Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1944
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 47 Seiten; Altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. FRANZÖSISCH. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Editions Ecole et Collège. 1944., 1944
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2e édition. Numéro 5. Cartonnage de l'éditeur. 47 pages. Rousseurs. Couverture défraîchie.
Editore: Editions ecole et college Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
Editore: Editions ecole et college Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20270950: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. 64 PAGES - Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - dos frotté/fané. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
Editore: LES EDITIONS DE L'ECOLE, 1945
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260176073: 1945. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 300 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dns et hors texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30065044: 1942. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 83 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Editore: ECOLE ET COLLEGE, 1944
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40041225: 1944. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 267 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Ouvrage gondolant légèrement. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Editore: LES EDITIONS DE L'ECOLE, 1948
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200024949: 1948. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 267 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Editore: Les éditions de l'école, 1944
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300272519: 1944. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. IV + 267 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Coiffes très légèrement frottées. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240058637: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 83 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - quelques cartes en noir et blanc dans et hors texte - coiffe en pied abîmée - coins - accrocs sur le dos. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Editore: EDITIONS ECOLE ET COLLEGE, 1942
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30088271: 1942. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 267 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Ecritures discrètes sur la première page de garde et sur le premier plat, au stylo. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Editore: L'ECOLE, 1947
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20154503: 1947. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 83 + 64 + 72 + 47 augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte - nombreux soulignements au crayon à papier dans le texte - coiffe en pied abimée. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Editore: LES EDITIONS DE L'ECOLE, 1944
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20166057: 1944. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 267 pages - nombeuses illustrations, photos et photos en noir et blanc dans et hors texte - 2 annotations et 2 etiquettes collées sur la page de titre - dos desolidarisé. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.