Ardant gabriel (120 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,59
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,95
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Le Socialisme Contemporain Et La Propri�t�, Aper�u Historique. 2�me �dition. Book.

Editore: Columbia Univ. Press 1955
- Rilegato
Da: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, U.S.A.Cragsmoor Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,79
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fair. A Unesco Publication. Yellow cl., brown lettering on backstr., top and bottom sl. soiled. Dj torn, chipped. 222pp. Pp. 91-92 binding error: oversized page wrinkled, protrudes, else VG.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,26
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiEditore: William Heinemann 1955
Da: BoundlessBookstore, Wallingford, , Regno UnitoBoundlessBookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,58
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Light wear to boards. Content is clean and has light toning. DJ with some edge wear, small tears, sun fading and creasing.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Lingua: Francese
Editore: Julliard 1954
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 230 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gew…icht in Gramm: 360.

Editore: Columbia University Press, NY 1955
- Rilegato
Da: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, U.S.A.Kenneth Mallory Bookseller ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,35
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very good. Hardcover. 222pp. Previous owner's ink name and address on front pastedown, else a very good hardback in a lightly worn jacket.

Lingua: Inglese
Editore: Columbia University Press, NY 1955
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, U.S.A.Dorley House Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 7,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st. 1st printing; dj w/unclipped price, lite wear, in mylar; yellow c. w/brown spine titles; 222 clean, unmaked pages.
Lingua: Francese
Editore: Hatier, Paris 1949
- Brossura
- Prima edizione
Da: opcobooks, Rennes, , Franciaopcobooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Collection : Les problèmes contemporains 296 p. ; 20 cm 1er plat en voie de détachement. Par ailleurs excellent état sans marques.

Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 307 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechen…d gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Buchschnitt leicht staubschmutzig. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Columbia, New York 1955
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,80
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First edition. Near fine in near fine dust jacket. Light brown edges of pages. Edges of yellow cloth cover light brown. Dustwrapper spine slightly faded.

Editore: Calmann-Lévy, Paris 1961
- Brossura
Da: Librairie Aubry, Cormeray, FranciaLibrairie Aubry
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 15,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Collection "Questions d'Actualité". Très bon état. Réf 15617. In-12, 222 pages, broché (190g).
Editore: Columbia Univ. Press 1955
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Austin Book Shop LLC, Richmond Hill, NY, U.S.A.Austin Book Shop LLC
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,80
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. First edition. 222pp. "A UNESCO Publication" Very good, cover slightly discoloring. DJ is good, frayed. (loc 957/1).

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,52
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: Columbia University Press,, NY: 1955
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, U.S.A.Grendel Books, ABAA/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Part of the Science and Society series. Translated from the French. First edition thus. Previous owner's name on front free endpaper, uniform age toning throughout text block, else very good in a very good (minor edge wear) dust jacket.
Lingua: Inglese
- Rilegato
Da: ivan, Lexington, MA, U.S.A.ivan
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,24
EUR 5,83 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condition: Used - Good. Hardcover edition.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Francese
Editore: Chez Bloud & Cie, à Paris 1909
- Brossura
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 16,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon État. Ouvrage broché de 61 pages. Quelques rousseurs sur les premières pages, sinon en bon état. Poids : 70 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,66
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,48
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Francese
Editore: Paris , Unesco-Julliard, 1954
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,40
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. 230 Seiten. (= Science et Société). Leichter Lichtrand. Winziger Einriß im vorderen Einbanddeckel, sonst nur leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,05
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Gaume 1891
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 17,11
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Moyen. Gaume collection , 1891. 1 volume broché(s) format In-12 acceptable dos fendu.
Lingua: Italiano
Editore: unesco - sansoni 1955
- Brossura
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItaliaCooperativa Sociale Insieme
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: molto buono. Traduzione di L.Ferrara.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,23
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. Couverture usée.Ouvrage bruni par le temps.Envoi rapide et soigné.

Editore: Paris Presses Universitaires de France 1963
- Brossura
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 322 S., Groß-Oktav, kartoniert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, Stempel vorne und neues, sauberes Etikett Buchrücken unten. Insgesamt nachgedunkelt, leicht angestaubt. Gutes exemplar. Les illusions et la Réalité; Le plein Emploi, préalable du Progrès; La Planification; Investissement Intellectuel et Productivité…; Les autres Facteurs de Développement; Conclusion. Sprache: Französisch (unbesetzt) 408 gr.

Editore: Monte Ávila
- Brossura
Da: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, SpagnaLa Leona LibreRía
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Colección Letra Viva.380 p. 18 x 10.5 cm. Rústica. Muy buen estado. Cubierta deslucida. Economía.
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions Unesco/ Julliard, 1954, in8 broché, 230 pages, bandeau publicitaire conservé, bon état.