Editore: aux editions du seuil (?), (France, 1959
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Prima edizione
Softcover. Condizione: Near Fine. First edition. Near fine in lightly soiled wrappers. Text completely in French.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat sous rhodoïd intérieur propre. in8. 1949. Broché. Good.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide assez bon état dos et bords insolés rousseurs sur tranches intérieur propre bonne tenue. in8. 1949. Broché. Fair.
EUR 30,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-12, broché , ( 12 x 17,7 cm), 187 pages. Couverture illustrée; illustrations.
EUR 33,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Seuil; Ecrivains de Toujours., paris, 1959
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. Voir photos; Un volume broché de format petit in 8° de 192 pp.; très nombreuses illustrations photographiques. Couverture illustrée d'un portrait.
Editore: L'Arche éditeur, Paris, 1949,, 1949
Da: BRIMSTONES, Lewes, Regno Unito
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. paperback, 8vo, 252pp, parallel English texts with French translations, editorial content in French, owner's name on endpaper, otherwise clean and tight, printed paper wraps browning, Very Good condition.
Editore: Editions du Seuil. 1964., 1964
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEcrivains de toujours. Broché. 189 pages. Format de poche.
Lingua: Francese
Editore: Seuil, Paris, 1959
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 7,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Coll. écrivains de toujours, 187 p. Couverture un peu défraîchie (tachée à l'arrière). Cachets. code 1778.
Editore: Lettres Modernes.,, Paris,, 1956
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 212 pages. Petit rond de tasse sur la couverture. Rares surlignages en marge. Ex. solide. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Edité par le Groupe de recherche et d'Information sur la Paix. 1988., 1988
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 264 pages.
Editore: Paris: Editions du Seuil., 1959
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condizione: Good. 12mo. 187 pp., Very Good, Soft Cover, slight crease to cover. Photographs, illustrations. Text En Francais.
Editore: Editions Lettres Modernes. 1956., 1956
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 212 pages.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Surlignures stylo Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCinéma club 1973, in8 carré cartonnage & jaquette éditeur (jaquette défraichie), 425 pp., photos.
Data di pubblicazione: 1943
Da: ConchBooks, Harxheim, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 pp. + 1 plate, br. gr. 8.
Editore: Editions de Minuit, Paris, 1970
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :Pages 790-882. Couverture insolée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Paris : Administration, 1951
Da: Librairie Diona, Lattes, Francia
Prima edizione
EUR 11,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. In-8° broché, paginé de 579 à 672 - Articles originaux : L'engagement et la tradition du roman anglais. - Sartre chez les musiciens. - Malédiction et poésie. - Sophocle philosophe. - Les traductions modernes de la Bible. - La Restauration des Stuarts et les historiens anglais. - Comment vit l'État d'Israël ?.
EUR 38,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 42,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Toulouse,, 1935
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 31,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 248x165mm, 423pages, illustré, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Pierre Lherminier Editeur, FilmEditions, 1976
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-8 broché 20,5 cm sur 20,5. 131 pages. Bon état d'occasion.
Editore: Paris, 1957, 1957
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, 1957. 88 pp. (Mém. Soc. géol. de France 80).
Lingua: Francese
Editore: Minard - Lettres modernes, 1956
ISBN 10: 2256900193 ISBN 13: 9782256900198
Da: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 24,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Neuf.
Lingua: Francese
Editore: Minard - Lettres modernes, 1955
ISBN 10: 2256900134 ISBN 13: 9782256900136
Da: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 24,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: D'occasion - Très bon état. Dos piqué, pages non coupées.
Lingua: Francese
Editore: Minard - Lettres modernes, 1955
ISBN 10: 2256900142 ISBN 13: 9782256900143
Da: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 24,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: D'occasion - Très bon état. Dos piqué, pages non coupées.
Lingua: Francese
Editore: Minard - Lettres modernes, 1956
ISBN 10: 2256900215 ISBN 13: 9782256900211
Da: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 24,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Neuf.
Lingua: Francese
Editore: Minard - Lettres modernes, 1955
ISBN 10: 2256900150 ISBN 13: 9782256900150
Da: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 24,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: D'occasion - Très bon état. Dos piqué, pages non coupées.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 03. LIBRO.