Bülau prof friedrich (9 risultati)
Editore: Carl B. Lorck,, Leipzig, 1856
- Rilegato
Da: Antiquariat Tode, Berlin, GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 20,5 cm, XIV, 410 S., Leinen mit goldgepr. Rückentitel, Einband leicht angestaubt und an den Ecken und Rändern etwas bestoßen, beide Einbanddeckel mit einem Fehler im Überzugpapier (Knickfalte), sonst gut erhaltenes, sauberes Exemplar.
Editore: J.P.Meline 1845
- Rilegato
Da: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Gebunden. Halbleinen der Zeit, 14x21, S 453. Einband mäßig berieben, innen sehr sauber, solid guter Zustand. Band enthält folgende Bücher: 10. Räumung Aegyptens. 11: Allgemeiner Friede. 12: Concordat. 13: Das Tribunat. 14: Lebenslängliches Consulat.
Editore: Meline, Cans / Alphons Dürr 1857
- Rilegato
Da: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Gebunden. Halbleinen der Zeit, 14x21, S 546. VorderKante oben bestossen, innen sehr sauber, guter Zustand. Band enthält folgende Bücher: 46: Washington und Salamanca. 47: Die Cohorten. 48: Lützen und Bauzen.

Editore: Meline, Cans / Alphons Dürr 1856
- Rilegato
Da: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Gebunden. Orig.-Halbleinen der Zeit, 14x21, S 607. Guter Zustand. Band enthält folgende Bücher: 44. Moskau. 45. Die Beresina.
Editore: Meline, Cans / Alphons Dürr 1857
- Rilegato
Da: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Gebunden. Halbleinen der Zeit, 13x21, S 611. Einband/Kanten mäßig berieben/bestossen, Frontschnitt mit kleinem Fleck, sonst innen sehr sauber. Guter Zustand. Band enthält folgende Bücher: 49. Dresden und Vittoria. 50: Leipzig und Hanau.
Editore: Verlagsbuchhandlung Varl B. Lorck, Leipzig 1852
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 46,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNach der zweiten vollständig umgearbeiteten englischen Original-Ausgabe des Archibald Alison. 384 S Mit einem Porträt-Stahlstich Marlborough's nach Kneller. Kl. 8°. OLn, aufgeklebtes Rückenschild, Eintrag auf Vorsatz, Schulstempel, wenig stockfleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Perthes, Friedrich, Hamburg 1842
- Rilegato
Da: Marlis Herterich, Köln, GermaniaMarlis Herterich
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 40,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband, Pappe. Condizione: Sehr gut erhalten. Bibliothekseinband ( abgegriffen) nur am Vorsatzpapier stärker gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Perthes, Hamburg 1842
- Rilegato
Da: Marlis Herterich, Köln, GermaniaMarlis Herterich
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: Gut Erhalten. Aus der Reihe: Geschichte der europäischen Staaten von Heeren u. Uckert. marm. Pappe m. rotem u. grünem, goldbedrucktem Rückenschild. Ecken und Kanten etwas bestossen, innen sauber.
Editore: Leipzig Weigel Verlag 1850
Da: Eugen Friedhuber KG, Wels, AustriaEugen Friedhuber KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: mäßiger Zustand. Seite: 494, 472, Ln., Schnitt stark gebräunt und fleckig, Vor- und Nachsatz stark gebräunt, kleine Eintragungen und Namenseintrag auf Vorsatz, kleine Eintragungen am Nachsatz, bei Band 1 Namenseintrag auf Titelblatt, Seiten stellenweise fleckig, Einband: stark berieben, bei Band 2 Rücken halbseitig a…bgeplatzt, Rücken an den Kanten stärker eingerissen, goldene Zier- und Titelprägung am Buchrücken, an Ecken und Kanten berieben und bestoßen.