Bünder peter (43 risultati)

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt, Reinbek 1987
- Brossura
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: sieheBeschreibung. Menschengerechte und naturverträgliche Technologien. Br. 398 S. 8° Einband etwas beschabt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,24
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 202 S. 21 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lagerspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,59
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. rororo - Originalaus. 1987 : Wolfgang BÃnder - tb LV-A1B4-FCRP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 29,33
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,93
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,71
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,69
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,27
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 41,51
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 52,01
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lehrbuch der Marte-Meo-Methode : Entwicklungsförderung mit Videounterstützung ; mit 17 Tabellen.
Bünder, Peter, Annegret Sirringhaus-Bünder und Angela Helfer:
- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 39,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3., erg. Aufl. 419 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 47,80
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiJUGENDLEXIKON TECHNIK Menschengerechte und naturverträgliche Technologien
Bünder Wolfgang, Häußler Peter, Lauterbach Roland, Mikelskis Helmut -
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg 1987
- Brossura
- Prima edizione
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Das Jugendlexikon Technik bietet eine Orientierung über technische Entwicklungen und zeigt, wie eine menschengerechte und naturverträgliche Technik aussehen kann. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-717-6…/8-00438776 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346.

- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,30
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover. 202 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchecken leicht bestoßen. Einband leicht berieben. Buchrücken leichter Riss. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783865961471 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

- Rilegato
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. MarteMeo bedeutet aus eigener Kraft und ist eine von Maria Aarts entwickelte Beratungsmethode, die eine Verbindung zwischen professioneller Beratung und engagierter Selbsthilfe herstellt. Im Zentrum der MarteMeo-Methode steht die Hilfe fuer Eltern. Sie erfahren, wie sie die Entwicklung ihre…s Kindes im Familienalltag durch eine foerderliche Kommunikation unterstuetzen koennen. Dazu werden Ausschnitte von Alltagssituationen auf Videofilm festgehalten, sorgfaeltig analysiert und mit ihnen besprochen. Auch Fachkraefte aus dem Jugend-, Sozial- und Gesundheitsbereich werden mit der MarteMeo-Methode dabei beraten, Menschen bei der Bewaeltigung ihres Alltags zu begleiten und zu unterstuetzen. Die Staerke von MarteMeo beruht auf dem Medium Film, das Bilder liefert, die eine andere Art von Einsicht in eigenes Tun ermoeglichen. Durch eine konsequente Ressourcenorientierung bietet die Methode Ratsuchenden eine wertvolle Begleitung und Unterstuetzung bei der Bewaeltigung des Alltags bzw. ihrer professionellen Arbeit. Diese gruendlich ueberarbeitete Neuauflage des Lehrbuchs gibt einen umfassenden UEberblick ueber die MarteMeo-Methode. Die MarteMeo-Beratung ist eine innovative Beratungsmethode fuer alle psychosozialen Felder Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Rilegato
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -MarteMeo bedeutet »aus eigener Kraft« und ist eine von Maria Aarts entwickelte Beratungsmethode, die eine Verbindung zwischen professioneller Beratung und engagierter Selbsthilfe herstellt. Im Zentrum der MarteMeo-Methode steht die Hilfe für Eltern. Sie erfahren, wie sie die Entwicklung ihres Kind…es im Familienalltag durch eine förderliche Kommunikation unterstützen können. Dazu werden Ausschnitte von Alltagssituationen auf Videofilm festgehalten, sorgfältig analysiert und mit ihnen besprochen. Auch Fachkräfte aus dem Jugend-, Sozial- und Gesundheitsbereich werden mit der MarteMeo-Methode dabei beraten, Menschen bei der Bewältigung ihres Alltags zu begleiten und zu unterstützen. Die Stärke von MarteMeo beruht auf dem Medium Film, das Bilder liefert, die eine andere Art von Einsicht in eigenes Tun ermöglichen. Durch eine konsequente Ressourcenorientierung bietet die Methode Ratsuchenden eine wertvolle Begleitung und Unterstützung bei der Bewältigung des Alltags bzw. ihrer professionellen Arbeit. Diese gründlich überarbeitete Neuauflage des Lehrbuchs gibt einen umfassenden Überblick über die MarteMeo-Methode. 533 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -MarteMeo bedeutet »aus eigener Kraft« und ist eine von Maria Aarts entwickelte Beratungsmethode, die eine Verbindung zwischen professioneller Beratung und engagierter Selbsthilfe herstellt. Im Zentrum der MarteMeo-Methode steht die Hilfe für Eltern. Sie erfahren, wie sie die Entwicklung ihres Kind…es im Familienalltag durch eine förderliche Kommunikation unterstützen können. Dazu werden Ausschnitte von Alltagssituationen auf Videofilm festgehalten, sorgfältig analysiert und mit ihnen besprochen. Auch Fachkräfte aus dem Jugend-, Sozial- und Gesundheitsbereich werden mit der MarteMeo-Methode dabei beraten, Menschen bei der Bewältigung ihres Alltags zu begleiten und zu unterstützen. Die Stärke von MarteMeo beruht auf dem Medium Film, das Bilder liefert, die eine andere Art von Einsicht in eigenes Tun ermöglichen. Durch eine konsequente Ressourcenorientierung bietet die Methode Ratsuchenden eine wertvolle Begleitung und Unterstützung bei der Bewältigung des Alltags bzw. ihrer professionellen Arbeit. Diese gründlich überarbeitete Neuauflage des Lehrbuchs gibt einen umfassenden Überblick über die MarteMeo-Methode. 533 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 39,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mar 13, 2013. Condizione: gebraucht; wie neu. 2. Auflage, Hardcover, mit CD , wie ungebraucht.

- Rilegato
Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,00
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -MarteMeo bedeutet »aus eigener Kraft« und ist eine von Maria Aarts entwickelte Beratungsmethode, die eine Verbindung zwischen professioneller Beratung und engagierter Selbsthilfe herstellt. Im Zentrum der MarteMeo-Methode steht die Hilfe für Eltern. Sie erfahren, wie sie die Entwicklung ihres Kind…es im Familienalltag durch eine förderliche Kommunikation unterstützen können. Dazu werden Ausschnitte von Alltagssituationen auf Videofilm festgehalten, sorgfältig analysiert und mit ihnen besprochen. Auch Fachkräfte aus dem Jugend-, Sozial- und Gesundheitsbereich werden mit der MarteMeo-Methode dabei beraten, Menschen bei der Bewältigung ihres Alltags zu begleiten und zu unterstützen. Die Stärke von MarteMeo beruht auf dem Medium Film, das Bilder liefert, die eine andere Art von Einsicht in eigenes Tun ermöglichen. Durch eine konsequente Ressourcenorientierung bietet die Methode Ratsuchenden eine wertvolle Begleitung und Unterstützung bei der Bewältigung des Alltags bzw. ihrer professionellen Arbeit. Diese gründlich überarbeitete Neuauflage des Lehrbuchs gibt einen umfassenden Überblick über die MarteMeo-Methode.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,18
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 5th revised edition. 533 pages. German language. 9.17x6.57x1.65 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,39
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

Lehrbuch der Marte-Meo-Methode: Entwicklungsförderung mit Videounterstützung
Sirringhaus-Bünder, Annegret, Peter Bünder und Angela Helfer:
- Rilegato
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermaniaBuchhandlung Loken-Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,72
EUR 49,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. 410 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Rilegato
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 44,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mar 18, 2009. Condizione: gebraucht; wie neu. Hardcover, praktisch ungelesen, mit CD.

- Rilegato
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Entwicklungsförderung mit Videounterstützung. [Mit einem Vorwort von Arist von Schlippe]. Das Lehrbuch widmet sich der Theorie und den Einsatzfeldern von Marte Meo, geht auf Marte Meo in Ausbildung, Weiterbildung, Supervision sowie Wissenschaft ein und vermittelt au…ßerdem die Grundlagen der Videotechnik. Die beiliegende DVD bietet Beispielclips zum Buch und Zusatzmaterialien. 4., überarbeitete Auflage. 504 Seiten mit 33 Abb. und 17 Tab. sowie einer DVD und Online-Material, gebunden (Vandenhoeck & Ruprecht 2018). Gewicht: 972 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Editore: Inst. Für D. Pädagogik D. Naturwiss. An D. Christian-Albrechts-Univ.
- Brossura
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermaniaCSG Onlinebuch GMBH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,42
EUR 95,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen.

Neuere Konzepte Und Praxis Systemischer Beratung
Hrsg. V. Peter Bünder, Lilo Schmitz U. Doris Krumpholz; Bünder, Peter; Schmitz, Lilo; Krumpholz, Doris
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 82,61
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 204 pages. German language. 8.27x5.83x0.47 inches. In Stock.

Lehrbuch der Marte-Meo-Methode: Entwicklungsförderung mit Videounterstützung
Helfer, Angela, Peter Bünder und Annegret Sirringhaus-Bünder:
- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 29,62
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 420 Seiten; 9783525402122.2 Gewicht in Gramm: 1.
Lehrbuch der Marte-Meo-Methode Entwicklungsförderung mit Videounterstützung,
BÜNDER, Peter, SIRRINGHAUS-BÜNDER, Annegret und HELFER, Angela:
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 2013
- Rilegato
Da: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, , GermaniaAntiquariat Mackensen & Niemann
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3. Auflage, mit beiliegender DVD, 419 S., Groß-Oktav, sehr gutes Exemplar, Original-Pappband (kein Schutzumschlag).