Lingua: Inglese
Editore: Project Management Institute, 2010
ISBN 10: 1933890975 ISBN 13: 9781933890975
Da: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.
Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Lingua: Inglese
Editore: Project Management Institute, 2010
ISBN 10: 1933890975 ISBN 13: 9781933890975
Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Lingua: Inglese
Editore: Project Management Institute, 2010
ISBN 10: 1933890975 ISBN 13: 9781933890975
Da: agoodealofbooks, Ypsilanti, MI, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. very clean softcover. no marks. clean text. solid binding. very light wear. ISBN matches listing Fast service with confirmation, no international or priority orders over 4lbs.
Lingua: Inglese
Editore: Project Management Institute, 2010
ISBN 10: 1933890975 ISBN 13: 9781933890975
Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Editore: Geol Soc Amer Bull, 1984
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Rivista / Giornale Prima edizione
Pamphlet. Condizione: Very Good. 1st Edition. Vol 95, pp. 364-370, Illus, 4to, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013540035 ISBN 13: 9782013540032
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 11,56
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Editions Médicales Flammarion 1968 - Collection : "Progrès de la Médecine" sous la Direction des Professeurs Pasteur Vallery-Radot et Jean Hamburger., Paris, 1968
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. 525 pages, sur papier couché, illustré de 227 figures, dessins, croquis et reproductions photographiques dans et hors-texte. in-8 relié, cartonnage pleine toile à la bradel éditeur, avec jaquette,
Editore: PENN AR BED N° 16 & 18 - 1959, 1959
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPENN AR BED N° 16 & 18 - 1959, Bull. des Cercles Géographique et Naturaliste du Finistère et de la Société por l'Etude et la Protection de la Nature en Bretagne, 2 plaquettes, 28 et 20 pages Bel état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue Trimestrielle de l'A.P.P.A. ( Association pour la Prévention de la Pollution Atmosphérique), numéro 98, Avril-Juin 1983, format 21x30cm, bon état. Sommaire : Emissions d'oxydes d'azote des raffineries françaises par P. Aubry, D. Laurent, E. Lombard , L. Soisson, P. Thenard, D. Tourres et M. Toussaint, Production d'aérosols dans quelques procédés industriels en cuve par D. Rondia et J. Closset, Influence d'une onde accoustique sur l'efficacité de captation des aérosols par un lit granulaire par H. Tavossi, A. Renoux, G. Madelaine et D. Boulaud, Mécanisme physico-chimiques de génération des aérosols d'origine haute température : aérosols volcaniques par J.P. Quisefit, G. Bergametti et R. Vie le Sage, Etude comparative de la pollution atmosphérique à l'intérieur et à l'extérieur de quelques habitations et bâtiments publics par M. Jouan, etc.etc.
Lingua: Inglese
Editore: Project Management Institute, 2010
ISBN 10: 1933890975 ISBN 13: 9781933890975
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 25,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: Ceras, Paris, 1965
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 898 à 1024. Tampon sur la couverture légèrement salie. Langue : français Nb de volumes : 1.
Editore: expansion scientifique, 1965
Da: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. G42241. expansion scientifique - 248pp Rústica. K.
Editore: Paris - 1867, 1867
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1867, XXXVIIe année, seconde période, tome soixante-neuvième, 15,50x23,50 cm, relié, 1040 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: Hôtel des Sociétés Savantes, Bordeaux, 1974
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Ed. Hôtel des Sociétés Savantes. 1974, 23 pages. Brochure. Format : 15,5 x 24. BE intérieur. BE extérieur.
Lingua: Inglese
Editore: Project Management Institute, 2010
ISBN 10: 1933890975 ISBN 13: 9781933890975
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. sehr gut, nur geringe lagerspuren.
Editore: Masson et Cie. Editeurs, PARIGI, 1957
ISBN 13: 2560846446816
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Francese Legatura coeva, solida a compatta la struttura, copertina in robusto cartonato telato, decorata da grandi titoli, esterno segnato da dissolvenza e scoloriture, usure da scaffale, abrasioni e ammaccature da piccoli urti alle cuffie e punte, fogli in gran parte ondulati e maculati da umidità, come i tagli, con denso pulviscolo e ombre di muffe. N. pag. 706.
Data di pubblicazione: 1982
Da: ConchBooks, Harxheim, Germania
EUR 5,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8 pp., 8 figs, 3 tabs, 4.
Da: Domiduca, Alcalá de Henares, M, Spagna
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné con sobrecubierta. Condizione: Excelente. Primera edición. Prefacio del profesor R. Henrion. Versión castellana del doctor Fauto Gimeno Solsona. 176 páginas.
Editore: Paris, Expansion Scientifique Française, 1965., 1965
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 21, 250 pp., broché, bon état.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO Volume brossurato in cartoncino semirigico lucido. Buonissimoo lo stato generale, e pagine marcatamente velate da tonalità ocra, come i tagli. Ricco di tavole in nero, fuori testo. Edizione italiana a cura di Antonio Marini. Traduzione di Maria Giulia Marini. Numero pagine 175.
Editore: Masson, PARIGI, 1957
ISBN 13: 2562814740148
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Francese Legatura brunita piatti e al dorso, lievemente usurata alle estremità del dorso. Etichetta e nota a penna alla controguardia superiore; nota a matita alla controguardia posteriore; presente fioritura sparsa. Pagine salde alla cerniera con ampio margine, su carta patinata, bruniti i tagli. Taglio superiore colorato. Presenti illustrazioni in bianco e nero nel testo. Numero pagine 706.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260123664: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 92 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Da: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 279,75
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 1000.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 278,87
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 1000.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 290,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Project Management Institute, 2010
ISBN 10: 1933890975 ISBN 13: 9781933890975
Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.
Paperback. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 353,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.