Bad godesberg (287 risultati)
Die Großformen des Schwarzwaldes, Forschungen zur deutschen Landeskunde, Band 128
Bundesanstalt für Landeskunde und Raumforschung Bad Godesberg / Adolf Zienert
Editore: Selbstverlag, Bad Godesberg 1961 1961
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,40
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 108 S. mit Anhang, guter Zustand.
Bodenerosion in Süddeutschland, Erläuterungen zu Karten von Baden - Württemberg, Bayern, Hessen, Rheinland - Pfalz und Saarland, Forschungen zur deutschen Landeskunde, Band 179
Bundesforschungsanstalt für Landeskunde und Raumordnung Bad Godesberg / Ludwig Hempel
Editore: Selbstverlag, Bad Godesberg 1968 1968
- Rilegato
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,20
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hln. 12 S. mit Beilage, guter Zustand.

Vom Neutralismus zum Satellitentum. Die Praxis der sowjetischen Koexistenzpolitik in Ost- und Südost-Europa.
Arbeitsgemeinschaft Demokratischer Kreise Bad Godesberg (Hrsg.),
Editore: Kassel: Schneider & Weber, ohne Jahr.
- Brossura
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
31 Seiten. Heft. Ordentliches Exemplar.
L'Economie Forestiere en Republique Federale D'Allemagne
Land- und hauswirtschaftlicher Auswertungs- und Informationsdienst, Bad Godesberg (Hrsg.)
Editore: Land- u hauswirtschaftlicher Auswertungs- u Informationsdienst eV Bad Godesberg 1959
- Brossura
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermaniaBuchstube Tiffany56
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben u. verschmutzt, sonst gut erhalten, 55 S., 1 Übersichtskt., zahlr. s/w Abb. u. Tab., französisch, 4° Preface, Bases de l'economie forestiere allemande, organisation de l'administration forestiere, Politique forestiere et legislation, Amenagement des forets, Sylviculture…, Travail en foret 150 gr.
Die Forstwirtschaft der Bundesrepublik Deutschland
Land- und hauswirtschaftlicher Auswertungs- und Informationsdienst, Bad Godesberg (Hrsg.)
Editore: Land- u hauswirtschaftlicher Auswertungs- u Informationsdienst eV Bad Godesberg 1959
- Brossura
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermaniaBuchstube Tiffany56
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben u. verschmutzt, sonst gut erhalten, 62 S., 2 Übersichtskt., 1 Faltkt. der Walddichte, zahlr. s/w Abb. u. Tab., 4° Vorwort, Grundlagen der dt. Forstwirtschaft, Organisation der Forstverwaltung, Forstpolitik u. Forstgesetzgebung, Forsteinrichtung, Waldbau, Forstschutz, Fo…rstnutzung, Waldarbeit . 150 gr.
Forestry in the Federal Republic of Germany
Land- und hauswirtschaftlicher Auswertungs- und Informationsdienst, Bad Godesberg (Hrsg.)
Editore: Land- u hauswirtschaftlicher Auswertungs- u Informationsdienst eV Bad Godesberg 1959
- Brossura
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermaniaBuchstube Tiffany56
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben u. verschmutzt, sonst gut erhalten, 55 S., 1 Übersichtskt., zahlr. s/w Abb. u. Tab., englisch, 4° Preface, Bases of German Forestry, Organization of Forest Administraztion, Forestry Policy and Legislation, Forest Management, Silviculture, Forest Protection, Forest Work…. 150 gr.
Editore: Hirschgraben Verlag Frankfurt am Main (Hirschgraben-Lesereihe; Ganzschriften für die Schule Reihe IV: Geschichte Vom 12 Lebensjahre an) 1958
- Brossura
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermaniaBuchstube Tiffany56
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 67 S., 3. erw. Aufl., 8° Ein Besuch in der Stadt, Die Verwaltung, Das Gericht, Das Gewerbe, Der Handel, Die Mode, Tageslauf u. Speisekarte, Krankheit u. Not, Der Bauernstand, Der deutsche Osten . 50 gr.
Editore: Hirschgraben Verlag Frankfurt am Main (Hirschgraben-Lesereihe; Ganzschriften für die Schule Reihe IV: Geschichte Vom 11 Lebensjahre an) 1958
- Brossura
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermaniaBuchstube Tiffany56
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 68 S., 1. Aufl., 8° In der Vorzeit, Alte Kulturen, Die Griechen, Rom, Die Germanen, Die Völkerwandung, Verbreitung des Christentums, Das Frankenreich, Deutsche Kaiser im Mittelalter, Der Islam . 50 gr.

Dokumentation über den Gesundheitszustand der Frauen in der Bundesrepublik Deutschland: Erste Lieferung.
Herausgegeben im Auftrage des Bundesministeriums für Gesundheitswesen Bad Godesberg:
Lingua: Tedesco
Editore: Dokumentationsstelle Verlag; 1966
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 161 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Godesberg, 25.Oktober 1920. 1920
- Manoscritto
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Je 6,0 x 8,5 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. Nebenstehende Abbildungen zeigen die Vorder- und die Rückseiten. [SW-Notgeld, Krefeld].
Editore: Hirschgraben Verlag Frankfurt am Main (Hirschgraben-Lesereihe; Ganzschriften für die Schule Reihe IV: Geschichte Vom 12 Lebensjahre an) 1957
- Brossura
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermaniaBuchstube Tiffany56
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 64 S., 1. Aufl., 8° Entdecker u. Eroberer, Wirtschaft u. Verkehr, Um den Glauben, Bauernkriege, Gericht u. Polizei, Kunst u. Wissenschaft, Worüber man spricht, Von der Mode, Sitten u. Gewohnheit 50 gr.
Editore: Hirschgraben Verlag Frankfurt am Main (Hirschgraben-Lesereihe; Ganzschriften für die Schule Reihe IV: Geschichte Vom 12 Lebensjahre an) 1957
- Brossura
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermaniaBuchstube Tiffany56
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 64 S., 1. Aufl., 8° Der Bauernstand, Englands Aufstieg zur Seemacht, Am Hofe des Sonnenkönigs, Prinz Eugen der Edle Ritter, Gewaltsame Reformen in Rußland, Preußen, Friedrich der Große . 50 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Godesberg 1960
- Rilegato
Da: Oberle, Bad Münstereifel, , GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
siehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; Preis pro Bildchen! folgende Ausgaben: 1960 / 1961 / 1962 / 1963 / 1964 / 1965 / 1966 /1967 / 1968 / außerdem: Erinnerungs- Bildchen an das Silberne Priesterjubiläum von Pfarrer Hans Vogel am 26. 7. 1964 in St. Augustinus ; zusammen gegen Gebot.
Bau und Einrichtung von Landwirtschaftsschulen
Land- und Hauswirtschaftlichen Auswertungs- uns Informationsdienst Bad Godesberg, 1957
Editore: Landwirtschaftsverlag Hiltrup, 1957 1957
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,40
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brosch. , 39 S. , Abbl. , Fotos, Zust. gut.
Editore: Berlin (Dietrich Reimer Verlag) 1978
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,90
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
148pp. Prof. illus. Sq. 4to. Wraps.
Eifel-Jahrbuch 1957.
Eifelverein (Hrg.) ; Dr. Kimpen, Bad Godesberg (Schriftleitung) ; Schramm, Josef
Editore: Wilhelm Stollfuß-Verlag, Bonn 1956
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit zahlreichen s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, 152 S. Deutschsprachige Ausgabe Okartoniert Sehr Guter Zustand.
Berliner Leben. Biolder aus drei Generationen. Ausstellung im Rahmen der 15. Berliner Theaterwoche in Bonn-Bad Godesberg 1977. 12. Okt. - 30. Nov. 1977.
Bonn-Bad Godesberg / Senator f. Kult. Angelegenheiten (Hg.):
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn / Berlin: Senator f. Kult. Angelegenheiten. 1977
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,68
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. unnummeriert, m. zahlr. Abbildungen, großteils farbig, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Editore: Godesberg, 1972. 1972
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SOFTCOVER. Originalbroschur, 14 x 20 cm (quer), 23 Seiten mit Abbildungen. gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez not…er nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22201-200909.
Editore: Internationale Wirtschaftswerbung Alfred F. Koska, 1961 1961
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewicht in Gramm: 550 rücken lichtrandig,gebrauchsspuren,innen sauber.

Spiegel der westdeutschen Landwirtschaft. Erstfassung 1954.
Land- u. Hauswirtschaftlichen Auswertungs- und Informationsdienst e.V., Bad Godesberg (Hrsg.):
Editore: Hiltrup bei Münster, Landwirtschaftsverlag 1954
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,70
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Original-Leinen. Condizione: Gut. Nicht durchgehend paginiert. Mit vielen Abbildungen. Einland leicht fleckig und lichtrandig, Seiten papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: ca. 1954, Bad Godesberg 1954
Da: PRIMOBUCH, Berlin, , GermaniaPRIMOBUCH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft/Zeitschrift. Sofortversand auf Rechnung, äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen, Papier etwas nachgedunkelt. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 31 S. 8°.

Lingua: Tedesco
Editore: 1896. 1896
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
9,8 x 16,8 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift (Ueber Land und Meer), Rückseite mit Text. [SW - Ansicht, Ansichten].

Lingua: Tedesco
Editore: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, um 1845. 1845
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
9,8 x 14,9 cm. [SW-Ansicht, Ansichten].
Lingua: Tedesco
Editore: marine offizier vereinigung 1974
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,49
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. Marineforum 1974 : Mitgliedsnummer 5453 - Perfect tb IT-SNXF-IKXL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
En Memoria de Konrad Adenauer
Inter Nationes, [Bonn] Bad Godesberg; Ockhardt, Heinz; Bär, Heinz; Krüger, Gerd
Lingua: Spagnolo
Editore: Middelhauve, Opladen, 1967
- Rilegato
Da: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, GermaniaBildung&Freizeit H.Neumann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 25,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cart. ilustr., 47 pgs., tamano grande. Muchisimas fotos en negro. Textos en espanol. Por dentro bien, encuadernacion diferentes senales de uso.

Lingua: Tedesco
Editore: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1856. 1856
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15,2 x 10,7 cm. Druckbedingt etwas wellig. [SW - Ansicht, Ansichten, Nordrhein-Westfalen].

Lingua: Tedesco
Editore: Bonn/Düsseldorf, Gebr. Hermes 1954
- Rilegato
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
illstr. Halbleinen. Condizione: Gut. 159 S., farb.Frontispiz, mehrere Farbtafeln, Kartenskizzen, zahlr. s/w Abb., 25 cm Lese- und Alterungsspuren. Seiten alters- und lagerbedingt gebräunt und fleckig. Einband berieben und mit Stoßläsuren. Insgesamt akzeptables Exemplar (Ge.Po.) A/Z 15281 Ge.Po. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 470.

Lingua: Tedesco
Editore: Um 1845. 1845
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15,2 x 10,7 cm. [SW - Ansicht, Ansichten, Nordrhein-Westfalen].
Editore: Köln (Oktagon) 1998
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,80
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
165, (3)pp. Prof. illus. in color. Oblong 4to. Wraps.
Editore: Frankfurt (Städelsches Kunstinstitut und Städtische Galerie) 1980
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,80
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
131, (1)pp. Prof. illus. 4to. Wraps. D.j.