Arias oscar (134 risultati)

- Brossura
Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,33
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Eco-Heros: Twelve Tales of Environmental Victory
Aubrey Wallace; David Gancher [Editor]; oscar arias [Foreword];
- Brossura
Da: Polly's Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Polly's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,77
EUR 6,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Used: Good. A nice copy with a tight and square binding. Text is clean and bright. Softcovers are very good. Previous owner's name is written on first front end paper. Careful packaging and fast shipping. We recommend EXPEDITED MAIL for even faster delivery.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,37
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Emerald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,66
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,66
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,66
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,20
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,46
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Universal Pictures Home Entertainment 2008-12-26 00:00:00 2008
Da: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.R Bookmark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,12
EUR 5,30 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DVD. Condizione: Used - Good. Plastic covering is torn. DVD in good condition.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Libro de texto de Informática para estudiantes de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Este libro, publicado por Editorial Casals, ofrece una introducción a la informática, abarcando desde los conceptos básicos hasta aplicaciones más avanzadas. Ideal para estudiantes de 15 años en adelante, este libr…o es una herramienta esencial para el aprendizaje de la informática en el ámbito educativo. EAN: 9788421822906 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Informática ESO - 2000 Autor: José María Arias| Oscar Arias| Sonia M. Arias| Ismael Rey Editorial: Editorial Casals Idioma: es-ES Páginas: 216 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,13
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,46
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: San José, Costa Rioca : Presidencia de la República, 1989 1989
- Brossura
Da: Libros Centroamericanos Inc, Redlands, CA, U.S.A.Libros Centroamericanos Inc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,46
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 40 p. ; 21 cm. Paperback. Addresses, 22 August, 1988.
Editore: San José, Imprenta Nacional, 1989 1989
- Brossura
Da: Libros Centroamericanos Inc, Redlands, CA, U.S.A.Libros Centroamericanos Inc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,46
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 27 p. ; 21 cm. Paperback.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,26
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,50
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: United Nations Development Programme 1995
- Brossura
Da: marvin granlund, emeryville, CA, U.S.A.marvin granlund
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very Good. Very Good white paperback with minor cover edgewear. 33 pages, unmarked. ; EBD E8E; 33 pages.

Editore: University of Wyoming, Laramie 2002
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Magazine. 21p., 8.5x11 inches, program, photos of the speakers, biographical sketches, very good souvenir program of the event in stapled white wraps.

Leadership for Human Development: the International Leadership Series (Book Four)
Safty, Adel (Editor) G)Ven, Halil (Editor) Arias, Oscar (Preface By)
- Brossura
Da: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, U.S.A.Virginia Martin, aka bookwitch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,70
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Unknown. Octavo, softcover, near fine in green pictorial wraps. Distinguished leaders address the issues and challenges of leadership and its relation to human development. 368 pages. Book.
Editore: [S. l. : s.n.], 1989 1989
Da: Libros Centroamericanos Inc, Redlands, CA, U.S.A.Libros Centroamericanos Inc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,57
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. (4)p., self-wrps. "Address at the Cathedral of St. John the Divine, New York City, September 20, 1989.".
Lingua: Spagnolo
Editore: Casals, Editorial, Barcelona 2000
- Brossura
- Firmato
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. Condizione sovraccoperta: Como Nuevo. Titulo original: Contiene CD. Informatica (illustratore). Sello del anterior propietario.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,00
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,50
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: SoferBooks, Barcelona, B, SpagnaSoferBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
blanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Excelente. Este es un libro en el que algunos autores célebres examinan la aparente decadencia del mundo y quieren estimularnos a despertar de nuestra inercia ante cosas tales como el cambio climático, la injusticia y, sobretodo, la inconsciencia. Dice Naranjo en su introducción…: ¿Cómo caracterizar la mentalidad de eso que a veces se llamó la ?Nueva Era?, a veces ?la Revolución de la Consciencia? o la?Contracultura?? Primero se asoció con los beatniks de California, luego con los hippies y por último se volvió un movimiento masivo de extraordinaria productividad, de la cual derivaron nuevas formas de psicoterapia y de búsqueda espiritual, así como movimientos políticos, una nueva ola de feminismo, la ecologíay el Rock & Roll. Podemos decir que en los años 60, con la aparición de la contra cultura, emergió un sentir colectivo que implicaba la des-idealización de la civilización misma. Lászlo nos dice que estamos llegando a un ?punto de bifurcación? y Boff se pregunta si estamos condenados a sufrir y a ser testigos de nuestra propia destrucción o todavía podemos corregir el rumbo. Y concluye que ?para salir deesta dramática situación, tenemos que reinventarnos como especie: necesitamos una nueva sabiduría que nos lleve a una profunda liberación y transformación personal..
Editore: San José, Imprenta Nacional, 1989 1989
Da: Libros Centroamericanos Inc, Redlands, CA, U.S.A.Libros Centroamericanos Inc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,46
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 24p., wrps.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,97
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro, titulado 'Producción científica e recursos de investigación (1983-1988) XII-II: Área de ciencias médicas', es una edición conjunta de los Servicios de Publicacións da Universidade de Santiago de Compostela y la Fundación Pedro Barrié de la Maza. El libro recopila información del área de Ciencias…Médicas y forma parte de la colección 'Cadernos I+D'. EAN: 9788487819599 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Producción científica e recursos de investigación (1983-1988) XII-II: Área de ciencias médicas Autor: Oscar García| María Xosé Rodríguez Galdo| Ramón Villares Paz| Carmela Arias Díaz de Rábago| Luis E. Gago González Editorial: Fundación Barrié Idioma: gl Páginas: 325 Formato: tapa blanda.

Crepúsculo de los ídolos de Nietzsche
Carrión Arias, Rafael; Gómez García, Carmen; García-Granero Gascó, Marina; Rodríguez González, Mariano; Rodríguez Frías, Laura; Conejo Abril, Víctor; Morey Farré, Miguel; Quejido Alonso, Óscar; Cano Cuenca, Germán
- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,05
EUR 17,55 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, SpagnaNAVEBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
blanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Excelente. Este es un libro en el que algunos autores célebres examinan la aparente decadencia del mundo y quieren estimularnos a despertar de nuestra inercia ante cosas tales como el cambio climático, la injusticia y, sobretodo, la inconsciencia. Dice Naranjo en su introducción…: ¿Cómo caracterizar la mentalidad de eso que a veces se llamó la ?Nueva Era?, a veces ?la Revolución de la Consciencia? o la?Contracultura?? Primero se asoció con los beatniks de California, luego con los hippies y por último se volvió un movimiento masivo de extraordinaria productividad, de la cual derivaron nuevas formas de psicoterapia y de búsqueda espiritual, así como movimientos políticos, una nueva ola de feminismo, la ecologíay el Rock & Roll. Podemos decir que en los años 60, con la aparición de la contra cultura, emergió un sentir colectivo que implicaba la des-idealización de la civilización misma. Lászlo nos dice que estamos llegando a un ?punto de bifurcación? y Boff se pregunta si estamos condenados a sufrir y a ser testigos de nuestra propia destrucción o todavía podemos corregir el rumbo. Y concluye que ?para salir deesta dramática situación, tenemos que reinventarnos como especie: necesitamos una nueva sabiduría que nos lleve a una profunda liberación y transformación personal..
Editore: Northwestern University Office of International Program Development, Chicago 2003
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Thomas J. Joyce And Company, Chicago, IL, U.S.A.Thomas J. Joyce And Company
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,25
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. First Edition. Quarto, loose-leaf binder President Sanchez gave the keynote address to this conference. He was awarded the Nobel Peace Prize in 1987 when, as President of Costa Rica, he was cited for his efforts toward peace in South America.