Arnaud demaegd (40 risultati)

- Brossura
Da: Ziesings, Shingletown, CA, U.S.A.Ziesings
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,57
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Trade paperback, New. Encino: Black Coat Press:, 2005. Trade paperback, New, 247 pp. Cover artwork by: Arnaud Demaegd "Maurice Leblanc's classic 1906 thriller pits France's notorious Gentleman Burglar against England's Great Detective in a deadly duel over the legendary BLUE DIAMOND, stolen by Lupin with the help of…the mysterious 'Blonde Phantom' and which Holmes has sworn to recover at all costs.". Arnaud Demaegd (illustratore).

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Carré, Benjamin; Demaegd, Arnaud; Jégou, Christian (illustratore).

- Brossura
Da: Ziesings, Shingletown, CA, U.S.A.Ziesings
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Trade paperback, New. Hollywood: Black Coat Press:, 2004. Trade paperback, New, 257 pp. Cover artwork by: Arnaud Demaegd "Maurice Leblanc's classic 1909 thriller pits France's Gentleman Burglar against England's Great Detective in a deadly duel over the age-old secret of the Kings of France. What is the Hollow Needle… and what frightening power does it confer? Can Sherlock Holmes and Paris' newest crime solver, young Isidore Beautrelet, wrest its secret from Arsène Lupin Lupin? This new edition has been entirely retranslated for the first time since its original 1910 English publication. It also includes Sherlock Holmes Arrives Too Late, the very first 1906 Lupin vs. Holmes short story, Escape Not The Thunderbolt, an all-new account of the final encounter between the Gentleman Burglar and the Great Detective (written by J.-M. & Randy Lofficier).". Arnaud Demaegd (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,26
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Demaegd, Arnaud (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,32
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Demaegd, Arnaud (illustratore).

- Brossura
Da: Ziesings, Shingletown, CA, U.S.A.Ziesings
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,80
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Trade paperback, New. Encino: Black Coat Press:, 2008. Trade paperback, New, 314 pp. Cover artwork by: Arnaud Demaegd "The Martian Epic, written in 1921, is a groundbreaking novel on several levels. First, as a sequel of sorts to H.-G. Wells' War of the Worlds, which is treated here as a prophetic vision heralding th…e all-out, destructive Martian attack of 1978. Second, as a post-cataclysmic epic, in which a handful of scientists battle hordes of cannibals and anarchists roaming a devastated Earth, while trying to rebuild its civilization. Finally, as a startlingly original cosmic saga, in which souls travel inward through the Solar System to end up one with the Sun - the true reason for the Martian invasion.". Arnaud Demaegd (illustratore).

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,56
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn. Demaegd, Arnaud (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,51
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Demaegd, Arnaud (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Demaegd, Arnaud (illustratore).

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,77
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Demaegd, Arnaud (illustratore).

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,79
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Carré, Benjamin; Demaegd, Arnaud; Jégou, Christian (illustratore).

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,79
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Carré, Benjamin; Demaegd, Arnaud; Jégou, Christian (illustratore).

Lingua: Francese
Editore: Bragelonne 2008
Serie: Rachel Morgan, Libro 3 di 6. Libro 3 di 6 - Rachel Morgan
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations. Demaegd, Arnaud (illustratore).

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Demaegd, Arnaud (illustratore).

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Demaegd, Arnaud (illustratore).

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Demaegd, Arn…aud (illustratore).

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,74
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Demaegd, Arnaud (illustratore).

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,75
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 128 pages. French language. 8.27x5.91x0.47 inches. In Stock. Demaegd, Arnaud (illustratore).

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,72
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 128 pages. French language. 8.19x5.91x0.47 inches. In Stock. Demaegd, Arnaud (illustratore).

Lingua: Francese
Editore: BRAGELONNE 2024
Serie: Les Dossiers Cthulhu, Libro 4 di 4. Libro 4 di 4 - Les Dossiers Cthulhu
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 19,85 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf. Demaegd, Arnaud (illustratore).
Editore: Bragelonne 2020
- Brossura
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranciaCulture Bis
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 17,90
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Bel exemplaire bien propre. Les dossiers Cthulhu. 355pages.
Editore: Bragelonne 2020
- Brossura
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranciaCulture Bis
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 17,90
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Bel exemplaire bien propre. Les dossiers Cthulhu. 357pages.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,70
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 399164-2 - Mission Léonard de Vinci, Lepetit, Emmanuelle, Fleurus, 2018. Demaegd, Arnaud (illustratore).

Lingua: Francese
Editore: BRAGELONNE, L'Ombre 2008
Serie: Rachel Morgan, Libro 3 di 6. Libro 3 di 6 - Rachel Morgan
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20270158: 2008. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 517 PAGES. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.

Lingua: Francese
Editore: BRAGELONNE 2024
Serie: Les Dossiers Cthulhu, Libro 4 di 4. Libro 4 di 4 - Les Dossiers Cthulhu
- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,22
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 373144-4 - Les Dossiers Cthulhu, T4 Sherlock Holmes et les Horreurs de Highgate, Lovegrove, James, Bragelonne, 2024. Demaegd, Arnaud (illustratore).

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,68
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. Demaegd, Arnaud (illustratore).

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,23
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. Demaegd, Arnaud (illustratore).

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,23
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. Demaegd, Arnaud (illustratore).

- Rilegato
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,62
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h. Demaegd, Arnaud (illustratore).