Aug daguillon (27 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (27)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Librairie classique eugène belin 1893

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 18,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct tranche salie bords couverture abimés. in12. 1893. Cartonné. 200 pages. Fair.

  • Editore: Editions Eugène Belin. 1897. 1897

    • Rilegato

    Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 23,00

    EUR 19,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Programmes officiels de 1893. Ouvrage orné de 333 figures intercalées dans le texte. 3e édition. Cartonnage de l'éditeur. 438 pages. Rousseurs.

  • Editore: Librairie Eugène Belin, Paris 1897

    • Rilegato

    Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 17,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Relié. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :512 pp. Reliure percaline usée et tachée. Tampon. Rousseurs. Notes sur la page de garde. Langue : Français Nb de volumes : 1.

  • Editore: Editions Eugène Belin. 1897. 1897

    • Rilegato

    Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 35,00

    EUR 19,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    En vue de la préparation au certificat d'études physiques, chimiques et naturelles. Ouvrage orné de 640 figures intercalées dans le texte. 2e édition. Reliure percaline de l'éditeur. 760 pages. Rousseurs. Annotations au crayon.

  • Editore: Editions Eugène Belin. 1904. 1904

    • Rilegato

    Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 35,00

    EUR 19,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    En vue de la préparation au certificat d'études physique, chimiques et naturelles. Ouvrage orné de 640 gravures intercalées dans le texte. Reliure percaline de l'éditeur. 760 pages.

  • Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 37,30 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1903, in-12 relié toile éditeur, 760pp avec 640 figures in-texte; mention neuvième édition; quelques passages soulignés au crayon à papier; très bon papier - bon état.

  • Editore: Paris, Librairie Victor Palmé, 1892. 1892

    • Rilegato

    Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,00

    EUR 42,30 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    11 x 19, 319 pp., 230 figures, cartonnage d'édition, dos toilé, bon état (cachets du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons; quelques légères rousseurs). 5e éditions.

  • Editore: Belin 1903

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO60049704: 1903. In-12. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos fané, Intérieur acceptable. 319 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. 1er plat très abîmé, avec un manque sur son bord droit. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

  • Editore: BELIN FRERES 1907

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. R300000293: 1907. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 760 pages illustrées de nombreuses gravures dans le texte. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.

  • Editore: BELIN FRERES 1899

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. R300000283: 1899. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 760 pages illustrées de nombreuses gravures dans le texte. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.

  • Editore: Librairie Classique Eugène Belin 1888

    • Rilegato

    Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur légèrement défraîchi. 326 pages. Rousseurs. Graffitis. Manuels scolaires secondaires. Livre.

  • Editore: Librairie Classique Eugène Belin 1900

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO60021437: 1900. In-12. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 266 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.

  • Editore: BELIN FRERES. 8ème édition 1902

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO80143668: 1902. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 266 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

  • Editore: Belin 1902

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO60049696: 1902. In-12. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 266 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Dos muet. Petit manque sur le dos. Manque important sur la largeur du 1er plat (surface). Couverture se détachant. Pages de

  • Editore: BELIN. 1907

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO30119408: 1907. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 88 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

  • Editore: Librairie Classique Eugène Belin 1922

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO60021438: 1922. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 318 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Plats se détachant. Taches au bas des pages, sans altération de la lecture. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

  • Editore: Librairie Classique Eugène Belin 1905

    • Rilegato

    Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 318 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. R320151592: 1897. In-12. Cartonné. Etat passable, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 438 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - tampon sur la page de titre - papier jauni - coins frottés - plats frottés - annotation sur le 1er plat - étiquette collée sur la page de fa

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. R260250881: 1908. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 760 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO60049705: 1900. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 319 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Annotations d'époque en page de faux-titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. ROD0005394: 1912. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 804 pp. - Ouvrage orné de 644 gravures intercalées dans le texte - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. ROD0005097: 1903. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 392 pp. - Couv. défraîchie - Ouvrage orné de 306 figures intercalées dans le texte et d'une carte géologique de la France - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 508-Hi

  • Editore: LIBRAIRIE CLASSIQUE EUGENE BELIN 1910

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 45,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. R200052808: 1910. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 318 pages- nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

  • Lingua: Francese

    • Rilegato

    Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 48,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Très bon. Paris . Belin . 1897 . Edition originale . Une reliure éditeur in-8 pleine toile bleue , 110 x 180 m/m , de 512 pages illustrées de 438 GRAVURES . Excellent état .

  • Editore: eugène belin Non daté

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 55,50

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO40027636: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 804 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 26,69

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Leatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 104. A perfect gif

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 33,97

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Leather Bound. Condizione: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine le