Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
paperback. Illus. 146pp., pr. wrs. Paris, 1931. Collection des Terres Francaises, VI.
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
paperback. Illus. 238pp., pr. wrs. Paris, 1931. Collection des Terres Francaises, IV.
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
paperback. Illus. 160pp., pr. wrs. Paris, 1931. Collection des Terres Francaises, V.
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
paperback. Condizione: very good(+). Illus. Fold. Map. 237pp. Tall 8vo, printed wrappers. Paris, 1931. Collection des "Terres Francaises".
Editore: Société Française d'Éditions. 1931 Paris, 1931
Da: E. & J.L GRISON, TOULON, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol In8 broché, couverture illustrée (bois gravé de Paul Welsch), de 160 pages. Carte de l'Afrique Équatoriale Française en 2 couleurs sur double page volante, bois gravés in et hors texte de Paul Welsch. Exemplaire sur vergé. Bon état.
Editore: Société française d'éditions, 1931
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8 broché (230x140 mm) de 238 pages sous couverture illustrée. Petit manque en marge basse de la première page de couverture. Ouvrage orné de dessins de Paul WELSCH. Collection Terres Française, Afrique du Nord, Colonies et pays sous mandat. N° IV. AOF. Exemplaire n° 131 , un des 300 de luxe sur papier pur fil O.C.F.
Editore: Société française d'éditions, 1931
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8 broché (230x145 mm) de 160 pages. Orné de dessins de Paul WELSCH. Collection des terres françaises. Exemplaire n° 224, un des 300 sur papier pur fil OCF.
Lingua: Francese
Editore: Société Française D'éditions, Paris, 1931
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon Etat. 140 pp. Format: 14.5x23 - orné de dessins de Paul Welsch.carte de la Syrie, états du Levant en 2 couleurs sur double page, bois gravés dans le texte. non coupé. Qqs rousseurs infimes sur la couv.
Editore: Société Française d' Editions collection " Terres françaises - Afrique du Nord Colonies & Pays sous mandat ", 1931
Da: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. In-8. Broché. Couverture illustrée. 206 pages. Orné de dessins NB in et hors texte de Louis Riou. Carte dépliante en couleurs.Tirage de luxe sur papier pur fil à 300 exemplaires numérotés, ici N° 199. Bas et haut du dos bien recollés, peu visibles. Bon état. Envoi en tarif " lettre ".
Editore: Editions Centre d'Expansion Francaise, Clermond Ferrand, 1941
Da: CARIOU1, Grenoble, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Les Cahiers de la Jeune France - Directeur Armand MEGGLE. NOUVEAU STATUT ECONOMIQUE DE LA FRANCE - Production et Commerce. Editions Centre d'Expansion Francaise, Clermond Ferrand 1941, EPUISE EN LIBRAIRIE, broche, format 11.5*18 cm, 240 pages. Dessins et Tableaux, Bien Complet de l'Organigramme depliant du Secretariat d'Etat a la Production Francaise. Coiffes et coins plats un peu touches, plats un peu salis, autrement ASSEZ BON ETAT, Bonne Apparence Organisation generale de la profession - production industrielle, agriculture et ravitaillement; l'activite des entreprises; legislation des prix; organisation economique de l'Empire, les echanges avec les pays etrangers - regime des exportations, des importations, pays avec lesquels les echanges sont possibles . ENVOI d'un SCAN du SOMMAIRE detaille sur simple demande NON REEDITE en francais a l'heure actuelle ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Editore: Paris, Société Française d'Editions, 1931
Da: LA MARGE, PONT DE BARRET, Francia
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: Bon.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Société Française d'Editions, 1931, format 220x138mm, broché, 162 pages + 1 carte dépliante, illustrations in et hors-texte par GABORIAUD , légères rousseurs sur la couverture sinon bon exemplaire. Collection " Terres Françaises".
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Société française d'éditions, 1931. In-8, br, 206p. Orné des dessins de Louis Riou. Table : Indes - Tahiti - Antilles.Exemplaire sur papier pur fil /300.
Editore: Paris. 1923., 1923
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 105 pages + publicités.
Editore: Félix alcan, 1922
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 20,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Envoi rapide Etat Passable dos recollé pages jaunies le prix tient compte de l'état. in12. 1922. Broché. 340 pages. Poor.
Lingua: Francese
Editore: Société Française d'éditions
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. L'Europe moderne Géographie politique, économique et touristique des états européens avec la collaboration pour la Tchécoslovaquie de Alfred Fichelle. Sans date. 21,5x27 cm. 119 p. Broché. Etat moyen. Papier jauni. Couverture défraîchie. Dos déchiré en pied et tête avec manque. Quelques rousseurs. in-4°.
Editore: Société Française d'Editions, Paris,, 1931
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 230x140mm, 206pages, illustré, avec une carte dépliante, Bon état, non coupé. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Société française d'éditions, 1931
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (15 x 23,7 cm), broché, 140 pages, 1 des 300 exemplaires sur pur fil, une carte dépliante, illustrations en noir, vol.8 de la collection "Terres françaises" ; deux feuillets désolidarisés, coiffes et bords des plats frottés, par ailleurs intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Terres françaises Welsch Paul.
Editore: Société française d'éditions, 1931
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (15 x 23,7 cm), broché, 206 pages, 1 des 300 exemplaires sur pur fil, illustrations en noir, vol. 10 de la collection "Terres françaises" ; coiffes et bords des plats usés, par ailleurs intérieur très frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Terres françaises Riou Louis.
Editore: Société Française d'Editions, 1931
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. in-8 br., 206 p., coll. "Terres françaises, X", dessins de Louis Riou pleine page et in-t., une planche dépl. avec 10 cartes, dos recollé avec petits manques, couverture passée avec manque angulaire, intérieur propre sur papier vergé, assez bon état. Dernier volume de la collection. Voir le sommaire sur photos jointes.
Editore: SOCIETE FRANCAISE D'EDITIONS, Paris, 1931
Da: les routes du globe, PARIS, Francia
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, Condizione: bon. première édition,. de la collection " Terres Françaises" 206p + [1]f ; une carte repliée Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.
Editore: Societe Francaise D'editions, Paris, 1931
Da: BookStore Jerusalem, Jerusalem, Israele
EUR 26,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. G. Tournon (illustratore). 131pp soft cover. pages uncut. b/w illustrations on cover and inside. spine complete but with a small tear. folding map.
Editore: Societe Francaise D'editions, Paris, 1931
Da: BookStore Jerusalem, Jerusalem, Israele
EUR 26,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Louis Riou (illustratore). 237pp soft cover. pages uncut.b/w illustrations inside and on cover.with a folding map of the country.
Lingua: Francese
Editore: Société Française d'Editions, 1931
Da: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Francia
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Société Française d'Editions, 1931 Coll. Terres françaises (VII) - In-8° broché, couv. cart. illustrée, carte dépliante en noir et rouge, quelques illustrations en noir, 162 pp. + biblio / table, couv. défraîchie sinon bon état.
Editore: SOCIETE FRANCAISE D'EDITIONS, Paris, 1930
Da: les routes du globe, PARIS, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: très bon. de la collection " Terres Françaises" 161 p. + [3]ff ; une carte repliée Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.
Editore: Paris Société Française d'Éditions 1931, 1931
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, br., non massicoté, couv. plastique transparente, nb. dessins N&B de Louis Riou, dessin non signé intercalé entre les pages, carte dépliante de l'Algérie, (couv. légt passée), bon état, 238p.
Editore: Société Française d'Editions, 1931
Da: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. WELSCH Paul (illustratore). Livre 1931, Société Française d'Editions, in-8 broché de 160 pages, couverture blanche illustrée en noir et blanc, titrage rouge, 5ème volume de la collection Terres Françaises, tirage de luxe sur papier pur fil n° 152 / 300, orné de dessins de Paul Welsch | Etat : Bon état, couverture défraîchie (Ref.: ref83527). Livre.
Editore: Paris, Société Française d'Editions, collection "Terres françaises", 1931
Da: Librairie Lang, Caen, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Paris, Société Française d'Editions, collection "Terres françaises", 1931. In-8 broché. 238 pp. Illustrations in et hors texte en noir par Paul Welsch. Couverture un peu défraichie sinon bon état.
Editore: Les Cahiers de France, Clermont-Ferrand. 1943., 1943
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLe cordonnier, l'horloger, le gantier, le miracle du pain, le verrier, le canut, le bouvier, le potier, le forgeron, le maçon, le pharmacien, le passementier, le chapelier, le mineur. Sous la direction d'A. Meggle. Radiodiffusion nationale au studio Lyon-National. Broché. 448 pages.
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Paris :Société Française d'Éditions, 1931. Paperback, 238 pp, dessins de Louis Riou, map. Ticket on spine. Library stamp. Condition : good copy. Keywords : HISTOIRE,