Athanase dupré (52 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (52)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2017

    2014506779 / 9782014506778

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,68

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Legare Street Press 2022

    1017372411 / 9781017372410

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,29

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Legare Street Press 2022

    1017372411 / 9781017372410

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 29,47

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Legare Street Press 2022

    1017372411 / 9781017372410

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 28,13

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2017

    2014506779 / 9782014506778

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 30,11

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Francese

    Editore: Legare Street Press 2022

    1017372411 / 9781017372410

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,29

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Francese

    Editore: Legare Street Press 2022-10 2022

    1017372411 / 9781017372410

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,14

    EUR 17,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    PF. Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Legare Street Press 2022

    1017372411 / 9781017372410

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 30,11

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Legare Street Press 2022

    1017372411 / 9781017372410

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 33,72

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Francese

    Editore: Legare Street Press 2022

    101736754X / 9781017367546

    • Rilegato

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 39,83

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: FB&C LTD 2018

    024332443X / 9780243324439

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,51

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Condizione: Usato - Buono

    EUR 40,18

    EUR 5,16 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. Paris 1864 first edition. Masson et Fiils. original tan printed octavo wraps. Dupre article pp. 185-229. Other articles on other topics in issue as well. In French. Binding repaired and backstrip reinforced. Good. Some occasional light foxing; no owner marks.

  • Lingua: Inglese

    Editore: FB&C LTD 2018

    024332443X / 9780243324439

    • Brossura

    Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 21,67

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 502 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Lingua: Francese

    Editore: HACHETTE LIVRE 2017

    2014506779 / 9782014506778

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,74

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: LEGARE STREET PR 2022

    1017372411 / 9781017372410

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 37,02

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: LEGARE STREET PR 2022

    101736754X / 9781017367546

    • Rilegato

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 46,20

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre - BNF Mär 2017 2017

    2014506779 / 9782014506778

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 44,41

    EUR 62,36 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

  • Altre immagini

    Editore: Gauthier-Villars, Paris 1869

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Eric Zink Livres anciens, PARIS, FranciaEric Zink Livres anciens

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 60,00

    EUR 25,25 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Très bon. Edition originale. Demi basane de l'époque, dos lisse. Un volume in-8, xi-484 pages. Edition originale. Athanase Dupré (1803-1869) était doyen de la Faculté des Sciences de Rennes et un physicien français renommé. Son ouvrage Théorie mécanique de la chaleur est une contribution importante

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre - BNF 2017

    2014506779 / 9782014506778

    • Brossura

    Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,97

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 342 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Altre immagini

    Editore: Gauthier-Villars, Paris 1869

    Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, GermaniaVersandantiquariat Hösl

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 52,00

    EUR 13,30 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Gut. Halbleinen Mit zahlreichen Illustrationen im Text. Halbleinen der Zeit mit handschriftlichem Rückentitel. Einband leicht berieben, Rücken mit zwei kleinen Schadstellen, innen stellenweise braunfleckig, meist aber hell und sauber. Am Ende ein Blatt des Inhaltsverzeichnisses am Rand vom Aufschneiden stärker lädier

  • Editore: Paris : Gauthier-Villars 1869

    • Prima edizione

    Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 80,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: gut. XI, 484 S., Abb., 22 cm, Halbledereinband der Zeit leicht berieben, Aufkleber, Vorblatt mit Markierungen, gebräunt, leicht fleckig. partie expérimentale en commun avec Paul Dupre. Sprache: Französisch Erstausgabe.

  • Lingua: Francese

    Editore: LEGARE STREET PR 2022

    1017372411 / 9781017372410

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,62

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: LEGARE STREET PR 2022

    1017372411 / 9781017372410

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,37

    EUR 5,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 28,57

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Aggiungi al carrello

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 356. A perfect gif

  • Lingua: Francese

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,57

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Leatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 446. A perfect gif

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, DanimarcaHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 137,81

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Danimarca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paris, Gauthier-Villars, 1869. Later full cloth. VIII,484 pp. Textillustrations. A faint waterstain at htitle and titlepage. A few scattered brownspots. This copy has belonged to James Dewar, Jacksonian professor of natural philosophy, Cambridge, 1875-1923 and Fullerian professor of Chemistry, Royal Institution - he invented cor

  • Altre immagini

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 180,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Bon. XI-484 pp. Paris, Gauthier-Villars, 1869, in-8, XI-484 pp, Demi-toile chagrinée noire de l'époque, Première édition. Athanase Dupré (1808-1869) fut professeur de mathématiques puis doyen de la Faculté des sciences de Rennes. Il consacra toutes ses recherches à l'étude de la théorie de la chale

  • Condizione: Nuovo

    EUR 26,78

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Aggiungi al carrello

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1859 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt ban

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,57

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Aggiungi al carrello

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1831 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt ban

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,57

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Aggiungi al carrello

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1831 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repr