Arthur bremer (17 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (17)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Altre immagini

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,00

    EUR 14,90 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    OBroschur. Condizione: Tadellos. Premiere 24. Mai 2003 Schauspielhaus. 32 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 1 s/w- u. 6 farb. Probenfotos. Texte zu Stück u. Zeit v. Miller, Arnold Schwarzenegger, Richard Sennett u. Joshua Meyrowitz. Text- u. Fotoportrait Arthur Miller. Einband minimal berieben. Schönes, tadell

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Harper's Magazine Press 1973

    0061204706 / 9780061204708

    • Rilegato

    Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, U.S.A.ThriftBooksVintage

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 43,60

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Dust jacket missing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Wear commensurate with age and use. Clean unmarked copy. Boards heavily scuffed with additional lump present near bottom edge of front board exterior. Light bumping visible to corners of

  • Lingua: Inglese

    Editore: Bow Historical Books 1973

    0061204706 / 9780061204708

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 58,02

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 32,19

    EUR 13,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Book: Very Good/, $53.82 An ASSASSIN`s DIARY. Rediscover Your Body: Harper`s Wraparound, Kennedy Myth, of Camelot Revisited. Who wanted to Kill President NIXON, but Instead Assured his Reelection. VOL. 245, No. 1472. * BREMER, Arthur H.; FAIRLIE, Henry 1973 Harper`s Magazine Ohio * * * * * 3 St

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Pocket Books 1973

    0671786520 / 9780671786526

    • Brossura

    Da: Homeless Books, Berlin, GermaniaHomeless Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 66,00

    EUR 19,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Gut. Good Condition, lightly stained around the cover, some scuffing on the head and tail of spine. In sturdy, good condition. No markings, notes, or highlights by the previous owner. Language English.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Mitteldeutscher Verlag 2021

    3963113901 / 9783963113901

    • Brossura

    Da: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, GermaniaBunt Buchhandlung GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 4,90

    EUR 41,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 20 disponibili

    Condizione: Sehr gut. 144 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Harper's Magazine Press 1973

    0061204706 / 9780061204708

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, U.S.A.Jackson Street Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 88,98

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. Very Good Plus with a little faint foxing to the top edge of the text block in a Near Fine jacket. 1st Printing.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Mitteldeutscher Verlag 2021

    3963113901 / 9783963113901

    • Brossura

    Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 7,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 9 disponibili

    Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Ecken minimal bestoßen. Reiseführer. [Mit Fotografien von Henning Kreitel]. Vom Hofkonditor aus der Kaiserzeit bis zur Kuchenwerkstatt in Kreuzburg - Berlin hat eine Vielzahl an Cafés, aber doch nur wenige Konditoreien und Patisserien, in denen für das eigene Haus Torten und Kuchen geba

  • Lingua: Inglese

    Editore: Harper's Magazine Press 1973

    0061204706 / 9780061204708

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 103,22

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. New York: Harper's Magazine Press, 1973. 1st edition. 8vo hardcover. 142pp. Fair book. Good dust jacket. Ex-Library copy. Dust jacket price clipped. In protective mylar cover. (Assassins, Autobiography) Inquire if you need further information.

  • Altre immagini

    Editore: Harper's Magazine Press 1973

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Chamblin Bookmine, Jacksonville, FL, U.S.A.Chamblin Bookmine

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 53,39

    EUR 6,04 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8vo Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. 142p. Interior is unmarked with a slight patina and foxing on endpages. Blue cloth boards are pointed with sunning on edges and minor shelf wear. Binding is faintly canted but tight with secure hinges. Vibrant jacket is unclipped with creasing on inner

  • Lingua: Inglese

    Editore: Harper's Magazine Press 1973

    0061204706 / 9780061204708

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 108,70

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. First edition copy. . Good dust jacket. Dust jacket slightly dampstained. (assassins, diaries, autobiographies).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Harper's Magazine Press 1973

    0061204706 / 9780061204708

    • Rilegato

    Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 175,64

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Harper's Magazine Press 1973

    0061204706 / 9780061204708

    • Rilegato

    Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.GoldBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 410,33

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 68,52

    EUR 5,14 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: No Jacket (as issued). 1st edition. Near Fine. 12mo, 28pp, sewn wrappers. Copy A of 26 lettered copies SIGNED by author and artist. A wild early '70s artistic response to attempted George Wallace assassin Arthur Bremer, with fantastic artwork by radical Zephyrus Image desig

  • Editore: Harper's, New York 1973

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Westsider Rare & Used Books Inc., New York, NY, U.S.A.Westsider Rare & Used Books Inc.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 96,10

    EUR 7,56 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover with Dust Jacket. First Edition. Good++ with a book stamp on the ffep. in a Good++ DJ. the rext is clean and unmarked.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Mitteldeutscher Verlag 2021

    3963113901 / 9783963113901

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermaniaBerliner Büchertisch eG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,50

    EUR 100,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Gut. 1. 144 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. A251204ah165 ISBN: 9783963113901 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.

  • 0612047067 / 9780612047068

    Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 79,09

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.