paperback. Condizione: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket.
Paperback. Condizione: Fine. 2nd Edition. Clean, crisp and unmarked. 210pp. Size: 4to - over 9" - 12" Tall.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
paperback. Condizione: New. 1st.
Paperback. Condizione: New. BRAND NEW COPY, Perfect Shape, No Black Remainder Mark,Fast Shipping With Online Tracking, International Orders shipped Global Priority Air Mail, All orders handled with care and shipped promptly in secure packaging, we ship Mon-Sat and send shipment confirmation emails. Our customer service is friendly, we answer emails fast, accept returns and work hard to deliver 100% Customer Satisfaction!
Da: GLOVER'S BOOKERY, ABAA, Lexington, KY, U.S.A.
Prima edizione
Softcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 210 pp; Nice and attractive book; Always Delivery Confirmation. 35 Years Fast Excellent Service. We Know How To Pack Books.
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Da: Old Army Books, Lexington, KY, U.S.A.
Softcover. Condizione: Very Good. Reprint. Illus. ; n.p. pages.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : El libro 'El arte de congelar en casa' de Elvira Arús ofrece consejos prácticos para mejorar el aprovechamiento de los alimentos crudos. Presenta fórmulas sencillas para congelar y descongelar platos preparados, facilitando la conservación de alimentos en el hogar. Ideal para aquellos que buscan optimizar sus recursos culinarios y reducir el desperdicio de alimentos. EAN: 9788421764312 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: El arte de congelar en casa Autor: Elvira Arús Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 164 Formato: tapa blanda.
Editore: Metropolitan Museum of Art, New York, 1991
Da: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.
Soft Cover. Tightly stapled binding, minor shelf wear to wraps. Clean and bright pages. ; Issue devoted to the museum's acquisitions in 1990-1991 across various collections. ; 11.0" (28 cm) tall; 96 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : El libro 'El arte de congelar en casa' de Elvira Arús ofrece consejos prácticos para mejorar el aprovechamiento de los alimentos crudos. Presenta fórmulas sencillas para congelar y descongelar platos preparados, facilitando la conservación de alimentos en el hogar. Ideal para aquellos que buscan optimizar sus recursos culinarios y reducir el desperdicio de alimentos. EAN: 9788421764312 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: El arte de congelar en casa Autor: Elvira Arús Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 164 Formato: tapa blanda.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 24,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 10,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro es una recopilación de tareas en el medio acuático, clasificadas por contenidos y diseñadas para ser utilizadas independientemente del planteamiento teórico. Se estructura en torno a las 'fases de conquista del medio', clasificando los ejercicios según los contenidos que tratan. Dirigido a animadores, monitores, entrenadores y licenciados en Educación Física, este manual ofrece 1060 ejercicios y juegos con indicaciones sobre dificultad, formación, tipo de piscina, materiales y desarrollo, incluyendo esquemas y dibujos. EAN: 9788486475284 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: 1060 ejercicios de natación Autor: Antonio Torres Beltran| Francesc de Lanuza Arus Editorial: Paidotribo Idioma: es-ES Páginas: 428 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Monix, Valls - Tarragona, 1980
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Gastronomía (illustratore). Todos nuestros libros son de segunda mano.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 848587501X ISBN 13: 9788485875016
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Descubre cómo cocinar de manera saludable y deliciosa con 'Las 100 mejores y más sanas recetas'. Este libro de cocina, escrito por Elvira Arús, te ofrece una selección de recetas fáciles de preparar y nutritivas. Publicado por Ediciones Trébol, este recetario es ideal para aquellos que buscan mejorar su alimentación sin sacrificar el sabor. Incluye publicidad de la Batería Monix. EAN: 9788485875016 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Las 100 mejores y más sanas recetas Autor: Elvira Arús Idioma: es-ES Páginas: 143 Formato: tapa dura.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8401803330 ISBN 13: 9788401803338
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Descubre cómo preparar deliciosas comidas de forma rápida y sencilla con este libro de cocina. Ideal para personas con poco tiempo pero que no quieren renunciar a una alimentación sabrosa y equilibrada. Aprende recetas prácticas y fáciles de seguir para disfrutar de la cocina en tu día a día. EAN: 9788401803338 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Cocina rápida y fácil Autor: Elvira Arús Bros Editorial: Plaza y Janés Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 848587501X ISBN 13: 9788485875016
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Descubre cómo cocinar de manera saludable y deliciosa con 'Las 100 mejores y más sanas recetas'. Este libro de cocina, escrito por Elvira Arús, te ofrece una selección de recetas fáciles de preparar y nutritivas. Publicado por Ediciones Trébol, este recetario es ideal para aquellos que buscan mejorar su alimentación sin sacrificar el sabor. Incluye publicidad de la Batería Monix. EAN: 9788485875016 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Las 100 mejores y más sanas recetas Autor: Elvira Arús Idioma: es-ES Páginas: 143 Formato: tapa dura.
Lingua: Inglese
Editore: Sanage Publishing House LLP, IN, 2022
ISBN 10: 9391560903 ISBN 13: 9789391560904
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 31,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
EUR 1,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Muy bien. Carme Rovira (illustratore). Gastronomía. Diccionario. Prólogo de Luis Bettonica. Libro ilustrado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Caralt, Barcelona, 1987
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Gastronomía (illustratore). 3ª Edición. Col. Biblioteca práctica, Todos nuestros libros son de segunda mano.
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro explora la obra y el legado del famoso pintor neerlandés Hieronymus Bosch, conocido como El Bosco. A través de un análisis profundo y detallado, se examinan sus pinturas más emblemáticas, su estilo único y su influencia en el arte posterior. Los autores, Esteve Serra Arús y Marcel Brion, ofrecen una visión completa de la vida y el trabajo de este enigmático artista, invitando al lector a sumergirse en su mundo de simbolismo y fantasía. EAN: 9788497169660 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: El Bosco Autor: Esteve Serra Arus| Marcel Brion Idioma: es-ES Páginas: 154 Formato: tapa blanda.
Da: Chamblin Bookmine, Jacksonville, FL, U.S.A.
8VO Softcover. Condizione: Very Good. First. 525 ppg. Text is bright, no writing or creases. Binding is tight and hinges are secure. Covers are glossy, front side has mild upcurl. Bookstore stamp on front end paper.
EUR 15,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Canto por los animales: El indio y los animales es un libro que explora la relación entre el indio y los animales. Los animales, hermanos del hombre y poseedores de una sabiduría secreta, tal como los veía el indio norteamericano. Un ejemplo de solidaridad ecológica y fraternidad universal. EAN: 9788497169530 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Canto por los animales Autor: Esteve Serra Arus Editorial: José J. Olañeta Editor Idioma: es-ES Páginas: 75 Formato: libro de bolsillo.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 16,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Institución Cultural de Cantabria,, Santander, 1970
Da: Carmen Alonso Libros, Santander, S, Spagna
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela editorial con sobrecub. Condizione: Bueno. 1ª ed. 17.3x24. 159pp. 2h. Tela editorial con sobrecub. Escritor de Reinosa del siglo XIX.