Editore: Verlegt Bei Eugen Diederichs Jena. 1913-01-01, 1913
Da: Jeffrey Blake, Willow Grove, PA, U.S.A.
166pp.; Language: German. Light wear to extremities else very good condition. Leather binding with marbles boards. Small water stain to first 7 pages. Book is as described - all defects and marks are noted. Original issue not a reprint.
Editore: Königstein-Ts./Leipzig o.J.;, Verlag Der Eiserne Hammer (Karl Robert Langewiesche),
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 S.; karton.; 15,5x20,5cm. Ecken u. Kanten bestoßen; Ebd. etwas unfrisch; Ecken durchgehend leicht aufgebogen; Papier gedunkelt, gelegentlich ein wenig fleckig; kl. Namenseintrag; sonst ordentlich.
Editore: Laumann- Verlag, Dülmen/ Westfalen, 1988
ISBN 10: 3874660923 ISBN 13: 9783874660921
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Tadellos. m. viel. Abb. (illustratore). Gr-8°.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Edition 1904. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1904. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Hammer, Leipzig, 1920
Da: Resource Books, LLC, East Granby, CT, U.S.A.
Membro dell'associazione: SNEAB
Paperback. Condizione: Good. Leipzig: Hammer, 1920. Undated, ca. 1920s. In German. Filled with black and white plates showing different modes of transportation, from trains to automobiles, from ships to hot air balloons, from horse-drawn vehicles to bicycles. Illustrated softcover, 32 pages. Covers chipped and worn with inner flap to front cover detached but present, pages have some light foxing but are otherwise very good. Soft Cover. Good. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: K. R. Langewiesche (Der Eiserne Hammer) o.J., Königstein-Lpz.,
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 32 S. OBrosch-OU. Schutzumschlag stark gealtert mit Randläsuren u. Falzklebungen; mehrere St.i.Dk., a.V.u.a.T.; sonst innen gut. Bilder und erläuternde Texte zur Geschichte der Verkehrstechnik. Bildauswahl und Texte vom Herausgeber.
EUR 19,96
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Königstein, Langewiesche, ca., ., 1935
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 32 S. Orig. karton mit OU, kl. Läsuzren.
Editore: Verlag E. A. Seemann, Leipzig, 1935
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig-Leinen. Condizione: gutes Exemplar. Mit 168 Abb. nach der Natur und 272 Zeichnungen, Einband mit Druckstellen, Rücken verbleicht, Buchschnitt, Vorsatzblätter und Innendeckel stockfleckig Size: 4°.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg Carl Winter, 1914., 1914
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, VIII,144 SS., Originalbroschur. Unaufgeschnittenes Exemplar.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue Trimestrielle de l'A.P.P.A. ( Association pour la Prévention de la Pollution Atmosphérique), numéro 113, Janvier-Mars 1987, format 21x30cm, bon état. Sommaire : Protection de l'air : R.F.A. ( Allemagne) - FRANCE : Stratégie et buts de la politique de prévention de la pollution atmosphérique en République Fédérale d'Allemagne par G. Feldhaus et H. Ludwig, L'Action du Ministère de l'Environnement dans le domaine de la Pollution de l'air par H. Legrand, L'Action de l'Agence pour la Qualité de l'air par J.M. Biren, L'Action du Ministère de la Santé par M. Jouan, La surveillance de la qualité de l'air en République Fédérale d'Allemagne par E. Lahmann, Les réseaux de mesure de la pollution atmosphérique dans l'environnement en France par R. leygonie et J.R. Delandre, Le Dépérissement des forêts en République Fédérale d'Allemagne par B. Prinz et G.H.M. Krause, Dépérissement des forêts en pollution atmosphérique par M. Muller , R. Wunenburger, Prévention de la pollution atmosphérique et élaboration de directives en R.F.A. par O. Schwarz et K. Grefen, Organisations non gouvernementales intervenant dans les études et recherches en pollution atmosphérique par J. Sommer et R. Leygonie, etc.etc.
Editore: Berin: Richard Carl Schmidt., 1916
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFünfte Auflage. ca. 21,5 x 14,5 cm. 260, XII S. Original-Leinwandeinband mit illustriertem Deckel- und Rückentitel. Mit blauem Kopfgoldschnitt. Einband etwas berieben. Mit handschriftlichem Eigentumsvermerk auf Vortitel. Leichte Gebrauchsspuren. Sonst guter Zustand. Mit Register. Mit zahlreicher Werbung der Zeit als Anhang. Mit umfangreichen Markenverzeichnis als Tafelanhang.
Editore: Reutlingen u. Stuttgart, Rob. Bardtenschlager,, 1909
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Orig.-Leinenband. 146 S. mit 4 Tafeln und 48 Abb. nach den Originalen. *Einband etwas berieben u. bestoßen, einige S. minimal stockfl. Sprache: Deutsch.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin Lexikon Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag beschädigt, Namenseintrag, innen sauber.
Editore: Gebhardt, Jahn & Landt, Berlin-Schöneberg, 1918
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 4,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 22,5cm 2 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Löwit, Wiesbaden, 1970
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; 1400 Spalten, 52 Spalten, 6 Seiten Register.; Farbkopfschnitt; -Mit zahlreichen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480 Gr.-8°,Originalganzleinenband, kein SU; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4,5.
Editore: Stuttgart, Allianz und Stuttgarter Lebensversicherungsbank, 1934, 1934
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Originalheft mit 23 (1) Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen. Am Einband angestaubt, durchgehend leicht knickspurig, ansonsten sauber und in gutem Zustand. aus dem Inhalt: Aufruf des Herrn Reichsministers (Hermann) Göring / Selbstschutz gegen die Gesundheitsschäden eines Luftangriffs / F. M. Feldhaus: Aus der Vorgeschichte des Gaskriegs / Hans Hajek: Der chemische Krieg bei den Tieren / Wilhelm Raabe über Entrümpelung (aus den 'Akten des Vogelsangs') -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04601-436583.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Kinderschuhe der neuen Verkehrsmittel. Bildauswahl und Texte von F.M.Feldhaus. Königstein, Langewiesche, (1927). Mit 32, meist ganzseit.Textabb., 32 S., OKart., illustr.OUmschl., dieser etw.beschabt u.mit kl.Randläsuren, innen gering braunfl.; im Ganzen gutes Expl. (= Der Eiserne Hammer).
Editore: Berlin: Richard Carl Schmidt 1920, 1920
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloA handbook for collectors of antiquities. See a photo for the table of contents. /// Hardback, 262 pp., 8° (14.5 x 22.5 cm), cover worn and faded, backstrip yellowed, corners bumped, top edge darkened and lightly foxed, edges and pages yellowed, condition: good Book Language/s: German.
Editore: Friedrich Brandstaetter, Leipzig, 1910
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 631 S. OLwd. Mit einem Bildnis Leonardo da Vincis und 231 Abb. u. Tafeln. Einband gering berieben, oberes Kapital gering angeplatzt. Kleiner Besitzvermerk auf dem Titel. Gut erhalten.
Editore: München, Heinz Moos Verlag, ., 1965
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello900 Abb., 1400, 52 Spalten, 6 S. Orig. leinenband mit OU im Pappschuber ordentlich.
Editore: Jena Diederichs, 1922
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHln. 4. 3. u. 4. Tsd. gr.8°. 169 S. OHln. - Gutes Expl.! Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Wiesbaden: R Löwit (970)
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 21,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV, 1400, 52 Spalten (= 726 S.) + 6 S. m. über 800 Abbildungen. Groß-Oktav. Ln. - Sonderausgabe des Nachdrucks der OAusgabe von 1914. .
Editore: Eugen Diederichs Verlag,, 1913
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur, Aus der Bibliothek von Wolfgang Grindemann. Vorsatz mit handschriftlichem Vermerk von Wolfgang Grindemann und Monogramm. 166 Seiten, gr.-8°. Einband etwas angebräunt, gestempelt, sonst gutes Exemplar. [BHN-IV].
EUR 21,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Diederichs, 1922., 1922
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3.-4.Ts. Gr.-8°. Mit 10 Taf. u. 131 Textabb. Titelblatt u. 170 S. Marmor. OHlwd. m. Rückenvergold. - Einbandgestaltung v. E. R. Weiss. - Sehr gutes Ex. * Mit 1 Beilage: Wilhelm Blaschke, Leonardo und die Naturwissenschaften. Rede, gehalten am 10. Nov. 1927, zum Antritt d. Rektoramts a.d. Univers. Hamburg. Hamburg 1928. 15 S. OKt. - Hbg. mathem. Einzelschriften, 1928, H. 4. - Sehr gutes Ex. 1.
Editore: Jena, Diederichs., 1922
Da: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3.-4. Tausend. 169 S. Mit 10 Tafeln auf getöntem Papier und 131 Textabbildungen. Orig.-Halbleinwand. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden: R. Löwit, o. J.
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Oln. im O.-Schuber. 1.400, 52 u. 6 S. Zweispaltiger Druck. Mit zahlr. s/w Textabb. Grauer Kopfschnitt. Inlands-Porto: 5,00 EUR (Buchgewicht: 1350g). (Schuber beschädigt. Das Buch selbst gut, innen sehr gut).
Lingua: Tedesco
Editore: Eugen Diederichs, 1922
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. Seiten; Buchdeckel leicht berieben/bestossen, Lederrücken/ecken mit Goldprägung. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n (?)m- keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V2748 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.