Aug lux joseph (239 risultati)
Lingua: Tedesco
Editore: Rich. Bong, Berlin 1929
- Rilegato
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,50
EUR 7,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 327 S. # Eignerstempel.
Editore: Rich. Bong Berlin 1912 1912
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
263 S. Hkart sehr guter Zustand.
Editore: Rich. Bong, Berlin 1912 1912
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ln. 263 S. Abb., guter Zustand.
Editore: Verlag von Rich. Bong, Berlin, 1912 1912
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
263 S., geb., Abb., guter Zustand.
Editore: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1928
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
354 S 19,1x12,8cm, OHln, goldgeprägter Rücken, aufgeklebter Schutzumschlag, farbiger Kopfschnitt, Widmung auf Vorsatz, deutliche Gebrauchsspuren.
Editore: Verlag von Rich. Bong, Berlin 1912
- Rilegato
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermaniaAntiquariat D. Gorodin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Zufriedenstellend. 1-10. Tsd.; 313 S. Size: 615 g. Buch.
Editore: Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft. 1927
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermaniaOberländer antiquarischer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 1,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
341 Seiten. Halbleder. Rücken leicht berieben. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erfor…derlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Editore: Berlin. Bong 1912. 1912
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, U.S.A.Virginia Martin, aka bookwitch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,35
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Dj. Octavo, hardcover, good in purple boards (with tape at top spine). All in German. First Ed. No dj. Pages age-toned at edges. Portraits on frontis of Franz Grillparzer and Kathi Frohlich, 1823, under tissue. 313 S. Orig. Pergament mit KGoldschnitt. Erste Ausgabe. Mit Abbn. Die Schwestern F…rà hlich. Roman aus Wien klasischer Zeit. 16. -18. Tsd. OLd 20cm. Book.
Editore: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1928
- Rilegato
Da: Manfred Wallach, Celle, , GermaniaManfred Wallach
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
354 Seiten.

Editore: Berlin Bong 1926
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
351 S., Lila OLwd., EA., 1.-7.Tsd., Titelbild., Mit einigen Faksimiles., Einband etwas berieben und gering fleckig., Seitenecken hinten (unten) etwas wasserfleckig., Vorsatz gering fleckig., Block schief., Rücken aufgehellt., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.

Editore: Berlin Bong 1929
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
327 S., Braune goldgeprägte OLwd., Kopffarbschnitt (dieser etwas beschabt)., EA., 1.-6.Tsd., Mit 15 Wiedergaben nach zeitgenössischen Bildern (dabei ein Bildnis Franz Liszts als Titelbild) und 3 Faksimiles., Schnitt etwas gebräunt., Titel und Vorsätze minimal stockig., sonst gut., [K1_Musik_2] Sprache: Deutsch 0 600 gr.
Editore: Verlag von Rich. Bong, Berlin
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: gebrauchter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: kein Umschlag. 44. bis 48. Tausend. 313 Seiten. Gelenke gelockert, Rücken aufgeplatzt. Kanten bestossen. Textblock in Ordnung. Frontispiz mit Abbildungen von Grillparzer und Kathi Fröhlich.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag von Rich. Bong, 1926, 1926
- Prima edizione
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nein. Halbleinen mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, außen stellenweise stärker berieben, innen leicht stockfleckig, 20x13,2 cm, 351 (4) Seiten, (intern: Boigraphien).

Editore: Richard Bong, Berlin 1913
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. Kein Schutzumschlag. 16. - 18. Tsd., S.263 mit zahlreichen Abb.
Editore: Verlag von Rich. Bong, Berlin 1929
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ganzleinen. Condizione: passabler Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 7. - 9. Tausend. 327 Seiten. Grauer Ganzleineneinband ohne Umschlag. Leinen leicht lichtrandig, Papier stockfleckig.

Editore: Berlin Bong () 1912
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
263 S., Goldgeprägte, rote OLwd., 49.-53. Tausend., Mit einem farbigen Titelbild., Kopffarbschnitt., Privater Stempel im Innendeckel, Vorsatz, Vortitel und auf Unterschnitt., Rücken verblasst., Einband lichtrandig und etwas stockfleckig., Schutzpapier vor Farbbild stockfleckig., [K1_Biogr_19] Sprache: Deutsch 550 gr.

Editore: Verlag von Rich. Bong, Berlin 1929
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ganzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. - 6. Tausend. 327 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Mit 15 Wiedergaben nach zeitgenössischen Bildern und 3 Faksimiles. Size: 8°.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,54
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Bong, c. 1912 (49 - 53. Tsd.). 1912
- Rilegato
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° OLn. 263 S. m. 1 Bild. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Editore: Bong Verlag, Berlin 1912, EA 1912
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. OLn., 263 Seiten, in gutem Zustand .[LSC14,3b] Deu 400g.
Editore: Deutsche Buchgemeinschaft , Berlin 1927., 1927
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Ohleder., 342s., Fraktur., in gutem Zustand., [LSC15,7a] , Deu 400g.

Lingua: Tedesco
Editore: Bln Bong 1912
- Rilegato
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Olwd. 263 S. -Einbd. etw. lichtr. 440 gr.

Editore: Berlin Deutsche Buch-Gemeinschaft () 1928
Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,40
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
354 S., Goldgeprägtes OHalbLeder., Kopffarbschnitt., Mit 8 Abbildungen auf Tafeln., Mit Lesebändchen., Einband braun marmoriert., Rücken grün mit Schriftgold und Verzierungen., Schrift: Fraktur., Rücken berieben., Kapitale stärker beschabt., innen gut., [K1_Musik_1] Sprache: Deutsch 0 550 gr.
Editore: Verlag von Rich. Bong, Berlin
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ganzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 34. - 38. Tausend. 261 Seiten. Roter Ganzleineneinband. Mit Abbildungen auf Tafeln.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, , Klinkhardt & Biermann, o. J. (um 1920). 1920
- Brossura
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kl8° OKart., Broschiert. Band 10 "Stätten der Kultur". 120 S. m. Abb. Rücken und Deckel ausgeblichen, Stempel a.d. Titel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Editore: Wien Leipzig Wiener Verlag oJ
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
207 S., illustr. OPpbd., EA., 1.-5.Tsd., Kl.-8°., Buchschmuck von Leopold Forstner., Seitenränder seitlich und unten nicht beschnitten., Anmerkung in Blei auf Vortitel., Kleiner Eckabriss am Vortitel., Rücken mit einrissen, ausrissen, Läsuren., Gelenke angeplatzt., In Bindung locker., Name auf Vorsatz., Innengelenke angeplatzt.,… eine Lage lose beiliegend., unfrisch., [xxx] Sprache: Deutsch 300 gr.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Paul Neff NaN
- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Verlag Schuster & Loeffler 1910
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,25
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wildleder, 283 S. Schnitt gering braunfleckig, Besitzeintrag auf Vorsatz, Rücken hinten oben ca. ein cm geöffnet, sonst nur leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. [6-BL] 800 gr.
Editore: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin 1928
- Rilegato
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,60
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbledereinband. Condizione: Guter Allgemeinzustand. 355 Seiten - mit acht ganzseitigen S/W-Abbildungen - Frakturschrift - mit Lesbändchen - Farbkopfschnitt dunkelrot - Vorsatzblätter z. T. braunfleckig - sonst innen guter Zustand Size: 13 x 19 Cm. Hardcover.
Editore: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin 1927
- Rilegato
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,60
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbledereinband. Condizione: Guter Allgemeinzustand. 342 Seiten - mit 32 S/W-Abbildungen - Frakturschrift - Seiten in tadellosem Zustand - keine braunen Flecken - keine bestoßenen Kanten Size: 13 x 19,2 Cm. Hardcover.