Armand rebillon (97 risultati)

Lingua: Francese
Editore: Editions P.U.F., Paris 1942
- Rilegato
Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon Etat. 537 pp. Format: 13.5x19 - Dos muet a 4 nerfs. " Clio " Introduction aux etudes historiques.
Lingua: Inglese
Editore: Les Presses Universitaires de France 1937
- Brossura
Da: September Books, CHURCH STRETTON, , Regno UnitoSeptember Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,49
EUR 10,26 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. APPEARS LITTLE READ. Minimal wear to card cover book. Pages are clean and tight. Name on f.e.p. Cover has detached from main body of book.Two small ink blots on front cover.
Lingua: Francese
Editore: Univ.de Paris, These Lettres 1932. 1932
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 25 x 17 cm. Broche avec pt.etiqu.sur la couverture. 98 p. jaunies, la couverture defraichie, avec timbres bibl., expl.ecarte de la FU de Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten S…ie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A13201.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,69
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: Presses universitaires de France,, United Kingdom 1942
- Rilegato
Da: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Regno UnitoWinghale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,55
EUR 20,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: acceptable/read description. 537 pages. Ex-Library rebound in hardback by the library (originally soft card covers) . French text. Library label and stamps on end papers. Clean sound hardback. ( Introduction aux etudes historiques le XVI Siecle par Henri See et Armand Rebillon (Clio series).
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Librairie Armand Colin 1957
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Coll. "Collection Armand Colin Section Histoire et Sciences économiques". Vol. n°316. Histoire. Régionalisme. 11,5x16,5 cm. 224 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. in-12°.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,57
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Presses universitaires de France 1934
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Halbleder. Condizione: Sehr gut. 410 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Halbledereinband mit Rot-Blauem Marmor-Bezugspapier, Titelprägung in Gold, Einband sichtbar berieben, Ecken und Kanten berieben, Kopfschnitt in Rot, Schnitt gestempelt, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht randgedunkelt B02-02-03…E Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.

Editore: Générique
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,58
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Altre immaginiEditore: Plihon Sans date
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide couverture défraîchie tranches fânées intérieur assez propre bonne tenue. in8. Sans date. Relié. Good.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,85
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,28
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,33
EUR 8,84 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Pres. Univ. de France 1950
- Brossura
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpagnaLibrería Miguel Miranda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,05
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good / Bien. Paris: Pres. Univ. de France, 1950.- XX,525 p.- (Clio. Introdiction aux Etudes Historiques).- Interesate visión de conjunto de la Cultura Europea del Renacimiento. Livre en français HISTORIA DEL SIGLO DE ORO ESPAÑOL.

Editore: Presses Universitaires de France 1950
- Brossura
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpagnaLibrería Miguel Miranda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair / Aceptable. Paris: Presses Universitaires de France, 1950.- XX,525 p., [1 h.]; 8º mayor (19,4 x 14,2 cm); Texto en francés, Cartulina Ed.- (CLIO. Introductión aux Etudes Historiques). Las cubiertas algo ajadas. Por lo demás en excelente estado. Livre en français HISTORIA DEL SIGLO DE ORO ESPAÑOL.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,27
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: Armand Colin., France. 1957
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpagnaGulliver's Books Never Die
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16x11. 222 pags. Texto en francés. Cubierta tipográfica.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,67
EUR 8,84 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: Presses Universitaires De France 1937
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Lingua: Francese
Editore: Plihon, Rennes 1944
- Rilegato
Da: Librairie Guimard, Nantes, , FranciaLibrairie Guimard
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: en trés bon état. Rennes Plihon 1944 -in-8 cartonné un volume, cartonné bleu in-octavo (21,7 x 14,2 cm), dos toile noire muet, 1ère de couverture imprimée en noir , orné de orné de 16 photographies hors-texte en noir sur papier glaçé (soit 28 photos, portraits et reproductions de documents) + 3 figure et cartes in-te…xte en noir + 2 cartes hors-texte en noir, 174 pages, 1944 Rennes : Plihon ; Quimper : Le Goaziou ; (Rennes ; Paris : Impr. de Oberthur) Editeur, en trés bon état Bel Exemplaire . en trés bon état (very good condition).
Editore: Puf 1937
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PUF 1937, grand In-8 broché. 23 pages + 24 planches dépliantes. Trés bon état.

Editore: Armand Colin 1957
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO60055831: 1957. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Mouillures. 224 pages. Illustré de quelques cartes en noir et blanc dans le texte. Petits manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
Altre immaginiDa: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, SpagnaLIBRERIA ANTICUARIA SANZ
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,23 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Armand Rebillon. Victor -L. Tapié. Atlas historique III Les temps modernes.- Paris, Les Presses Universitaires de France, 1937.- en 4º cartoné editorial, 23 pp XXIV mapas plegados. 2 hh.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,23
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Presses universitaires de France 1942
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. ROD0023201: 1942. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur bon état. 537 pages. Dos et plats tâchés par des mouillures. Dos très tâchés. Coups de stylos rouge dans le texte. . . . Classification Dewey : 944.02-Histoire de France de 987 à 1589.

Lingua: Francese
Editore: Plihon / Le Goaziou 1944
- Rilegato
Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, , FranciaAberbroc
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Ex-dono en breton sur la page de faux-titre. | Informations sur l'auteur : Professeur à l'Université de Rennes, doyen honoraire de la Faculté des Lettres.

Editore: Presses Universitaires De France
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 31,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
- Rilegato
Da: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FranciaMAGICBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Rennes & Quimper : Plihon & Le Goaziou, sans date [1945]. In-8°. 174pp. + 16 planches hors texte. Cartonnage imprimé de l'éditeur (dos toilé, trace de choc sur les coins supérieurs, intérieur sans taches ni rousseurs). Très bon état. Format 22 x 14 cm. "Histoire de la Bretagne des origine…s jusqu'à la fin de la seconde guerre mondiale.".

Lingua: Francese
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,57
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. A 7183:1 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.