EUR 9,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este es el volumen 4 del temario de la Guardia Civil, una guía de estudio completa para aquellos que aspiran a ingresar en el cuerpo. El libro cubre una amplia gama de temas relevantes para el examen de acceso, proporcionando información detallada y actualizada. Es una herramienta esencial para la preparación de las pruebas de selección. EAN: 9788414257692 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Guardia Civil. Temario Volumen 4 Autor: Antonio Rodriguez Yergo| Rocio Clavijo Gamero| Jose Manuel Gonzalez Rabanal| Juan Carlos Usero Lopez| Francisco Alejo Fernández| Aurelio Cebrian Abellan| Jose Luis Lopez Alvarez| Roberto Salamanca Criado| Lidia Marina Ponce Martinez| Francisco Jesus Torres Fonseca| Juan Manuel Gil Ramos| Encarna Rojo Franco| Elena Garcia Fernandez| Teresa Torres Fonseca| José Luis Garrido Vela| Magalí Riera Roca| Natalia Rodríguez García| Mercedes Rodríguez Arena| Luis Alejandro Casasola Balsells Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 782 Formato: tapa blanda.
EUR 9,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : El libro 'Guardia Civil. Temario Volumen 3' es un manual de estudio para aquellos que aspiran a ingresar en la Guardia Civil. Publicado por Editorial MAD en su segunda edición de 2022, este volumen forma parte de la serie 'Guardia Civil. Temario' y ofrece un temario completo y actualizado. Con 556 páginas, el libro abarca una amplia gama de temas relevantes para la preparación de las oposiciones, proporcionando a los estudiantes los conocimientos necesarios para superar las pruebas con éxito. EAN: 9788414257685 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Guardia Civil. Temario Volumen 3 Autor: Antonio Rodriguez Yergo| Rocio Clavijo Gamero| Jose Manuel Gonzalez Rabanal| Juan Carlos Usero Lopez| Jose Luis Lopez Alvarez| Roberto Salamanca Criado| Lidia Marina Ponce Martinez| Francisco Jesus Torres Fonseca| Juan Manuel Gil Ramos| Encarna Rojo Franco| Elena Garcia Fernandez| Teresa Torres Fonseca| José Luis Garrido Vela| Rafael Rubio García-Sotoca| Magalí Riera Roca| Natalia Rodríguez García| Arena Mercedes Rodríguez| Luis Alejandro Casasola Balsells Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 556 Formato: tapa blanda.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Muy buena. J. Hohmann (illustratore). 15,5 X 20,5 Cms.334 Pps.
Editore: Buenos Aires : Ministerio de Educación y Justicia. Consejo Nacional de Educación Técnica, 1965
Da: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.
Prima edizione
Víctor Rebuffo (1903-1983) (illustratore). First Edition. ~ Ilustración de la cubierta, retrato de Dante en frontis, viñetas e iniciales, todo dibujado por Rebuffo ~ Rústica original con solapas ~ 45+[1]p+2fb ~ 27x18x1cm. ~ Cubierta con mínimas manchas, por lo demás, en Muy Buen estado ~ LANGUAGE: Español & Italiano / Additional images available/// We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, Argentina
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Angel Estrada Y Cia, Buenos Aires - Argentina, 193? Tapa dura. Muy Buena. J. Hohmann (ilustrador). 15,5 X 20,5 Cms.334 Pps LIBRO DE LECTURA ANTIGUO. Posee dedicatoria en 1º hoja (M).
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
Editore: Pellicer
ISBN 13: 0578214360451
Da: SoferBooks, Barcelona, B, Spagna
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
Editore: Pellicer, 107 pgs., Buenos Aires, 1966
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 29,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Buen estado. Denatar, Miguel A. (illustratore). Ilustrado con viñetas en b/n. [Libro en Español / Book in Spanish] === MUSICA - LITERATURA INFANTIL Y JUVENIL - POESIA - LITERATURA ARGENTINA ===.
Editore: Ministerio de Educación y Justicia, Consejo Nacional de Educación Técnica, 45 pgs., Buenos Aires, 1965
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 29,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Buen estado. Rebuffo, Victor (illustratore). Ilustrado con viñetas y una lámina en color. Texto en español y en italiano. [Libro en Español / Book in Spanish].
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
Editore: Pellicer
ISBN 13: 0578214360451
Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, Spagna
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
Editore: Ministerio de Educación y Justicia, Buenos Aires, 1965
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 45 p. ; 28x18 cms. Viñetas y una lámina a color (A-187).
Editore: Angel Estrada, Buenos Aires, Argentina, 1940
Da: Frey Fine Books, Rougemont, NC, U.S.A.
Prima edizione
Cloth. Condizione: Good. 1st Edition. 4to - over 9¾ - 12" tall. 1st edition (Primera Edicion) stated. Text in Spanish. A Good copy. 4to.,(iii), (13)-332 pp., illustrated with color plates and b&w drawings and photographs. White cloth backed illustrated paper over boards. The boards are rubbed, with moderate edge wear; white spine a bit soiled. Hinges cracking. Text and plates clean and bright. A Good copy. *** A scarce edition, with OCLC locating just 2 libraries holding this 1st edition. ***.
Editore: Peuser, 87 pgs., Buenos Aires, 1944
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 44,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné. Condizione: Buen estado. Ilustrado en color a plena página. Tapas con roces. Firma y dedicatoria de antiguo dueño en hoja en blanco. Sello en algunas páginas. Mancha en margen de pocas páginas. Pequeño faltante en extremo inferior del lomo. [Libro en Español / Book in Spanish].
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: USADO. Rústica. Condición: Buen estado. Rebuffo, Victor Ilustrador. Ilustrado con viñetas y una lámina en color. Texto en español y en italiano.
Lingua: Spagnolo
Editore: Estrada, Buenos Aires, 1964
Da: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentina
Copia autografata
EUR 111,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bueno. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Psicología Autor: Luis Arena Editorial: Estrada Lugar: Buenos Aires Año: 1964 Encuadernación: Rustica Páginas: 171 Estado General: Muy Bueno Traducción: Ninguna Medidas: 22x15,5cm Peso: 250grs Idioma: Español Detalles: Ejemplar dedicado y firmado por el autor en la anteportada. La mancha que se ve en la foto de la contratapa se replica en las últimas páginas del libro, no daña el texto. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS. Dedicatoria autógrafa del autor.
Editore: Buenos Aires Ministerio de Educación y Justicia. Consejo Nacional de Educación Técnica, 1965
Da: Chaco 4ever Books, Montevideo, MO, Uruguay
Prima edizione
EUR 80,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. 1ª Edición. In-4. 45(1)p. Wrappers. Illustrated by Victor Rebufo. W1.
Editore: CLAUNE, 1972
Da: CALLE 59 Libros, Tarancón, CU, Spagna
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: ESTADO EXCELENTE. TAPA BLANDA RUSSTICA ILUSTRADA.
Editore: Ángel Estrada y Cía, Buenos Aires, 1944
Da: Bauer Rare Books, San Diego, CA, U.S.A.
Seventh printing. 8vo. 130 pp. Illustrated. Pictorial covers, very good copy, scarce. (83915).
Editore: Buenos Aires Escuela de Educacion Tecnica #31, 1968
Da: Chaco 4ever Books, Montevideo, MO, Uruguay
EUR 98,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. In-4. 31p. Wrappers. Copy 7/30. Illustrated by Victor Rebuffo. CodWah.
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Bueno. Condizione sovraccoperta: Usado.
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Bueno. Condizione sovraccoperta: Usado.
Data di pubblicazione: 1968
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condizione: Fine. Madrid 1968 segunda edicion. Hardcover. small folio. 346p. In Spanish. Fully illustrated with bw photos. Coarse weave red cloth with gilt lettering. Light cover wear, extreme tips worn. All hinges secure and unbroken; text Fine and clean. no owner marks. Binding secure. Good plus in Good, somewhat worn , dj (just edge fraying and short closed edge tears.).
EUR 152,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica. Condizione: Muy Bueno. Condizione sovraccoperta: Usado.
EUR 152,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica. Condizione: Muy Bueno. Condizione sovraccoperta: Usado.
Editore: Buenos Aires Heidelberg Manzanares, 1934
Da: Chaco 4ever Books, Montevideo, MO, Uruguay
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 178,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSin Encuadernar. Condizione: Muy bien. Eight manuscript and typewritten letters dated and signed. Luis Arena was the author of numerous books aimed at the entire educational community, students and teachers; they enjoyed his readings. Author of reading books for children of different ages, among them we can mention Forjador, Hermanito, Cielo Sereno, Yunque sonoro, Tiempos nuevos, Altas cimas y Claro vergel. The textbooks of grammar, natural sciences, geography and history and of psychology and history of education for teacher training; are part of the works written by the author, he was also the administrator of La Obra, a magazine of education, science and letters that disseminated the principles of the pedagogical movement of the New School of South America. MSS8.
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: USADO. Poemas. Buenos Aires, [Raúl Veroni Editor] - Colección La cabellera, vol. XI, 1965. [20]p. Ilustrado con una litografía original de Raúl Veroni. Versiones de Luis Arena. Tipografía Bodoni. Tirada limitada de 125 ejemplares: 2 en Rives y 123 en Ingres. Rústica en rama. Ofrecemos el Ejemplar N° 73/123 en papel Ingres. ESTADO: IMPECABLE.
EUR 208,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Regular. Condizione sovraccoperta: Usado.
EUR 208,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Regular. Condizione sovraccoperta: Usado.
EUR 832,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Regular. Condizione sovraccoperta: Usado.