechnischen Gesellschaft (23)) (German Edition)
Arco, Graf vom, Bauer, G., Roeser, K., Teubert, W., Judaschk
- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 102,61
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. Like New. book.

Editore: Kier nach Gian. Fran. Locatello: um 1850
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lithographie, Bildgröße: 23 x 18,5 cm; Blattgröße: 32,5 x 26 In tadellosem Zustand. Blatt im äußeren Rand etwas stockfleckig.
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S. 258-269. Rückenstreifenheftung. - Sehr guter Zustand. * Georg Graf von Arco, geboren zu Groß Gorschütz (bei Loslau, Oberschlesien). * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Technik und Verkehr - Nachrichtentechnik: Amateurfunk, Radio, Rundfunk").

Editore: Berlin, 26. Juli 1933. 1933
- Manoscritto
Da: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , GermaniaKotte Autographs GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 S. Qu.-32mo. Georg Graf Arco studierte Maschinenbau und Elektrotechnik an der TH Charlottenburg und war bei seinem Lehrer Adolf Slaby Assistent für drahtlose Telegraphie. 1898 wurde Arco Ingenieur bei der AEG und Mitbegründer der Gruppe AEG-Slaby-Arco, die sich 1903 mit Braun-Siemens zur Gesellschaft für drahtlose Telegraphie…System Telefunken" zusammenschloß. Bis 1930 blieb er technischer Direktor von Telefunken, die unter seiner Leitung u. a. führend wurde im Bau von Stationen für drahtlose Telegraphie, Rundfunktechnik und Bildübertragung. Arco selber entwickelte u. a. das Sendesystem der tönenden Löschfunken', führte 1912 den auch den transatlantischen Funkverkehr erleichternden Hochfrequenzmaschinen-Sender ein und baute einen technisch ausgereiften Röhrensender" (DBE). Beiliegend einige Zeitungsausschnitte.