Baboni cortenova (10 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (10)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Francese

      Editore: Elemond-Electa 1998

      8843567659 / 9788843567652

      • Rilegato

      Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 35,80 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Milan, Electa, 1998. In-4 br. couv. rempliée, 386 pp., biographie, tableau chronologique, 397 ill. en coul. et n. et bl. hors-texte, texte en italien. /94F Très bonne condition.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Milano, Electa ; Verona : Palazzo Forti, Milano 1998

      8843567659 / 9788843567652

      • Brossura

      Da: Messinissa libri, Milano, ItaliaMessinissa libri

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 15,00

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura. Condizione: Fine. 1998. "Palazzo Forti. Verona". Opera con copertina morbida in brossura e alette. 386, \20! p. : ill. in b/n e a colori ft e nt ; 28 cm Mostra tenuta a Verona nel 1998-1999. slb13. Book.

    • Altre immagini

      Lingua: Italiano

      Editore: Electa, Milano 1998

      8843567659 / 9788843567652

      • Brossura

      Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, ItaliaLIBRERIA VOLUME SECONDO

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 16,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Good. Catalogo della mostra allestita a Verona, presso Palazzo Forti, dal 10 ottobre 1998 al 31 gennaio 1999. Testi critici di Andrea Baboni, Mauro Corradini e Giorgio Cortenova. Illustrato a colori. Brossura 408 p. 28x25 cm 9788843567652 Buono (Good) Ordinari segni d'uso e del tempo. Piccoli difetti alla

    • Altre immagini

      Lingua: Italiano

      Editore: Milano : Electa 1965

      • Brossura

      Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 30,00

      EUR 29,92 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      28 x 25 cm. Condizione: Gut. 386 Seiten ; Permanent with Illustrations Original Paperback rubbed. Inside in very good condition. In Italian. Pleae note our pictures PG-19 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1992.

    • Editore: Electa,, Milano, 1998

      • Brossura

      Da: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, ItaliaStudio Bibliografico Benacense

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 33,00

      EUR 44,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Cm. 28, pp. 386 (22). Con moltissime ill. a colori e in nero nel testo. Bross. edit. ill. Ottimo stato di conservazione.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Elemond-Electa, Milano 1998

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 26,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Originalbroschur. 29 cm. Condizione: Wie neu. ERSTAUSGABE. 386 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 2100.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Electa, Mailand 1998

      8843567659 / 9788843567652

      • Brossura

      Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 50,00

      EUR 22,80 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Sehr gut. 386 Seiten und 20 Seiten Zeittafel des Lebens von Giovanni Fattori und zahlreichen Abbildungen, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren (Einband an der Rückseite berieben sowie am Buchrücken etwas bestoßen, verkratzt und mit Lesefalten) . Erschienen anlässlich der Ausstellung Giovanni Fattori vom 10. Oktobe

    • Lingua: Italiano

      Editore: Electa, Milano 1998

      8843569783 / 9788843569786

      • Brossura

      Da: Merigo Art Books, Manerba del Garda, ItaliaMerigo Art Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 50,00

      EUR 29,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      cm 25x28 pag. 408 ill. 415 b/n col c.m. Palazzo Forti 22-04/30-06-1999 Italiano.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Electa, Milano 1999

      8843569783 / 9788843569786

      • Brossura

      Da: Tiber Books, Cockeysville, U.S.A.Tiber Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 279,50

      EUR 4,76 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Very Good. . . . . Nuova edizione. 4to, paperback. Vg+ condition. NOT ex-library. Single spine crease; contents pristine, bright, crisp & clean, appear unread. 386 p., illus. (some color). In Italian. Catalog of an exhibition held at the Galleria d'arte moderna e contemporanea, Palazzo Forti, Verona, Oct.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Mondadori Electa 1998

      8843567659 / 9788843567652

      • Brossura

      Da: BWS BKS, Ferndale, U.S.A.BWS BKS

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 1764,53

      EUR 2,60 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Paperback. Condizione: New.