Arno hensel (11 risultati)
Editore: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1984
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr8°, Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren 256 Deutsch 1200g.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Stahleisen 1983
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
27,5 x 21 cm. Condizione: Gut. 256 Seiten ; Mit 240 teils farbigen Bildern und 98 Bildmarginalien Original Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Schutzumschlag mit ganz leichten Gebrauchsspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
Editore: VFMG e.V. / Heidelberg 2017
- Brossura
- Prima edizione
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,25
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. 396 S., 6 Hefte , neuwertig.

Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig 1984
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Ausreichend. 1. Auflage. Autor:Lietzmann, Klaus-Dieter / Schlegel, Joachim / Hensel, Arno - Titel:Metallformung., Geschichte, Kunst, Technik. [Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen]; Einband:Hardcover,Zustand:Ausreichend, , Verlag:Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Erscheinungsjahr:1984, Ersch…einungsort:Leipzig. Gut erhalten, jedoch ehemaliges Bibliotheksexemplar, daher beklebt und bestempelt. An sich ok, es scheint aber eine Vorsatzseite zu fehlen, eventuell auch eine weitere. ; Gewicht:1110 g.

Editore: Leipzig. Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie. 1984
- Rilegato
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,50
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. 4to. 256 S. OLn. mit OSchU. Schutzumschlag mit geringen Randläsuren und etwas berieben, sonst ordentliches Exemplar.

- Rilegato
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, GermaniaBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,90
EUR 53,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 2., überarb. Aufl. Lagerspuren am Schutzumschlag, innen i.O. ---.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie [1984]. 1984
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewebe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 255 S. : 338 Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag (deutlich berieben), guter Zustand --- Inhalt: umfangreich illustriert. Über Metallformung von ihren ersten Anfängen bis zur Gegenwart unter historischen, technischen und künstlerischen Aspekten SIL3-7 Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 1200.
Metallformung. Geschichte - Kunst - Technik. - 1. Auflage.
Lietzmann, Klaus-Dieter und Schlegel, Joachim und Hensel, Arno.
Editore: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Lpz () 1983
- Rilegato
Da: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermaniaHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit 240 teils farbigen Bildern und 98 Bildmarginalien. 4°. 255 S. OLwd. Der Schutzumschlag wenig beschädigt, sonst gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.

METALLFORMUNG Geschichte, Kunst, Technik
Lietzmann, Klaus-Dieter, Joachim Schlegel Arno Hensel u. a. -
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Düsseldorf 1984
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,30
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover ohne Schutzumschlag. Condizione: Gut. 1. Auflage. 255 Seiten Zustand: ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, AKZEPTABLER Zustand. HC1-487-3/8-00776299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1098.

Lingua: Tedesco
Editore: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig 1984
- Rilegato
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 84,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 28x21 cm illustrierter Original-Leinen-Band mit Schutzumschlag, mit Frontispiz, 1. Auflage Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren und Randläsuren, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR---Mit 240 teils farbigen Bildern und 98 Bildmarginalien Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit…Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 255 Seiten. nein.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1987
- Rilegato
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,60
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 2., überarbeitete Auflage. 4°, 256 Seiten mit 240 teils farbigen Abb. und 98 Bildmarginalien, Oleinen mit farbig illustr. Oumschlag - OUmschlag am Rücken eingerissen sonst guter Zustand - 1987. a1624 ISBN: 3342002360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.