Lingua: Inglese
Editore: Austin Macauley Publishers Ltd, 2020
ISBN 10: 152891516X ISBN 13: 9781528915168
Da: PlumCircle, West Mifflin, PA, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Publisher overstock. May have remainder mark / minor shelfwear. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books.
Lingua: Inglese
Editore: Austin Macauley Publishers Ltd, 2020
ISBN 10: 152891516X ISBN 13: 9781528915168
Da: PlumCircle, West Mifflin, PA, U.S.A.
paperback. Condizione: Good. Somewhat damaged. May have bumped corner, torn dust cover, folded pages, light dust soil, remainder mark, price sticker, other damage, or be bent. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books.
EUR 10,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 10,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 12,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 12,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Inglese
Editore: Praeger, Santa Barbara, California, 2012
ISBN 10: 0313393893 ISBN 13: 9780313393891
Da: Conover Books, Martinsville, VA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. Minor edge and corner wear to the dj; lightly scuffed and scratched; corners are gently bumped and rubbed; some light shelf wear; ex-library with the usual library markings; overall a nice used copy! Black boards with gilt lettering on the spine. 224 informative and educational pages! "An essential guide to the new face of electoral politics in America, this book provides an examination of the political mobilization of Latinos and Latinas through the churches and the influence of being of the Catholic faith, enabling an understanding of the social and cultural dynamics at play.".
Da: suffolkbooks, Center moriches, NY, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week!
Lingua: Inglese
Editore: Museo de Arte Carillo Gil/Yerba, 2011
ISBN 10: 0982678916 ISBN 13: 9780982678916
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. some shelfwear but still NICE! Standard-sized.
Condizione: New.
Paperback. Condizione: new. Paperback. The work we do as parents in educating our children is not always easy. As parents we seek their happiness and fulfillment. Can we provide our children a good self-esteem, if we don't have it? This guide teaches that self-esteem that is directly related to the personal happiness that we seek for them. The work we do as parents in educating our children is not always easy. As parents we seek their happiness and fulfillment. Can we provide our children a good self-esteem, if we dont have it? This guide teaches that self-esteem that is directly related to the personal happiness that we seek for them. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 4,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro es una herramienta esencial para aquellos que se preparan para las oposiciones al Cuerpo General Administrativo de la Administración del Estado, específicamente para el puesto de Agente de la Hacienda Pública. Ofrece simulacros de examen que permiten a los estudiantes familiarizarse con el formato y el nivel de dificultad de las pruebas reales. Esta segunda edición, publicada por Editorial MAD, incluye actualizaciones y está diseñada para ayudar a los opositores a alcanzar sus objetivos. EAN: 9788414234082 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Agentes de la Hacienda Pública. Simulacros de examen Autor: 7, Editores| Juan Carlos Usero López| Joaquín Martínez Del Fresno| Manuel José Rodríguez De la Hera| José Antonio Guerrero Arroyo| Rafael Santiago Souto Fernández| Teresa Torres Fonseca Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 232 Formato: tapa blanda.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Buen estado.
EUR 4,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Descubre el fascinante mundo del queso español con este libro de Carlos García del Cerro y Manuel Arroyo González. Aprende a cocinar con una gran variedad de quesos españoles, desde los más suaves hasta los más intensos. Este libro es una guía completa para los amantes del queso y la gastronomía española, con recetas tradicionales y modernas que te sorprenderán. EAN: 9788448710064 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: La cocina del queso español Autor: Carlos García del Cerro| Manuel Arroyo González Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 195 Formato: tapa dura.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Descubre el fascinante mundo del queso español con este libro de cocina de Carlos García del Cerro y Manuel Arroyo González. Publicado por Alianza Editorial en 1987, esta edición de tapa blanda te guiará a través de más de 170 recetas que resaltan los sabores y las aplicaciones culinarias de los quesos más característicos de España. Aprende a crear deliciosos primeros y segundos platos, aperitivos, sopas, salsas y postres, mientras exploras la historia y las tradiciones que rodean a este apreciado ingrediente. Un libro imprescindible para los amantes del queso y la gastronomía española. EAN: 9788420602615 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: La cocina del queso español Autor: Carlos García del Cerro| Manuel Arroyo González Editorial: Alianza Editorial. Idioma: es-ES Páginas: 195 Formato: tapa blanda.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Siempre perdiendo es una recopilación de sketches y el guion completo del espectáculo de Faemino y Cansado. Este libro, publicado en 2003 por Punto de Lectura S.L., ofrece una dosis de humor y carcajadas aseguradas, especialmente si se lee con las voces de estos geniales cómicos. Incluye los diálogos más disparatados de este dúo cómico. EAN: 9788466309615 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Siempre perdiendo Autor: Juan Carlos Arroyo Urbina| Angel Javier Pozuelo Gomez Monedero Editorial: Punto de Lectura S.L. Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
EUR 5,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Descubre el fascinante mundo del queso español con este libro de Carlos García del Cerro y Manuel Arroyo González. Aprende a cocinar con una gran variedad de quesos españoles, desde los más suaves hasta los más intensos. Este libro es una guía completa para los amantes del queso y la gastronomía española, con recetas tradicionales y modernas que te sorprenderán. EAN: 9788448710064 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: La cocina del queso español Autor: Carlos García del Cerro| Manuel Arroyo González Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 195 Formato: tapa dura.
EUR 5,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Siempre perdiendo es una recopilación de sketches y el guion completo del espectáculo de Faemino y Cansado. Este libro, publicado en 2003 por Punto de Lectura S.L., ofrece una dosis de humor y carcajadas aseguradas, especialmente si se lee con las voces de estos geniales cómicos. Incluye los diálogos más disparatados de este dúo cómico. EAN: 9788466309615 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Siempre perdiendo Autor: Juan Carlos Arroyo Urbina| Angel Javier Pozuelo Gomez Monedero Editorial: Punto de Lectura S.L. Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
EUR 6,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Los mitos y leyendas nos acompañan desde el principio de los tiempos, transmitiéndose de padres a hijos para no olvidar cuestiones que escapan a nuestro entendimiento. Estas narraciones explican lo inexplicable, dando un tinte sobrenatural a los hechos y sirviendo como advertencia sobre un mundo invisible que interactúa con nuestra realidad. Conocer estas historias nos invade con una sensación de miedo y autoconservación, impidiéndonos llegar a la verdad detrás de cada leyenda.En 'Leyendas y mitos de nuestra tierra', quince relatos dan respuesta a muchas preguntas, explorando mitos y leyendas de la península ibérica y más allá. La magia se mezcla con espíritus, ogros, serpientes y vampiros en historias donde el amor y la esperanza impulsan a sus protagonistas. Los autores aportan su toque personal a estas leyendas, acercándonos y recordándonos lo que en muchos casos había caído en el olvido. EAN: 9788494609299 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Literatura y Ficción Título: Leyendas y mitos de nuestra tierra Autor: Santiago Eximeno| Josué Ramos| Ana Nieto| Anabel Domínguez| Beatriz Germán| Carlos Plaza| Dioni Arroyo Merino| José L. Losada| José Francisco Sastre| Laura Arranz| Laura Luna| Lisardo Suárez| Pedro Pablo Picazo| Raúl S. Vindel| Ricard Ibáñez Editorial: Suseya Idioma: es-ES Páginas: 142 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Siempre perdiendo es una recopilación de sketches y el guion completo del espectáculo de Faemino y Cansado. Este libro, publicado en 2003 por Punto de Lectura S.L., ofrece una dosis de humor y carcajadas aseguradas, especialmente si se lee con las voces de estos geniales cómicos. Incluye los diálogos más disparatados de este dúo cómico. EAN: 9788466309615 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Siempre perdiendo Autor: Juan Carlos Arroyo Urbina| Angel Javier Pozuelo Gomez Monedero Editorial: Punto de Lectura S.L. Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Oxford University Press España, S.A.
ISBN 10: 8467350415 ISBN 13: 9788467350418
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 2º de Bachillerato, perteneciente a la serie Tesela de Oxford University Press España. Este libro está diseñado para estudiantes de educación secundaria y bachillerato, ofreciendo contenido didáctico en español. Es una herramienta esencial para el estudio de la lengua y la literatura castellana en el nivel de segundo de bachillerato. EAN: 9788467350418 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Lengua Castellana y Literatura 2º Bachillerato Autor: Carlos Arroyo Canton Editorial: Oxford University Press España, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 395 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro, 'Soy Estudiante y Necesito Ayuda', está diseñado para estudiantes de entre 14 y 18 años que buscan mejorar su rendimiento académico. Ofrece consejos prácticos y claros sobre cómo optimizar las técnicas de estudio, manejar la motivación y las actitudes, y mejorar las habilidades de organización y planificación. El objetivo es ayudar a los estudiantes a aprender a aprender y alcanzar el éxito académico a través del esfuerzo y las estrategias proporcionadas en este libro.Con un enfoque en el desarrollo académico, este libro aborda las razones detrás de las dificultades escolares y proporciona soluciones concretas para superarlas. Los lectores descubrirán cómo aprovechar sus fortalezas y evitar los obstáculos que puedan estar frenando su progreso, todo ello con el fin de alcanzar su máximo potencial en sus estudios. EAN: 9788494054433 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Soy Estudiante y Necesito Ayuda Autor: Carlos Arroyo Editorial: CODICE EDICIONES Idioma: es-ES Páginas: 264 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Oxford University Press España, S.A., 2012
ISBN 10: 8467368020 ISBN 13: 9788467368024
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : El libro 'Lengua Castellana y Literatura 1º Bachillerato' es un material didáctico de la serie Clásicos Tesela, diseñado para estudiantes de primer año de bachillerato. Publicado por Oxford University Press España, S.A., este libro en español aborda los contenidos de lengua castellana y literatura, ofreciendo una edición actualizada que incluye la nueva gramática de la lengua española (2009 y 2011) y ortografía de la lengua española (2010). Con 80 páginas, este libro en formato de tapa blanda es una herramienta esencial para el desarrollo de las habilidades lingüísticas y literarias de los estudiantes. EAN: 9788467368024 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Lengua Castellana y Literatura 1º Bachillerato Autor: Carlos Arroyo Cantón| Perla Berlato Rodríguez Editorial: Oxford Educacion Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
EUR 6,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro es una herramienta esencial para aquellos que se preparan para las oposiciones a la Guardia Civil. Contiene test actualizados y adaptados a la convocatoria de 2017, incluyendo preguntas similares a las de los exámenes oficiales. Es una guía completa para la preparación y el estudio, con recursos didácticos adicionales disponibles online. EAN: 9788414200605 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Guardia Civil. Test para la Preparación de Oposición Autor: Juan Carlos Morán García| José Luis López Álvarez| José Antonio Guerrero Arroyo| Teresa Torres Fonseca| 7 Editores Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 316 Formato: tapa blanda.
EUR 7,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : El 'Libro de estilo universitario' es una guía completa y práctica para estudiantes y profesionales que buscan mejorar su escritura académica y profesional. Escrito por Carlos Arroyo Jiménez y Francisco José Garrido Díaz, este libro ofrece pautas claras y concisas sobre gramática, ortografía, sintaxis y estilo, adaptadas al ámbito universitario. Con ejemplos y ejercicios prácticos, esta obra es una herramienta esencial para redactar trabajos académicos, informes y otros documentos con precisión y claridad. EAN: 9788448302160 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Libro de estilo universitario Autor: Carlos Arroyo Jiménez| Francisco José Garrido Díaz Editorial: Acento Editorial Idioma: es-ES Páginas: 556 Formato: tapa blanda.
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. . .
EUR 10,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.