Lingua: Inglese
Editore: Editora Três Ltda., São Paulo, SP, Brasil/ Brazil, 1976
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Rivista / Giornale
Soft Cover. Condizione: Very Good. Anibal dos Santos Monteiro (Chefe de Arte/ Art Director) (illustratore). Editora Três/ 3rd Ed, Agosto 1976, No 47. 98 pp. Tightly bound copy with moderate external wear. Clean text in Portuguese. Light shelwear. Issue: Agosto 1976, No. 47. / Limpeza cópia com leve desgaste. Texto em Português.
Lingua: Tedesco
Editore: Alfred Kröner Verlag, Leipzig, Sachsen, Deutschland/ Germany, 1933
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Hardbound Clothbinding. Condizione: Very Good. No Jacket. 298 + xxix + pp. Solidly bound copy with moderate external weae and clean text in German. Moderate foxing on pages. Brittle pages. Cover boards moderately worn around edges and near spine.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Bibliographisches Institut Leipzig, Leipzig, Germany/Deutschland, 1985
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Decorative Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Copyright © 1985. 170 pp. Text in German. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. No dust jacket. Light foxing on page edges, not affecting text.
Editore: T. Nelson and Sons, London, 1886
Da: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Regno Unito
Prima edizione
EUR 13,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. First Edition. 12mo. 64pp. Illus. Yellow cloth, red lettering and decoration. Spine and corners bumpes covers rubbed, front hinge tender, rear fep offset, no lettering on spine. In the "Star Boys" series. Book.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFATHER JOE Der Mann der meine Seele rettete. Die Geschichte einer ungewöhnlichen Freundschaft. Verlag Herder, Freiburg im Breisgau, 1. Auflage 2005, ERSTAUSGABE. 320 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, Kanten leicht berieben, ordentlich erhalten.
Da: Bluff Park Rare Books, LONG BEACH, CA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione Copia autografata
Hard Cover. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition. HBDJ, 1990, 1st Edition,1st printing, with #1 Intact Number Line on copyright pg, FINE-/FINE-, 294 pgs, DJ protected in Clear Mylar ,The Horse Latitudes was a section of the Atlantic Ocean where the tradewinds died, becalming sailing ships as they set forth for the New World. Once becalmed, sailors had to throw a lot of stuff overboard to get back in gear, even as desperate a move as getting rid of their most valuable cargo---horses---in a totally calm sea. In this story we begin a desperate race for a beautiful woman by a husband dead set to redeem her. On the way is a colorful cast of characters and a good story. Signed by Author.
Editore: Berlin und Dresden 1994, 1994
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Weißes Originalheft mit bebildertem Einband. 40 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Vorderderdeckel mit handschriftlicher Nummer-Notiz. Ansonsten sauberes, gutes Exemplar. Mit Gesamtverzeichnis der Reihe 'Patrimonia'. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23100-433386.
Lingua: Inglese
Editore: Cairo: Nubar Printing House, 1989., 1989
Da: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, 8°, Umfang: 168 S. : Ill. Schönes und sauberes Exemplar. Buch.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Prima edizione Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSELTSAME LIEBE DES AUGENBLICKS ZU SICH SELBST Gedichte und Prosa J.G. Bläschke Verlag, A - St. Michael Österreich, 1. Auflage 1984, ERSTAUSGABE, 53 SS. Pb. 8°, schön erhalten - mit "Schönen Gruß." eigenhändig signiert.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBriefkarte (mit aufgezogenem, farbigen Illustriertenbild), eigenhändig signiert.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGrosses Original-Farbportraitfoto (kl. 8 to quer), eigenhändig signiert TIKI (dito : Albumblatt (Gedruckte Karikatur aus einem Buch, 8°) von Werner Tiki Küstenmacher mit kleiner E.ZEICHNUNG (wegfliegender Vogel) signiert Euro 28,-).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFREIHEIT ALS EINSICHT Bausteine für die Einheit. Droemer-Knaur-TB München Originalausgabe Okt. 1993, 347 SS., leichte Gebrauchsspuren, M-Stempel im Schnitt - vom Autor eigenhändig signiert mit Datum 15.3.09 (persönlich erhalten auf der Leipziger Buchmesse im März 2009).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVERSÖHNUNG IN DER WAHRHEIT Nachschläge und Vorschläge eines Ostdeutschen. Droemer-Knaur-TB München Originalausgabe Okt. 1992, 351 SS., M-Stempel im Schnitt - vom Autor eigenhändig signiert mit Datum 15.3.09 (persönlich erhalten auf der Leipziger Buchmesse im März 2009).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloABSTURZ IN DIE FREIHEIT Was uns die Demokratie abverlangt. Aufbau-TB Berlin, 3. Auflage 2002, 265 SS. - vom Autor eigenhändig signiert mit D. 15.3.09 (persönlich erhalten auf der Leipziger Buchmesse im März 2009).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFotoporträtpostkarte (vom Knaur Verlag), eigenhändig signiert (dito : Grosses Original-Farbportraitfoto (quer 8°) eigenhändig signiert Euro 28,-).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbige Kunstpostkarte, eigenhändig signiert mit Datum - Till Eulenspiegel oder Feuervogel (dito : Kurzbiographie 1 S. ca. 4° mit farbigem Porträt des Zeichners, am Kopf eigenhändig signiert, Euro 20,-, Großes Albumblatt (ca. 29 x 31 cm, rs. aufgezogen Orig.-GF von Einzi und Robert Stolz) mit E.SELBSTPORTRÄT, Datum 25.6.1980, Unterschrift signiert Euro 75,-).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Farbportraitfoto, eigenhändig signiert (dito zum gleichen Preis : Prospekt (4 S. 8 to, Lichtrand rechts) zum Gottesdienst in der Stadtkirche Wittenberg am 30.10.94 mit dem Motto Suche Frieden und jage ihm nach Ps. 34/15, von Friedrich Schorlemmer über einem Bild der Luther-Figur eigenhändig signiert).
Editore: Prestel,, München,, 1986
Da: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29 x 22 cm. 296 S. ISBN: 9783791307732. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. x. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Mit dem Oeuvre-Katalog der Konstruktionen und Skulpturen. Kt46. (Ku). Jpg.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLAGE IM 19. JAHRHUNDERT Kirchliches Leben in einer lippischen Kleinstadt (Beiträge zur Geschichte der Stadt Lage 7) Evangelisch-reformierte Kirchengemeinde (Hrsg.), Lage 1995, 303 SS. mit vielen Abbildungen, gut erhalten.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 2,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2000. Internationale Investoren fordern von Unternehmen eine deutliche Ausrichtung auf den Shareholder-Value. Das bedeutet Klare strategische Ausrichtung und Festlegung quantitativer Ziele, aktives Management der operativen Werttreiber, Optimierung der Unternehmensfinanzierung, wertorientierte Managementvergtung, umfassende Berichterstattung und Investor Relations. Das Buch beinhaltet Beiträge zu praktischen Problemen der Implementierung eines wertorientierten Management und Erfahrungsberichte aus Unternehmen, die ein solches bereits erfolgreich eingeführt haben. Aus dem Inhalt: Erfolgsfaktoren für die Implementierung eines wertorientierten Managements - Mit Erfahrungsberichten aus der Unternehmenspraxis, z. B. DaimlerChrysler und Wienerberger - Fallbeispiele ermöglichen einen Best-Practice-Vergleich "So findet sich in diesem Band eine hervorragende Darstellung über die unterschiedlichen wertorientierten Kennzahlen und ihre jeweilige Problematik. Das recht empfehlenswerte Buch ist geeignet, zum Abbau der oft zitierten Lücken in Konzeption, Akzeptanz sowie Umsetzung und Anwendung der Wertorientierung beizutragen." (controller magazin)" Die Zusammenstellung der verschiedenen theoretischen Aspekte des Ansatzes ist schlicht, aber dennoch sehr gelungen." (Controlling) "Zusammenfassend zeigt sich der vorliegende Herausgeberband als gelungener Wurf, eine anspruchsvolle Thematik gerade auch für die Unternehmenspraxis aufzuarbeiten. Der vorliegende Band ist deshalb uneingeschränkt zu empfehlen" (krp) Über den Autor: Univ.-Prof. Dr. Alfred Wagenhofer ist seit 1991 Lehrstuhlinhaber und Vorstand des Instituts für Unternehmensführung an der Karl-Franzens-Universität Graz. Nach dem Studium und der Promotion an der Universität Wien habilitierte er sich 1990 an der Technischen Universität Wien. Im Jahr 1989 war er Gastprofessor an der University of British Columbia in Vancouver, Kanada, 1990/91 Gastprofessor (Lehrstuhlvertretung) am Institut für Unternehmensführung an der Universität Graz, 1991 Lehrbeauftragter an der Universität Frankfurt a. M., und 1996 bis 1997 Gastprofessor an der Universität Wien. Seit 1998 ist er auch Professor am European Institute for Advanced Studies in Management (EIASM), Brüssel. 1997/98 war er Präsident der European Accounting Association (EAA), und seit 1999 ist er Mitglied des Vorstandes der Schmalenbach-Gesellschaft für Betriebswirtschaft e.V. Wertorientiertes Management Konzepte und Umsetzungen zur Unternehmenswertsteigerung [Gebundene Ausgabe] Univ.-Prof. Dr. Alfred Wagenhofer (Autor) Lehrstuhlinhaber Vorstand Institut für Unternehmensführung Karl-Franzens-Universität Graz Universität Wien Technischen Universität Wien Gastprofessor University of British Columbia Vancouver Kanada Lehrbeauftragter Universität Frankfurt a. M. Professor European Institute for Advanced Studies in Management EIASM Brüssel Präsident European Accounting Association EAA Vorstand Schmalenbach-Gesellschaft für Betriebswirtschaft e.V., Gerhard Hrebicek (Autor) Internationale Investoren Ausrichtung auf den Shareholder-Value strategische Ausrichtung und Festlegung quantitativer Ziele aktives Management der operativen Werttreiber Optimierung der Unternehmensfinanzierung wertorientierte Managementvergtung umfassende Berichterstattung Investor Relations Implementierung eines wertorientierten Management Erfahrungsberichte aus Unternehmen wertorientierten Kennzahlen Wertorientierung controller magazin Controlling Wertschöpfung Wertorientiertes Shareholder Value Management Wertschöpfung wertorientierte Kennzahlen strategische Ausrichtung und Festlegung quantitativer Ziele aktives Management der operativen Werttreiber Optimierung der Unternehmensfinanzierung wertorientierte Managementvergtung umfassende Berichterstattung Investor Relations Implementierung eines wertorientierten Management Erfahrungsberichte aus Unternehmen Wertorientierung controller magazin Controlling Internationale Wertschöpfung ISBN-10 3-7910-1688-1 / 3791016881 ISBN-13 978-3-7910-1688-7 / 9783791016887 Wertorientiertes Management Konzepte und Umsetzungen zur Unternehmenswertsteigerung [Gebundene Ausgabe] Univ.-Prof. Dr. Alfred Wagenhofer (Autor) In deutscher Sprache. 347 pages. 24 x 17,6 x 2,6 cm.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHIMMLISCHE BILDERBÖGEN über Gottes Bodenpersonal, eingeleitet von Pfarrer Adolf Sommerauer. Claudius Verlag München, 12. Auflage 1988, 55 SS., illustriertes Pb. gr. 8°, gut erhalten - von Werner Tiki Küstenmacher mit persönlicher Widmung, Empfehlung, Unterschrift eigenhändig signiert.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloACH DU LIEBER HIMMEL Spritzige Bilderbögen über Gott und die Welt. Claudius Verlag München, 1. Auflage 1983, ERSTAUSGABE, farbig illustriertes Pb. gr. 8°), gut erhalten - von Werner Tiki Küstenmacher mit Empfehlung eigenhändig signiert.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloACHTER MIEN DÖÖR Hintersinnige, erotische und ganz alltägliche Geschichten Quickborn-Verlag Hamburg, 1. Auflage 2000, ERSTAUSGABE, 136 Ss. gebunden (Hardcover, kl. 8) mit Schutzumschlag, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert "Für Heidi mit den besten Grüßen GERD 25.4.00".
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrühe DDR-Fotopostkarte, in roter Tinte mit Empfehlung eigenhändig signiert.
Editore: Broschek (1934)., Hamburg:, 1934
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. (7.-10.Tausend), 158 Seiten, mit Fotos und Illustrationen im Text, O.Kart. mit Leinenrücken, 8° (Schnitt etw. stockfleckig / privater Stempel auf Innendeckel) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Editore: Broschek (1934)., Hamburg:, 1934
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. (1.-6.Tausend), 158 Seiten, mit Fotos und Illustrationen im Text, O.Kart. mit Leinenrücken, 8° (Schnitt und teils Blattränder stockfleckig / privater Stempel auf Innendeckel) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Editore: Dietz, Berlin:, 1968
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 9.Auflage, 516 Seiten, mit einem Portraitfoto und 6 Faksimiles, O.Ln. mit Farbkopfschnitt, 8° (Seiten papierbedingt gleichmäßig gebräunt) Im Anhang Dokumente und Materialien aus den Oktobertagen des Jahres 1917. // Titel der amerikanischen Originalausgabe: "Ten Days That Shook The World". // guter Zustand.
Editore: Oncken (1960)., Kassel:, 1960
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 2.Auflage, 94 Seiten, mit einer Fototafel, Ill. O.Papp., 8° (Einband von Hanns Langenberg) (Schnitt etw. fleckig / Seiten gebräunt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.