Arshi pipa (32 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,04
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,38
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread copy in mint condition.
Editore: The University of Minnesota press 1968
- Rilegato
Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, U.S.A.Library House Internet Sales
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,47
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Former library book. The hinges have been meanded preserving the original covers and spine. Dampness has seeped into more than just the cover. Moderate edgewear on the boards. B…inding is moderately loose. Some pages are falling out. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.

- Brossura
Da: Poverty Hill Books, Mt. Prospect, U.S.A.Poverty Hill Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,98
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: As New. Softcover, New Advance Review Copy, Perfect Shape,Fast Shipping With Online Tracking, International Orders shipped Global Priority Air Mail, All orders handled with care and shipped promptly in secure packaging, we ship Mon-Sat and send shipment confirmation emails. Our customer service is friendly…, we answer emails fast, accept returns and work hard to deliver 100% Customer Satisfaction.
Editore: University of Minnesota 1968
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, U.S.A.Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,51
EUR 2,39 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good+. First Edition. Edge wear and small chips to jacket.
Editore: University of Minnesota Press 1968
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Sheafe Street Books, Portsmouth, U.S.A.Sheafe Street Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,30
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Very clean and well preserved copy. Dust jacket has some minor scuffing on the front. Text is clean.

- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,45
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,46
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,39
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Telos, Number 59 (Spring 1984): A Quarterly Journal of Radical Thought
Piccone, Paul (Ed.); Casanova, José; Feher, Ferenc; Heller, Agnes; Adam, Heribert; Arshi Pipa; Schlesier, Renata; Mansfield, Steven R.; Gramsci, Antonio; Thibaud, Paul; Caroux, Jacques; Scudder, David F. ;Siegel, Fred; Corradi, Juan E.
Editore: Sociology Department, Washington University, St. Louis, Missouri 1984
- Brossura
Da: Cat's Cradle Books, Archdale, U.S.A.Cat's Cradle Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,44
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Square, tight binding. Clean, slightly age-darkened pages. Wraps have edge rubbing, fading at spine, previous owner's name at top front, shelf wear. ; Contents: Casanova, "The Politics of the Religious Revival." Feher and Heller, "From Red to Green." Adam, "South Africa's Search for Legitimacy." Pipa, "Party Ideology…and Purges in Albania." Schlesier, "On the Alleged Demise of Vaginal Sexuality: Mournful Account of the Relationship between Psychoanalysis and Feminism." Mansfield, "Introduction to Gramsci's 'Notes on Language.'" Gramsci, "Notes on Language." Thibaud, "Pacifism and Its Problems." Caroux, "French Socialism and hte Age of Torment." Scudder, On Buxton: Structuralist Logic and the Conspiracy of Latent Functions." Siegel, "Emil Oestereicher (1936-1983): Notes on Neo-Liberalism." Corradi, "Julio Cortázar (1914-1984)." Reviews. ; 8.75" tall; 160 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,95
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 301 pages. 8.25x5.50x1.00 inches. In Stock.
Editore: Minn:University of Minnesota Press. 1968. Hardcover. 1968
- Prima edizione
Da: Frederick Bayoff Literary Books, Adrian, U.S.A.Frederick Bayoff Literary Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,40
EUR 8,54 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMontale, Eugenio 1st. ed.not read or opened. new. d.j. Please email for info concerning any book or dust jacket. If d.j. does not appear in description, it means there is no dust jacket. Photos on request. Some books may have remainder marks. Heavy and/or oversized books require additional postage.
Altre immaginiEditore: East European Monographs, Boulder CO 1984
- Rilegato
Da: Daniel Liebert, Bookseller, Maplewood, U.S.A.Daniel Liebert, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,69
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Rare collection of scholarly essays on Kosova. NO marks and NO tears or flaws, just minor shelf wear to cover edges. Bright and tight. I have scanned the table of contents for you.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,34
EUR 5,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,64
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 64,49
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 68,95
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,33
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. A collection of papers related to the history, culture and politics of Kosova by leading specialists. Editor(s): Pipa, Arshi. Num Pages: 279 pages. BIC Classification: 1DVWYS; HBJD. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 278 x 153. Weight in Grams: 544. . 1984. 0th Edition. Hardcover. . . . .

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,09
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 82,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 14 disponibili
Hardback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 66,45
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,51
EUR 9,11 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. A collection of papers related to the history, culture and politics of Kosova by leading specialists. Editor(s): Pipa, Arshi. Num Pages: 279 pages. BIC Classification: 1DVWYS; HBJD. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 278 x 153. Weight in Grams: 544. . 1984. 0th Edition. Hardcover. . . . . Books…ship from the US and Ireland.

- Rilegato
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,77
EUR 18,01 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 75,68
EUR 14,46 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. minne edition. 228 pages. 8.60x5.70x0.90 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 80,45
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 279 pages. 9.00x5.75x0.75 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA United
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 84,69
EUR 43,37 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 14 disponibili
Hardback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: SHIMEDIA, Brooklyn, U.S.A.SHIMEDIA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 134,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,94
EUR 75,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New.