EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Rhone-Alpes, Buch ist in französischer Sprache, leichte Gebrauchsspuren, Buch wiegt 1010g und deshalb betragen die Portokosten innerhalb von Deutschland 5,20 Euro!, 907 Seiten.
Editore: Paris, Emile-Paul, 1913
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Covers soiled and slightly edge-worn; backstrip sun-darkened and creased, with edges and ends frayed; pages edge-browned, with early pages toned; tear at top margin of last page; otherwise very good condition. . 314p. Illus. Thick quarto.
Editore: Emile-Paul, 1913
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
Copia autografata
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFort in-8 broché ( 280x180 mm ), couverture illustré.314 pages.Illustré de 14 Plans et 24 Estampes.Envoi Autographe Signé de Paul d'Ariste en page de garde "a Monsieur Arnoult." daté du 19 Novembre 1921. Paris.
Lingua: Francese
Editore: Emile-Paul, Paris, 1913
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Un volume grand in-8 (28 cm x 18,5 cm), VI-314 pp. 14 plans et 24 estampes. Relié (couverture toilée), couvertures conservées. Pour accéder à la totalité de notre offre, consultez notre site et notre blog Paris-Libris.
Editore: Paris, Emile-Paul, 1913., 1913
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 de 314 pages, illustré de 14 plans et 24 estampes. Sur papier simple mais en bon état sans rousseurs. Broché, rousseurs et salissures mais brochage solide et papier aussi.
Editore: Emile-Paul, 1913
Da: Romanord, Roma, RM, Italia
EUR 38,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato copertina rigida. Condizione: Buono (Good). Emile-Paul Editeur, 1913. Illustrée de 14 Plans et 24 Estampes par Paul d' Artiste et Maurice Arrivetz, 314 pp. copertina rigida Buono (Good) piccole fioriture sulla copertina e all' interno, alcune pagine allentate dalla legatura, nessuna mancanza. Book.
Editore: Émile-Paul éditeur, Paris, 1913
Prima edizione
EUR 84,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4 broché de VI-314 pp., 38 planches hors texte, couverture imprimée. Édition originale illustrée de 38 reproductions photographiques hors texte dont 14 plans et 24 vues : Place de la Concorde, Cours-la-Reine, Jardin des Champs-Elysées, le Cirque d'Été, Folies-Marigny, Cafés-concerts, la rue Boissy-d'Anglas, l'avenue Gabriel, le Faubourg Saint-Honoré; l'Élysée, avenues d'Antin et Montaigne, Bal Mabille, Quartier François Ier, le Rond-Point, le Colisée, l'avenue des Champs-Élysées et la Place de l'Étoile.
Editore: Paris, émile-Paul, Paris, 1913
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 109,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. In-4 27,5 x 18 cm. Reliure postérieure demi-chagrin fauve, dos à nerfs, premier plat de couverture conservé, VI-314 pp., 14 plans et 24 estampes, notes en bas de page. Bon exemplaire.
Editore: Paris Emile-Paul 1913, 1913
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. petit in-4, demi-veau miel, dos à quatre nerfs orné d'un fleuron doré, pièces de titre de veau rouge, plats de papier marbré, couverture illustrée conservée, 314 pp., 14 plans et 24 gravures. Dos un peu passé et frotté, sinon ouvrage en bonne condition.
Editore: Emile-Paul, Paris, 1913
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4 de 314 pp. 1 f.n.ch., demi-chagrin de l'époque, dos à 5 nerfs, tête dorée (coiffe supérieure frottée). Ouvrage orné de 14 plans et 24 estampes en reproduction hors-texte. Bon exemplaire malgré une mouillure en marge sur les premiers feuillets.
Da: La bataille des livres, Pradinas, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Les Champs-Elysées, place de la Concorde. le faubourg Saint-Honoré. quartier François 1er. et la place de l'Etoile. Étude topographique, historique et anecdotique | Paul d'Ariste et Maurice Arrivetz | Les Editions Emile Paul, 1913. in-4° sous demi chagrin vert, 314p. Complet de l'ensemble des 14 plans et de 24 reproductions d'estampes. Couverture satisfaisante. Dos à 4 nerfs solides avec titre doré. Couvertures originales conservées mais volantes. Bel état général pour cet ouvrage finement relié. [ BL38] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Da: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Emile-Paul, Paris, 1913.27,5 x 18 cm, VI-314 pp., 14 plans et 24 estampes. Relié demi-chagrin orangé à coins, dos à nerfs, caissons ornés, titre doré, tête dorée, couvertures conservées. Reliure légèrement usée, dos décoloré, quelques traces de frottements sinon bon exemplaire. Livres.