EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDIE EUROPÄISCHE POLARWELT Ein naturwissenschaftlicher Reisebegleiter, mit 8 farbigen Tafeln u. zahlreichen Bildern u. Karten Franckh sche Verlagshandlung Stuttgart 1914, 120 SS. Pb. 8°, Einband : hinterer Buchdeckel fehlt, vorderer mit Eckbug, sonst O.K.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Engelmann, 1912
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. S. 228-239 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Buchzustand ist ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Editore: Franckh (Kosmos) um 1930., Stuttgart,, 1930
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 80 S. OLn. Einband u. eingebundener Broschurdeckel stockfleckig;Papier gebräunt; Exlibris i.Dk.; sonst ordentlich. 6., völlig neubearbeitete Aufl.
Editore: Stuttgart Kosmos, 1921
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband, 3. 3., verb. Aufl., 8°, 80 S., Ill., graph. Darst., Kt., Fraktur, Pappband, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, Papier gebräunt RW 16 R 3/C Sprache: Deutsch 0,250 gr.
Editore: Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0259979112 ISBN 13: 9780259979111
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0259979112 ISBN 13: 9780259979111
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,31
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Franckh'sche Verlh., 1914
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 124 S. : Mit 8 farb. Taf. u. zahlr. [eingedr.] Bildern u. Kt. ; 8 Illustrierter Einband. Rücken mit roten Kleberest und Bibliotheksbeschriftet. Mit Bibliotheksstempel. Buchblock leicht angelöst. Trotz der genannten Mängel in einem recht ordentlichen Zustand. Keine Kreditkartenzahlung bei diesem Buch! WZ2/6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.
Editore: Stgt Franckh (Kosmos) (), 1910
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll. OKtn. 0. 8°. 104 S. Ill. OKtn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Verlag von Gustav Fischer / Jena, 1923
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 572 S., OLwd., etwas instabil , Bibex., typisch gestempelt , sonst sauber und komplett.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Thomas [1916]., 1916
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 77 S. : Mit 34 Abb. ; 8 gutes Exemplar (ganz leicht stockfleckig) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,65
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Verlag G Neuenhahn Jena -1934, 1924
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 S./11 S./11 S./S. 731-756 [26 S.]/S. 1109-1121 [11 S.]/S. 310-317 [8 S.]. Insges. 89 S. Hln., 8°, Bibl.-Ex., Sammelbindung.Gestempelt u. sign., goldgepräg. Rückentitel. Ln. etw. eingeschmutzt. Papier gebräunt, sonst guter Zustand. 1000 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Frank sche Verlagshandlung,, 1914
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8 farbige Tafeln, zahlreiche Bilder, Karten, 124 S. Vom Buchbinder nachgebunden. Mit Stempel auf Vorsatz und leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21 cm, privater Halbleineneinband unter Verwendung des originalen Deckblatt.
Lingua: Tedesco
Editore: Franckh Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1932
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Hard Cover Einband im Taschenbuchformat befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1932 - Buch mit Abbildungen und 80 Seiten. Index: 160.
Editore: Verlag von Gustav Fischer, Jena, 1927
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 29,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 374 Seiten gebunden, Namensstempel vorn, Ecken und Kanten berieben, sonst guter Zustand.
Editore: Jena, Fischer, 1923
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIII, 572 SS., 1 Bl. Mit 178 Textabbildungen, einer farbigen seismisch-tektonischen Weltkarte und einem Anhang von 17 Hilfstafeln für die angwewandte Erdbebenforschung. Gr. 8°. Ohln. Stempel a.d. Titelblatt, Einband minimal stockfleckig.
EUR 33,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New.
Editore: München, J. F. Schreiber, o.J. (1908),, 1908
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 32,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4to, XVI + 394 S. mit 57 Bildtafeln in Schwarz- und Mehrfarbendruck, 1 Karte und 254 Abbild., ill. Original-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer Verlag, 1927
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 374 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 20,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is the first ever comprehensive study of the major earthquake zones of the world, their distribution, their relationship to the great mountain ranges, and the causes of the vibrations which produce earthquakes. The author, an expert in seismology, spent years gathering this groundbreaking data, which has only recently become available through modern seismographs and the development of the science of plate tectonics. The findings have incredible implications for understanding the formation of the Earth's surface, the movement of its continents over time, and even hints at the longtime evolution of life itself. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 19,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Lingua: Inglese
Editore: Penguin Random House LLC Apr 2016, 2016
ISBN 10: 1354981189 ISBN 13: 9781354981184
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 41,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg Verlag;, 1904
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 362 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Gustav Fischer - Jena, 1927
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 14,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. x2266 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Kosmos, 1910
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
Prima edizione
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl. 79 S. Einband etw. berieben, Ecken leicht bestossen, Namenszug u. Besitzerstempel a. Vorsatz. Vorsatz i. vorderen Innenfalz eingerissen, die ersten 12 Seiten tlws. altersfleckig, Buchblock ansonsten sauber, Bindung fest. Noch gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Kl.-8°, Halbleinen (Privateinband unter Verwendung d. Originalebds.).
Editore: Braunschweig Friedrich Viehweg & Sohn, 1904
Da: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Svizzera
EUR 33,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVIII, 362 Seiten, 113 Abbildungen und Karten im Text. Halbledereinband mit marmoriertem Buchdeckel. Titelseite Stempel und Anmerkungen, innen wenig belesenes Bibliotheksexemplar. Zustand insgesamt gut bis sehr gut. Gewicht 900 g.
Editore: Druck und Verlag von Friedrich Bieweg und Sohum, BRAUNSCHWEIG, 1904
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. TEDESCO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e /o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine XVIII- 362.
Editore: Verlag von Friedrich Vieweg und Sohn, Braunschweig, 1904
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 362 S. Ln. Mit 113 s/w Abb. und Karten im Text. Name auf Vorsatz und Titel, an den Rändern geringf. gebräunt, leichter Rauchergeruch.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Gustav Fischer,, 1922
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 Seiten, Aus der Reihe Veröffentlichungen der Hauptstation für Erdbebenforschung in Jena, Heft 1. Mit einer seismisch-tektonischen Weltkarte und Literaturverzeichnis. Die Einbandränder beschabt, Name auf dem Titelblatt. Mit schlichtem Rückenschildchen. Die Ränder der farbigen Faltkarte etwas braunfleckig. Insgesamt durchaus ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298 Halbleinen der Zeit, 15x24cm, Zustand: 3.