Editore: Berlin, Volk u. Welt (1974)., 1974
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. (dt. Erstausg.). Übers. a.d. Russ. v. Eckhard Thiele. 196 S. OKart. m. OSchutzumschl. (v. Lothar Reher). (= Volk und Welt Spektrum 66). Schnitt leicht gebräunt, oben etw. stärker; Umschl.-rücken i.d. Beschrifung nachgedunkelt, Rückenfalz jeweils m. kl. Reibstelle; gutes sauberes Expl.
Editore: Berlin:, Verlag Kultur und Fortschritt,, 1961
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 838 S., 8°, Ln. mit SU, mit farbigen Illustrationen von Bert Heller. SU an den Rändern unfrisch und mit kleinem Einriss. (HK5) Band: 0.
Editore: Berlin:, Verlag Kultur und Fortschritt,, 1961
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 903 S., 8°, Ln. mit SU, mit Frontispiz und farbigen Illustrationen von Bert Heller. WaV, SU mit Einrissen. (LVBR10/5) Band: 0.
Editore: Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin, 1961
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Bert Heller (illustratore). 903 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Mit colorierten Zeichnungen von Bert Heller. Dunkler Farbkopfschnitt. Size: 8°.
Editore: Kultur & Fortschritt, Berlin 1958.,, 1958
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., originalgetreuer Umschlag (Faks.), , 904s-., in gutem Zustand, [CPA8,5] [HSA9,3a] (3) Deu 700g.
Editore: Kultur und Fortschitt, 1961
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen, OU, 906 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest OU kleinere Randläsuren Deutsch 300g.
Editore: Kultur und Fortschitt, 1961
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen, OU, 828 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Berlin,, 1974
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Moskau, Verlag für Fremdsprachige Literatur, ,, 1953
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bände / volumes. 565/575 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), sehr gutes Exemplar / book in excellent condition, (Roman, Kasachstan), Sprache: deutsch.
Editore: Verlag Volk und Welt Berlin,, 1974
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Taschenbuch 200 S. Guter altersentsprechender Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Volk und Welt Berlin, , 1974 200 S. , Aufruhr der Sanftmütigen., Auesow, Muchtar.
Editore: Spektrum Volk und Welt Verlag,, Berlin,
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. TB Zustand: 3, gut - gebraucht, TB Spektrum Volk und Welt Verlag, Berlin, , , Aufruhr der Sanftmütigen, Muchtar , Auesow.
Editore: Verlag Kultur und Fortschritt, 1961
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen mit Schutzumschlag 906, 890 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Schutzumschlag kleine Randläsuren Stichworte: ZZ Deutsch 300g.
Editore: Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt., 1961
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello838, 2 S. mit Illustrationen von Bert Heller. Original-Leinwand mit Farbkopfschnitt. Schnitt u. Vorsätze leicht gebräunt, Einband leicht lichtrandig, Äusseres leicht angestaubt. Kasachischer Originaltitel "Abaj zcholu".
EUR 10,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Cover-innenseite leichte Gebrauchsspuren.
EUR 12,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Bittere Enttaeuschung erlebt Bachtygul, der Pferdehirt, durch seinen Herrn, dem er mit Leib und Seele ergeben war. Obwohl untereinander verfeindet, halten sie zusammen, die reichen Beis, wenn es gilt, ueber einen Armen zu richten. Bachtygul muss erfahren, das.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin, 1958
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Roman von Muchtar Auesow, der die Geschichte in einer kasachischen Umgebung erzählt, illustriert von Bert Heller. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-749-7/8-00420145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 823.
Editore: Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt, 1958
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, Gr 8°, 903 S. plus Inhaltsverzeichnis, OlnBd, Einband leicht fingerfleckig, farbiger Kopfschnitt, Kopfschnitt angestaubt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Der Schuss auf dem Gebirgspass | Muchtar Auesow | Taschenbuch | Kasachische Bibliothek | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2016 | Schiler & Mücke Verlag | EAN 9783899300918 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Abai | Vor Tau und Tag. Roman | Muchtar Auesow | Buch | Kasachische Bibliothek | Leinen (Buchleinen) | Deutsch | 2010 | Schiler & Mücke Verlag | EAN 9783899302622 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 14,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Aufstand der Sanftmütigen | Erzählung. Nachw. v. Mario Pschera, | Muchtar Auesow | Taschenbuch | 200 S. | Deutsch | 2010 | Dagyeli | EAN 9783935597487 | Verantwortliche Person für die EU: J & D Dagyeli Verlag GmbH, Muskauer Str. 4, 10997 Berlin, info[at]dagyeli[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Abai | Über Jahr und Tag, Abai 2 - Kasachische Bibliothek | Muchtar Auesow | Buch | 852 S. | Deutsch | 2014 | Verlag Schiler & Mücke | EAN 9783899302639 | Verantwortliche Person für die EU: Hans Schiler und Tim Mücke GbR, Tim Mücke, Hechinger Str. 3, 72072 Tübingen, info[at]schiler[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Schiler & Mücke Verlag Aug 2014, 2014
ISBN 10: 389930263X ISBN 13: 9783899302639
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 19,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Könnte wohl sterben, spurlos verschwinden, wer solch unsterbliche Worte hinter lassen hat Ein großer Mensch, der seine Blicke in goldene Höhen schweifen lässt, stirbt niemals das hast du gesagt, Abai-aga! Solange auf Erden auch nur eine einzige Seele lebt, Tochter oder Sohn deines Volkes, wirst auch du in ihr leben! Dort vorn dämmerte am Himmels strich das Morgenrot, hast du gesagt. Also entbrennt dort auch dein Licht, wirst auch du dort leuchten! Nein, dein dank bares Volk wird dich nicht dem Tode über lassen!
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Verlag Volk und Welt, 1974
Da: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Germania
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErzählung. Aus dem Russischen von Eckhard Thiele. Worterklärungen am Schluß des Bandes. dt. EA., 1. Auflage, Okt. m. OU., 200 S. - Reihe: Volk und Welt Spektrum 66. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Sehr gut erhalten. Sprache: DE.