Béraud henri (Oltre 1400 risultati)

Autore
  • Lingua: Inglese

    Editore: Hippocampus Pr 2007

    0977173445 / 9780977173440

    • Brossura

    Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.-OnTimeBooks-

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,35

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Ship

  • Lingua: Inglese

    Editore: Plon/ Le Livre de Poche, Paris, France 1965

    • Brossura

    Da: Svenska Books, Cataumet, MA, U.S.A.Svenska Books

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,12

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Very good softcover, Le Livre de Poche number 1439. 254pp. Pages clean and unmarked except for a signature and date on title page in pencil. Red edge stain on all sides. Binding solid with uncreased spine. Glossy covers with light wear to edges. A nice copy. French language.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Hippocampus Press, NY 2007

    0977173445 / 9780977173440

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, U.S.A.Books from the Crypt

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,90

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fine. First Edition. 1st printing, 2007. Trade paperback. Uncirculated, New. In the syle of the old Ace Doubles, flip over for second book. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The Macaulay Company, NY 1928

    • Rilegato

    Da: Yesterday's Books, Richmond, IN, U.S.A.Yesterday's Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,90

    EUR 6,91 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: G+. No Jacket. 298 pp, frontis and ill, contents are clean, covers have a little wear and soil, a nice tight copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The Macaulay Company 1928

    • Rilegato

    Da: Small World Books, Rochester, NY, U.S.A.Small World Books

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,81

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Tanning From Age, Mild Shelfwear And Edgewear, Otherwise An Unmarked, Clean, And Solid Copy. Dj Has Moderate Shelfwear And Edgewear With Multiple Tears.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hippocampus Pr 2007

    0977173445 / 9780977173440

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,50

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hippocampus Pr 2007

    0977173445 / 9780977173440

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 15,15

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editore: Grand Livre Du Mois

    2286010056 / 9782286010058

    • Brossura

    Da: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermaniaVersandantiquariat Jena

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover/gebunden. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. In französischer Sprache. 309 pages.

  • Editore: Flammarion, Paris 1933

    • Rilegato

    Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,12

    EUR 4,28 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Avec quatre planches hors-texte tirees en heliogravure. Pages yellowed due to age, cover detached from signatures at spine. Book.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2016

    2013728786 / 9782013728782

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,87

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Éditions Horvath Roanne 1980

    2717101306 / 9782717101300

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 4,19

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre - BNF 2018

    2013728786 / 9782013728782

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 12,58

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2023

    2329806450 / 9782329806457

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,72

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tradd Street Press 2026

    1025784154 / 9781025784151

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,36

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette, Paris 1929

    • Brossura

    Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Etat D'usage. 224 pp. Format: 11.5x18 - Le passé vivavnt.

  • Lingua: Francese

    Editore: Les éditions de France, Paris 1928

    • Brossura

    Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Etat D'usage. 243 pp. Format: 12x19 -.

  • Editore: Flammarion, Paris 1933

    • Rilegato

    Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,12

    EUR 6,01 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Avec quatre planches hors-texte tirees en heliogravure. Pages yellowed due to age, cover detached from signatures at spine. Book.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2023

    2329806450 / 9782329806457

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,02

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2023

    2329806450 / 9782329806457

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 13,87

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Francese

    Editore: Éditions Horvath Roanne 1980

    2717101306 / 9782717101300

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,72

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Versal 1991

    8478760628 / 9788478760626

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,59

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Aceptable. : El Martirio del Obeso es una novela del autor francés Henri Béraud, publicada en 1991 por Versal. La historia narra la vida de un hombre obeso y sus experiencias. Esta edición en tapa blanda cuenta con 149 páginas y está escrita en español. EAN: 9788478760626 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción

  • Lingua: Francese

    Editore: Les éditions de France 1926

    • Brossura

    Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Satisfaisant. 300 pp. Format: 12x19 - Papier legerement bruni.

  • Lingua: Francese

    Editore: Christian De Bartillat 1992

    • Brossura

    Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,50

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Tres Bon Etat. 329 pp. Format: 14x22.5 - Textes choisis par Jean Butin et Jean Honoré. Illustré par d'ancienes photographies.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Christian De Bartillat 1992

    • Rilegato

    Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,50

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Tres Bon Etat. 329 pp. Format: 14x22.5 - Textes choisis par Jean Butin et Jean Honoré. Illustré par d'ancienes photographies.

  • Lingua: Francese

    Editore: VISIBILIS 2002

    2913196144 / 9782913196148

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,69

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Francese

    Editore: Les Éditions de France, Paris 1933

    • Brossura

    Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Etat D'usage. 236 pp. Format: 12x19 -.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Albin Michel 1922

    • Rilegato

    Da: Small World Books, Rochester, NY, U.S.A.Small World Books

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,03

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No DJ. Unmarked, clean and solid copy. Pages tanned evenly throughout. Some sunning on spine. Leather spine and marbled covers.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Athena, Paris 1952

    • Brossura

    Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon Etat. 209 pp. Format: 14x19 - Illustrations, têtes-de-chapitre et lettrines de Joé Hamman. Exemplaire sur vélin numéroté 1844.

  • Lingua: Francese

    Editore: Horvath, Roanne 1979

    • Brossura

    Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon Etat. 206 pp. Format: 13.5x21 - Preface de Bernard Clavel. Indispensable aux lyonnais et a ceux qui meriterait de l'etre.

  • Lingua: Francese

    Editore: Les Editions De France, Paris 1941

    • Brossura

    Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Bon Etat. 231 pp. Format: 12x19 -.