Editore: Charles-Lavauzelle & Cie Éditeurs Militaires, Paris, 1938
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Charles-Lavauzelle & Cie Éditeurs Militaires, 1938. 1 volume format In-12 1 volume relié in-12, couv toilée éditeur rogné en partie haute.
Editore: Editions Charles Lavauzelle. 1942., 1942
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloComprenant : Géométrie pure, descriptive, cotée, compléments de géométrie. Manuel conforme au programme des examens d'officiers. Cartonnage de l'éditeur. 645 pages.
Editore: CHARLES-LAVAUZELLE & CIE, 1942
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20265848: 1942. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 645 pages - nombreuses figures en noir/blanc, dans le texte - mors fendu sur 3cm en coiffe de pied - signature en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80031842: 1938. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur frais. 645 pages. Nombreuses figures dans le texte. Mors fendus. Tranches rouges. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0034143: 1929. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 572p. 2 planches dépliantes dont une partiellement déchirée. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Editore: Paris-Limoges-Nancy, Charles-Lavauzelle & Cie, Paris-Limoges-Nancy, 1930
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. In-12 18 x 11,5 cm. Cartonnage éditeur percaline grise, auteur & titre en noir sur le dos et le premier plat de couverturé orné d'un profil d'automobile, XXVI-484 pp., 208 schémas, croquis et quelques photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte, table des matières, table des figures. Exemplaire en bon état.
Lingua: Francese
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Paris . Charles Lavauzelle . 1929 . 9e édition . Une reliure percaline éditeur in-12 de 572 pages + 2 planches dépliantes .
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80040777: 1930. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 484 pages. Nombreux schémas, croquis et quelques photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80031778: 1929. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 572 pages. Nombreux figures et plans en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Une planche dépliante d'un plan en noir et blanc, hors-texte, en fin d'ouvrage. Tranches rouges. Tampon sur la page de titre. Etiquette sur coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Editore: CHARLES-LAVAUZELLE, 1929
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20038890: 1929. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 572 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Tranches rouges. Relié en toile grise. Quelques planches dépliantes d'illustrations en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Editore: CHARLES-LAVAUZELLE & CIE, 1942
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320068018: 1942. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 645 pages - Nombreuses figures en noir et blanc i ntexte - tranches rouges. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Editore: Charles-Lavauzelle et Cie éditeurs Militaires
Da: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, Francia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Moyen. Cartonné. 254pp. . Dos gauchi avec pliures d'usage, exemplaire ondulé, forts impacts forts frottements et déchirures aux coins coiffes et arêtes, couverture présentant des pliures prononcées des rayures des fortes salissures des forts frottements et des marques brunes, pliures sur certaines pages, accrocs aux bords de certaines pages, pliures et déchirures sur les dépliants, tranches et intérieur jaunis avec salissures rousseurs et tâches de mouillure sèche, sinon état moyen In-12.