Bürkner peter winfried (10 risultati)

Editore: Deutsche Keramiker Gruppe 83, Bonnstrasse, Germany 1985
- Brossura
- Prima edizione
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,39
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a group show that ran April 27 through June 9, 1985. Text in English and German by Irene Dichte and Peter Winfried Burkner. Includes some color and numerous black and white illustrations. A near fine copy in wrappers.
Editore: Keramion, Frechen 1985
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Weißer Einband mit leichten Lagerspuren, durchgehend s/w und teils farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Oktav, unpaginiert, (ca. 120 S.) Deutschsprachige Augabe OKlappbroschur Sehr Guter Zustand.
Zeitgenössische Keramik aus der Bundesrepublik Deutschland.
Bürkner, Peter-Winfried, Gisela Reineking von Bock Irene Dichte u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Frechen, 1988
- Brossura
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. Ausstellungskatalog. 124 Seiten, Einband gering bestossen und mit einigen Kratzern, innen in Ordnung, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Gottfried Cremer. 50 Jahre Vorsitzer des Aufsichtsrates. Ein Lebenswerk, das in die Zukunft weist. -
Editore: Frechen S Loevenich & Comp
- Rilegato
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 180 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, teils in Farbe. 1 Leinen mit Klarsichtumschlag (wohlerhalten).
Editore: Frechen, Keramion , 1985
- Brossura
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA, nn S., OKart., Einband etw. angestaubt, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Greven & Bechtold (Druck), 1990
- Brossura
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,80
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 x 21 cm, Kartoniert. 84 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen; Fotos: Rolf Zwillsperger; Herausgeber: Verein für keramische Kunst e.V. Keramion - Museum für zeitgenössische keramische Kunst (Frechen); --- Einband leicht berieben, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Altre immaginiKERAMION FRECHEN
Giachi Arianna, Reineking von Bock Gisela, Bürkner Peter-Winfried und [Hrsg.] Kranz Dieter -
Lingua: Tedesco
Editore: Westermann Verlag GmbH, Braunschweig 1983
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,98
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 123 Das Buch \'Keramion Frechen\' stellt das Museum für zeitgenössische keramische Kunst in Frechen vor und gibt Einblicke in die Architektur, Sammlungen und die Vielfalt der Keramik. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-521-3/8-00774644 Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 171.
Editore: Limbach Köln 2000 0 2000
- Brossura
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Limbach Köln 2000 Keramion Musuem für zeitgenössische keramische Kunst 2000 Frechen - 119(4) Seiten. Original Einband. Publisher's wrappers. VERLAGSFRISCH Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich b…itte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Paarweise ; B.u.I. Asshoff , D.u.M. Crumbiegel, R.u.A. Doss uvm. Austellung: 20.11.1994 - 21.01.1995
Lingua: Tedesco
Editore: Keramion 1994
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,30
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 33 S. ; div. Abb. ; 30 cm Zustand: sehr gut, Aufkleber und Preis auf dem vorderem Cover M-HH3787 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Keramium 1994
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,50
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Wie neu. 39 S. ; div. Abb. ; 30 cm Zustand: wie neu M-HH3786 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.