EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : La Correspondance: Le vrai manuel du savoir-écrire es una guía práctica para mejorar tus habilidades de escritura. Publicado por Marabout, este libro de bolsillo de 223 páginas ofrece consejos y técnicas para dominar el arte de la correspondencia. Escrito por Gisèle d'Assailly, es una herramienta valiosa para cualquier persona que desee perfeccionar su escritura. EAN: 9782501027359 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: La correspondance Autor: Gisèle d' Assailly Editorial: Marabout Idioma: fr Páginas: 223 Formato: libro de bolsillo.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture légèrement déchirée. Couverture différente. Edition 1977. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Slightly torn cover. Different cover. Edition 1977. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Maison Mame, Tours, 1955
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello299 pages, illustré de dessins par Jacques Ferrand et relié par Martin Engelman ; couverture décorée de lettres et d'une plume, dorées. in-12 Traces verticales de scotch ancien sur les contre-plats et pages liminaires, sinon très bon état. relié, plein simili vert éditeur,
EUR 8,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Le savoir-vivre es una guía práctica de buenos modales y etiqueta, escrita por Gisèle d'Assailly y Jean Baudry. Publicado por Marabout, este libro ofrece consejos sobre cómo comportarse en diversas situaciones sociales. Es una obra útil para aquellos que buscan mejorar sus habilidades sociales y causar una buena impresión en cualquier entorno. EAN: 9782501002042 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Le savoir-vivre Autor: Gisèle d' Assailly| Jean Baudry Editorial: Marabout Idioma: fr Páginas: 319 Formato: tapa blanda.
EUR 9,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deu 298 ; 0,5 cm Illustré par Jacques Ferrand. / in französischer Sprache. Kunstleder, gebunden; Ecken und Kanten etwas angestoßen, sonst guter Zustand.
Editore: EDITONS MARABOUT COLLECTION SERVICE MS N°65, 1974
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Edition 1974. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1974. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 0,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Envoi rapide et soigné.
EUR 12,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: EDITONS MARABOUT COLLECTION SERVICE MS N°65, 1980
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1980. Very Good.
Editore: Manme, PARIGI, 1955
ISBN 13: 2560668055784
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Francese Brossura editoriale in cartoncino flessibile, dalla copertina brunita, protetto da sovraccoperta illustrata, con bandelle, con piccole lesioni. Buono lo stato di conservazione, pagine ben tenute, ossidate da tonalità seppia, come i tagli, con numerose figure nel testo. Numero pagine 300.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMame 1952, in8 reliure décorée de l'éditeur, 391 pp. illustrations de JACQUES FERRAND.
Editore: Marabout, 1977
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, br.; in-12, 319 pp.
Lingua: Francese
Editore: EDITONS MARABOUT COLLECTION SERVICE MS N°36, 1984
ISBN 10: 2501002040 ISBN 13: 9782501002042
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90035256: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
Lingua: Francese
Editore: EDITONS MARABOUT COLLECTION SERVICE MS N°36, 1966
ISBN 10: 2501002040 ISBN 13: 9782501002042
EUR 16,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90035254: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
Lingua: Francese
Editore: EDITONS MARABOUT COLLECTION SERVICE MS N°36, 1970
ISBN 10: 2501002040 ISBN 13: 9782501002042
EUR 16,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90035253: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
EUR 28,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure Rigide Décorative. Condizione: Très Bon État. Condizione sovraccoperta: Jaquette en bon état. 441 pages en format 13 - 20 cm - dessins - reliure rigide en percaline.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1965
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1965 cartonné entoilé éditeur in-octavo (hard-back percale editor in-octavo), dos blanc imprimé (white spine printed), premier plat imprimé et illustré (front cover printed and illustrated), quatrième plat muet (back cover without title), toutes tranches lisses (all smooth edges), pages de garde illustrées en couleurs (endpapers illustrated in colours), abondamment illustré (plentifully illustrated), 385 pages, 1965 à Paris Bibliothèque Pratique du Club de la Femme 222 boulevard Saint-Germain (Paris VIIè), très légèrement défraîchi (very lightly fair condition).
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Ed. Mame. 1960, 391 pages. Volume relié. Format : 12,5 x 20,5. TBE intérieur, signature sur page de titre. BE extérieur, très légèrement défraîchi.
Editore: NY Graphic Society Ltd, Paris, 1968
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First edition. Very good in good dustwrapper. Book has slight lean, very light yellowing of edges of pages, dustwrapper has 1" tear at bottom spine, 2" and two 1" tears at bottom front panel, chipping at spine and edges of panels, yellowing of panels.
Editore: Paris, Flammarion, 1970., 1970
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 23, 156 pp., plusieurs illustrations, reliure d'édition pleine toile + jaquette, bon état (jaquette abîmée).
EUR 6,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 6,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Spagnolo
Editore: Compañia General Fabril Editora, Buenos Aires, 1959
Da: Reus, Paris, Londres, Valldoreix, B, Spagna
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Buena. . 322 pág + 2 hojas. Biblioteca de Mucho Gusto. Libro en muy buen estado.
Lingua: Francese
Editore: René Julliard, Paris, 1963
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Neuf. 1 volume broché, couverture à rabats, 197 pages [5], avec 28 illustrations hors-texte, dont 7 en couleurs, bandeau conservé. Avec Charlot, Hilaire, Marzelle, Mouly, Ravel, Sarthou, Schurr. Préface du Dr Jacques Ménétrier. Etat de neuf ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90035288: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90035287: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40121175: 1953. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 211 pages. Dessin en couleur en frontispice. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et en couleur hors texte. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40073638: 1955. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 300 pages, 1er plat illustré, illustrations noir et blanc dans le texte, jaquette transparente un peu déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 395-Savoir-vivre.