Audet l (43 risultati)

- Brossura
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,23
EUR 5,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Editore: Les Éditions de l'Homme, Montréal 1974
- Brossura
Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,35
EUR 4,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Souple. Condizione: Très Bon. Un bel exemplaire. Book.
Editore: Les Éditions de l'Homme, Montréal 1974
- Brossura
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,35
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Souple. Condizione: Très Bon. Un bel exemplaire. Book.
Editore: Les Éditions de l'Homme, Montreal 1974
- Brossura
- Firmato
Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,80
EUR 4,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Souple. Condizione: Bon+. Signature de l'auteur (Genêt). Couverture légèrement usée. Pages propres, reliure forte. Oui. Book.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,17
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Manuel Pratique de M�decine Militaire, (�d.1885). Book.
Editore: Les Éditions de l'Homme, Montreal 1974
- Brossura
- Firmato
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,80
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Souple. Condizione: Bon+. Signature de l'auteur (Genêt). Couverture légèrement usée. Pages propres, reliure forte. Oui. Book.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Manuel de Chirurgie d'Arm�e. Book.

- Brossura
Da: Doucet, Libraire/Bookseller, L'Assomption, QC, CanadaDoucet, Libraire/Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,36
EUR 12,10 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. No Jacket. Éditions des Dix, 1962. pp. 143 à 175, frontispice. Couvertures souples. Excellente condition.
Altre immaginiEditore: DOLPHINO Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

- Rilegato
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno UnitoPhatpocket Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 41,52
EUR 12,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

LE DEUXIEME BATAILLON ROYAL 22E REGIMENT A CHYPRE 1969
PIERRE AUDET; LE DEUXIEME BATAILLON ROYAL 22E REGIMENT A CHYPRE 1969
Lingua: Francese
Editore: LE DEUXIEME BATAILLON ROYAL 22E REGIMENT A CHYPRE 1969 1969
- Rilegato
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,45
EUR 17,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 30 477). Couverture légèrement usée, tachée. Intérieur propre. Envoi soigné.

- Brossura
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 43,15
EUR 5,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Altre immaginiL'éducation au Québec, 19e -20e siècles
Marcel lajeunesse, Fernand Ouellet, André Labarrère-Paulé, L.-P. Audet, Léon Dion
Lingua: Francese
- Rilegato
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,91
EUR 31,11 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Montréal, Éditions du boréal express, 1971, Coll. Études d'histoire du Qubec no 2, 145 p. Couvertures conservées. Exemplaire de bibliothèque (cote, étampes, feuille de prêt, porte-cartes). code 1479.

Editore: Dolphino. Éd. Goélette. Les Éd. Coup d'oeil 2016
- Brossura
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,30
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: New. 250 x 275 mm. 32 p. Softcover. Sprache: Französisch, il. a color. NUEVO / NEU / NEW. [Libros en francés+Infantil+Cuento+Aprender+Álbum ilustrado]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 84,26
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: Aragon Books Canada, OTTAWA, ON, CanadaAragon Books Canada
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,44
EUR 19,87 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

Editore: Paris : J. Vrin, Montréal : Institut d'études Médiévales 1962
- Brossura
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wrappers (paperback) 324 pp.; 25 cm. Uncut, mostly unopened. - "Université de Montréal. Publications de l'Institut d'Études Médiévales, 17" 9 contributions, 8 French and 1 in English. (sl. browned, some foxing) Although still very good, see image. 630g.
Editore: Paris : J. Vrin, Montréal : Institut d'études Médiévales 1962
- Brossura
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wrappers (paperback) 324 pp.; 25 cm. Uncut. - "Université de Montréal. Publications de l'Institut d'Études Médiévales, 17" 9 contributions, 8 French and 1 in English. (small ticket, stamp, sl. browned, corners sl. bumped) Although still very good. 620g.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 147,37
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Francese
Editore: Les 3 As (Kennes) (10/2014) 2014
Serie: La vie compliquée de Léa Olivier BD, Libro 1 di 12. Libro 1 di 12 - La vie compliquée de Léa Olivier BD
- Rilegato
Da: BOOKIT!, Genève, , SvizzeraBOOKIT!
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 28,57
EUR 53,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782875800626.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 140,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Stem Cells in Regenerative Medicine | Julie Audet (u. a.) | Taschenbuch | xx | Englisch | 2011 | Humana | EAN 9781617377846 | Verantwortliche Person für die EU: Humana Press in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter:… preigu.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 200,35
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Here, leading experts in the field provide an updated representation of the landscape of stem cell-based therapies in a wide spectrum of tissue systems and ontogenic stages, from the isolation and culture of stem cells to their actual use in vivo. Editor(s): Audet, Julie; Stanford, William. Series: Methods in Mo…lecular Biology. Num Pages: 424 pages, 75 black & white illustrations, 19 black & white tables, biography. BIC Classification: PSAK; PSF. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 260 x 193 x 24. Weight in Grams: 1113. . 2011. Softcover reprint of hardcover 1st ed. 2009. paperback. . . . .

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 250,63
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Here, leading experts in the field provide an updated representation of the landscape of stem cell-based therapies in a wide spectrum of tissue systems and ontogenic stages, from the isolation and culture of stem cells to their actual use in vivo. Editor(s): Audet, Julie; Stanford, William. Series: Methods in Mo…lecular Biology. Num Pages: 424 pages, 75 black & white illustrations, 19 black & white tables, biography. BIC Classification: PSAK; PSF. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 260 x 193 x 24. Weight in Grams: 1113. . 2011. Softcover reprint of hardcover 1st ed. 2009. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 242,14
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 458 pages. 10.24x7.60x1.08 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,35
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Leatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1919 edition…. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 11 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,26
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,40
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,54
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,39
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.